ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:09

Новости

Нелегальному перевозчику из Северодвинска запретили работать |

Нелегальному перевозчику из Северодвинска запретили работать

Северодвинским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора о запрете ООО «Юкон» осуществления перевозок по двум маршрутам: торговый центр «СИТИ» – о. Ягры и автоматизированная телефонная станция – торговый центр «Южный», сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


В Архангельске пройдет XVIII конференция малого и среднего бизнеса |

В Архангельске пройдет XVIII конференция малого и среднего бизнеса

На базе Высшей школы экономики и управления САФУ (наб. Северной Двины, 54, корп.1) 27 мая с 9:00 министерство экономического развития Архангельской области проведет XVIII конференцию малого и среднего бизнеса Архангельской области по теме «Вызовы, возможности, решения».


Алексей Павлов назначен заместителем министра культуры Архангельской области |

Алексей Павлов назначен заместителем министра культуры Архангельской области

До этого назначения Алексей ПАВЛОВ возглавлял Поморскую филармонию — в прошлом он выиграл конкурс на замещение вакантной должности директора филармонии и в течение 78-го сезона руководил ведущим культурным учреждением региона, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В Архангельске снесут незаконные гаражи |

В Архангельске снесут незаконные гаражи

В городской Администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по сносу незаконно установленных объектов, по результатам которого было принято решение о сносе несанкционированных гаражей в Ломоносовском и Октябрьских округах.


В Архангельске пройдет культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга |

В Архангельске пройдет  культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга

Визит культурно-деловой миссии из северной столицы намечен на 2-4 июня. Деловая часть программы включает в себя совещания по вопросам поставки рыбы из Архангельска в Санкт-Петербург и подписание соглашений о сотрудничестве между туристско-информационными центрами двух городов, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Бизнес-сообщество будет рассматривать законопроекты, касающиеся предпринимательства |

Бизнес-сообщество будет рассматривать законопроекты, касающиеся предпринимательства

Губернатор Игорь ОРЛОВ поддержал инициативу о предпринимательской экспертизе законопроектов и подписал соответствующий указ. Отраслевые нормативные акты, затрагивающие интересы предпринимателей, теперь будут рассматриваться публично на площадке экспертного совета при региональном бизнес-омбудсмене, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Налоговым органам переданы функции валютного контроля |

Налоговым органам переданы функции валютного контроля

В связи с ликвидацией Федеральной службы финансово-бюджетного надзора функции валютного контроля переданы Федеральной налоговой службе. Указанные изменения в структуре и полномочиях органов федеральной исполнительной власти произошли в соответствии с Указом Президента РФ от 02.02.2016 № 41 и постановлением Правительства РФ от 13.04.2016 № 300, вступившим в силу с 18 апреля 2016 года.


Использование ООО «Архупак» фирм-однодневок подтверждено судом |

Использование ООО «Архупак» фирм-однодневок  подтверждено судом

Поставлена точка в длительном судебном разбирательстве по делу ООО «Архупак» об использовании схем получения необоснованной налоговой выгоды с участием фиктивных контрагентов и созданием схем формального документооборота. Суды апелляционной и кассационной инстанций подтвердили обоснованность претензий к обществу со стороны налоговой инспекции.


В Гостиных дворах откроется фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура» |

В Гостиных дворах откроется фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура»

13 мая в Гостиных дворах начнется областной фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура», на котором состоится торжественное открытие фотовыставки «Акрополь: как я нашел свое тело», диалоги на площадках «Мамы бывают разные» и «История моего успеха».



Двое свидетелей по громкому делу экс-депутата Пеункова подозреваются в даче ложных показаний |

Двое свидетелей по громкому делу экс-депутата Пеункова подозреваются в даче ложных показаний

Прокуратура области опубликовала информацию о возбуждении уголовных дел в отношении жителя Архангельска Сергея СПИЦЫНА и жителя Няндомы Петра КРЫЛОВА — они подозреваются в даче ложных показаний на процессе, главным фигурантом которого был экс-депутат регионального парламента, известный бизнесмен Алексей ПЕУНКОВ.



В Архангельском театре драмы — новый первый заместитель директора |

В Архангельском театре драмы — новый первый заместитель директора

Экс-директор Приморского театра оперы и балета северодвинец Сергей САМОДОВ, известный также как журналист, менеджер в сфере СМИ и предприниматель, назначен на должность первого заместителя директора Архангельского государственного театра им. М. В. Ломоносова. Об этом «Бизнес-классу» сообщили в администрации театра.



Николай Евменов встретился с предпринимателями Вельского района |

Николай Евменов встретился с предпринимателями Вельского района

Предприниматели Вельского района приняли активное участие в открытом диалоге в рамках проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области», реализуемого бизнес-омбудсменом Николаем ЕВМЕНОВЫМ. Проект инициирован губернатором Игорем ОРЛОВЫМ и предполагает серию встреч с предпринимателями в муниципальных образованиях: они уже состоялись в Архангельске, Новодвинске, Коношском, Верхнетоемском, Онежском, Виноградовском и других районах.


Архангельск есть на «карте» субсидируемых авиаперелетов в Крым |

Архангельск есть на «карте» субсидируемых авиаперелетов в Крым

Количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым увеличено: соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Согласно документу, таких маршрутов теперь 58, и в список включены дополнительно 15 городов. Всего в субсидируемых перевозках задействованы 19 компаний.


Председатель КСП региона Александр Дементьев заработал за прошлый год 2,3 млн рублей |

Председатель КСП региона Александр Дементьев заработал за прошлый год 2,3 млн рублей

На сайте контрольно-счетной палаты Архангельской области опубликованы сведения о доходах сотрудников контролирующего органа за 2015 год. Председатель КСП Александр ДЕМЕНТЬЕВ задекларировал 2 млн 295 тысяч 671 рубль.


Администрация Архангельска и лесозавод №25 подписали соглашение о взаимодействии |

Администрация Архангельска и лесозавод №25 подписали соглашение о взаимодействии

Глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ посетил лесозавод №25 с рабочим визитом, во время которого было подписано соглашение о взаимодействии. Лесозавод планирует наращивать объем производства не только для экспорта, но и внутреннего рынка. По итогам минувшего года предприятие заплатило в бюджеты всех уровней более 250 млн рублей налогов, так и экономики города, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Главный инженер ОАО «СЦБК» Сергей Попов предстанет перед судом |

Главный инженер ОАО «СЦБК» Сергей Попов предстанет перед судом

По уголовному делу в отношении главного инженера ОАО «Соломбальский ЦБК» Сергея ПОПОВА, обвиняемого в загрязнении вод, утверждено обвинительное заключение, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Правительство Архангельской области проанализирует инвестиционный климат в регионе |

Правительство Архангельской области проанализирует инвестиционный климат в регионе

Во время межведомственной комиссии по устранению административных барьеров, препятствующих развитию инвестиционной деятельности и предпринимательства в Архангельской области губернатор Игорь ОРЛОВ предложил бизнесу оценить высоту административных барьеров в регионе.


9 мая в Архангельске ограничат движение транспорта |

9 мая в Архангельске ограничат движение транспорта

В связи с праздничными мероприятиями в честь дня Победы движение на отдельных улицах Архангельска будет временно ограничено. 

Так, с 8.00 до 14.00 будет закрыт для движения всех видов транспорта по пр. Троицкий от ул. Садовой до ул. Поморская, ул. Воскресенская от наб. Северной Двины до пр. Чумбарова-Лучинского.


В Новодвинске завышали цены на памятники для ветеранов Великой Отечественной войны |

В Новодвинске завышали цены на памятники для ветеранов Великой Отечественной войны

В Новодвинске работники предприятий по оказанию ритуальных услуг завышали стоимость изготовления памятников для ветеранов Великой Отечественной войны. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Забота» Николая ШУМОВСКОГО, обвиняемого в мошенничестве утверждено прокурором Новодвинска.


Директор ООО «Севертрансстрой» признан виновным в уклонении от уплаты налогов |

Директор ООО «Севертрансстрой» признан виновным в уклонении от уплаты налогов

Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Севертрансстрой» судом вынесен приговор, он признан виновным в уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО.


С июля начнет вестись единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства |

С июля начнет вестись единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» дополнен статьей 4.1 «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства», которая вступит в силу с 1 июля 2016 года.


После 4 мая за непредставление деклараций о доходах будут применяться штрафные санкции |

После 4 мая за непредставление деклараций о доходах будут применяться штрафные санкции

Сегодня, 4 мая, истекает срок представления деклараций о доходах, полученных в 2015 году. Начиная со следующего дня к гражданам, которые не отчитались вовремя о полученных доходах, будут применяться штрафные санкции. За непредставление декларации в установленный срок предусмотрена ответственность в виде штрафа, минимальный размер которого составляет 1000 рублей. Размер санкции зависит от суммы налога, подлежащего декларированию.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей