ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 17:09

Начните 2019 год с погашения долгов по налогам


ИФНС России по г. Архангельску | 09.01.2019 14:07:27
Начните 2019 год с погашения долгов по налогам

3 декабря 2018 года истек срок уплаты физическими лицами имущественных налогов – транспортного, земельного, налога на имущество физических лиц, а также НДФЛ, не удержанного налоговым агентом и включенного в сводное налоговое уведомление.


Информация о налоговой задолженности доступна в налоговой инспекции. Ее можно получить и не покидая квартиры или офиса. Узнать о суммах начисленных и уплаченных налогов, уточнить сведения об объектах движимого и недвижимого имущества, а также сформировать квитанции на уплату налоговых платежей можно в интернет-сервисах ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». Пользователи Единого портала госуслуг могут для этих целей воспользоваться сервисом «Налоговая задолженность» на портале госуслуг.

Для погашения задолженности можно выбрать любой удобный способ:

- через интернет-сервисы ФНС России (www.nalog.ru) «Оплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет для физических лиц». При этом пользователям Личного кабинета оплата с помощью банковской карты доступна непосредственно в сервисе, без перехода на сайт кредитной организации;

- через почту России;

- через Единый портал госуслуг;

- через отделение банка, платежные терминалы, банк онлайн.

Каждый день просрочки лишь увеличивает размер долга, поскольку начисляются пени. Несвоевременная уплата налогов влечет за собой и другие негативные последствия:

  • списание средств со счетов в банках;

  • взыскание задолженности в судебном порядке и через службу судебных приставов – в этом случае у должника появятся дополнительные расходы в виде госпошлины и исполнительского сбора;

  • взыскание по исполнительному документу с заработной платы и пенсии;

  • арест имущества, средства от реализации которого пойдут на погашение долга;

  • запрет на выезд за пределы Российской Федерации.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей