ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 21:27

Новости

«Три звезды» присвоены гостинице «Столица Поморья» |

«Три звезды» присвоены гостинице «Столица Поморья»

Гостиница «Столица Поморья» в Архангельске, которой управляет региональный «Фонд имущества и инвестиций», прошла сертификацию и еще раз подтвердила свой уровень качества обслуживания, получив «три звезды».


У Архангельской области появился новый туристский слоган |

У Архангельской области появился новый туристский слоган

Работа по продвижению нового туристского бренда Архангельской области продолжается: в феврале 2016 года была представлена и широко обсуждалась его визуальная часть. Сейчас подведены итоги конкурса на лучший туристский слоган.


Вельский предприниматель получил более 1 млн выручки от франшизы «Додо Пицца» |

Вельский предприниматель получил более 1 млн выручки от франшизы «Додо Пицца»

Предприниматель из Вельска Сергей ПЯТОВСКИЙ (на снимке), открывший всего четыре месяца назад пиццерию «Додо Пицца» в городе с населением 23 тысячи человек, по итогам июня получил по предприятию выручку 1,267 млн рублей. Прибыль до налогообложения составила 349 тысяч. На старте проект был поддержан Корпорацией развития Архангельской области.


Проект по строительству домов на основе деревянного каркаса успешно внедряется в Новодвинске |

Проект по строительству домов на основе деревянного каркаса успешно внедряется в Новодвинске

В Новодвинске с рабочим визитом побывала заместитель директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Вера ХМЫРОВА. Программа визита включала ознакомление с недавно построенным деревянным каркасным домом на ул. Пионерской, который позволил обеспечить квартирами жителей ветхих деревяшек и детей-сирот.


Полпредом президента в СЗФО стал калининградский губернатор |

Полпредом президента в СЗФО стал калининградский губернатор

Президент России Владимир ПУТИН досрочно прекратил полномочия губернатора Калининградской области Николая ЦУКАНОВА. Указом главы государства он назначен полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). Исполнять обязанности главы региона станет Евгений Зиничев, сообщается на сайте Кремля


Депутат Госдумы Елена Вторыгина обсудила перспективы развития Новодвинска с главой города Сергеем Андреевым |

Депутат Госдумы Елена Вторыгина обсудила перспективы развития Новодвинска с главой города Сергеем Андреевым

26 июля депутат Госдумы Елена ВТОРЫГИНА (член ОНФ, фракция «Единая Россия») побывала с рабочим визитом в Новодвинске. Она провела встречу с мэром города Сергеем АНДРЕЕВЫМ и встретилась с членами правления Новодвинского городского общества инвалидов.


В Архангельске возбуждено уголовное дело за фальсификацию ЕГРЮЛ |

В Архангельске возбуждено уголовное дело за фальсификацию ЕГРЮЛ

В областном центре возбуждено уголовное дело за предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. В частности, установлено, что житель Архангельска за материальное вознаграждение согласился на предложение неустановленного лица зарегистрировать на свое имя ООО с последующим внесением сведений о нем, как о руководителе данного юридического лица, в единый государственный реестр юридических лиц.


Ассоциация автотранспортников призывает не ездить на «заказных» автобусах |

Ассоциация автотранспортников призывает не ездить на «заказных» автобусах

Региональная Ассоциация автотранспортников обратилась ко всем, кто пользуется общественным транспортом, с призывом не ездить на так называемых «заказных» автобусах, которые появились на улицах городов после ужесточения федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок.


Машино-места можно будет покупать и продавать |

Машино-места можно будет покупать и продавать

С 1 января 2017 года в гражданском обороте как объекты недвижимости будут участвовать части зданий или сооружений, предназначенные для размещения транспортных средств, проще говоря – машино-места. Это связано с вступлением в силу изменений в федеральное законодательство.


Денис Бугаев: «Теперь мы будем заниматься только крупными делами» |

Денис Бугаев: «Теперь мы будем заниматься только крупными делами»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области провело пресс-конференцию, где представило отчет о проведенной в первом полугодии 2016 года работе. Руководитель Архангельского УФАС Денис БУГАЕВ рассказал о недавних изменениях в законодательстве и напомнил, что скоро (17 октября) территориальному органу исполнится 25 лет.


Дело «липового» косметолога направлено в суд |

Дело «липового» косметолога направлено в суд

Заместитель прокурора ЗАТО г. Мирный утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы Светланы Ф: она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.


Сельхозпроизводители обратили внимание властей на «бесконечные» проверки |

Сельхозпроизводители обратили внимание властей на «бесконечные» проверки

В администрации Вельского района прошёл «круглый стол» на тему «Пути снижения административного давления со стороны контрольно-надзорных органов на субъекты предпринимательской деятельности» с участием бизнес-омбудсмена при губернаторе Архангельской области Николая ЕВМЕНОВА и министра АПК и торговли Алексея КОРОТЕНКОВА.



Накануне Дня ВМФ на Севмаше заложат еще одну атомную субмарину |

Накануне Дня ВМФ на Севмаше заложат еще одну атомную субмарину

Шестая многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885 «Ясень» будет заложена 29 июля на судостроительном заводе Севмаш в Северодвинске, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе. Субмарина будет называться «Пермь». Закладка корабля приурочена ко Дню Военно-морского флота, который отмечается в этом году 31 июля.


На дороге Архангельск – Мезень расширен «голубинский» участок |

На дороге Архангельск – Мезень расширен «голубинский» участок

В Пинежском районе специалисты «Мезенского дорожного управления» завершили работы по расширению «голубинского» участка дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Уход нелегальных перевозчиков привел к трудностям на ряде маршрутов |

Уход нелегальных перевозчиков привел к трудностям на ряде маршрутов

С 15 июля вступили в силу изменения в федеральном законодательстве, в соответствии с которыми ответственность за нарушение правил пассажирских перевозок значительно возросла. На ряде городских и межмуниципальных маршрутов в Архангельской области это привело к затруднениям для пассажиров. Так называемые «нелегалы» перестали выходить на линии, а легальные компании оказались не готовы к быстрому увеличению количества транспортных средств.


Директор ООО «Агрохолдинг Каргопольский» дисквалифицирован на год |

Директор ООО «Агрохолдинг Каргопольский» дисквалифицирован на год

Прокуратура Каргопольского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Агрохолдинг Каргопольский». Установлено, что в течение 2015 года в этой организации не были оформлены трудовые отношения с 21 работником.


Северодвинск и Холмогорский район стали лидерами по росту преступности |

Северодвинск и Холмогорский район стали лидерами по росту преступности

Об этом рассказал руководитель Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Иван ЛОГИНОВСКИХ во время пресс конференции по итогам работы за первое полугодие 2016 года. Всего за это время в Архангельской области было зарегистрировано 11436 преступлений, что на 8,6% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.


СУ СК: Школьный аттестат Ольги Осицыной оказался ненастоящим |

СУ СК: Школьный аттестат Ольги Осицыной оказался ненастоящим

Сведения о несуществующем дипломе о среднем образовании депутата Архангельского областного Собрания Ольги ОСИЦЫНОЙ подтвердил руководитель Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Иван ЛОГИНОВСКИХ во время пресс конференции по итогам работы за первое полугодие 2016 года.


Надо ли платить налог с полученных подарков? |

Надо ли платить налог с полученных подарков?

Имущество (квартиры, комнаты, машины, акции и пр.), полученное гражданами по договору дарения, признается доходом, который подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).


«Ростелеком» в Архангельске поддержал акселерационную программу «Импульc-А – 2016» |

«Ростелеком» в Архангельске поддержал акселерационную программу «Импульc-А – 2016»

В июле 2016 года «Ростелеком» в Архангельске в качестве партнера принял участие в демо-дне акселерационной программы «Импульс-А – 2016», на котором выступили 11 стартап-команд Северо-Западного федерального округа. Основной целью программы является формирование инновационной и инвестиционной экосистемы округа, а также оказание помощи начинающим предпринимателям в качественной проработке идей и бизнес-проектов.


Начался прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016» |

Начался прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016»

Пятый фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня. Вместе в будущее!» сообщает о приеме заявок. Принять участие смогут телевизионные любительские и профессиональные студии, компании образовательных учреждений, кино-, видео-, телеклубы, творческие объединения, независимые авторы и творческие коллективы, региональные государственные и коммерческие телерадиовещательные каналы, поддерживающие идею фестиваля.


Сбербанк прокредитовал крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Северо-Запада России на 800 млн рублей |

Сбербанк прокредитовал крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Северо-Запада России на 800 млн рублей

Сбербанк предоставил архангельской компании ЗАО «Лесозавод 25», крупнейшему лесоперерабатывающему предприятию Северо-Запада России, две кредитные линии на пополнение оборотных средств на общую сумму 800 млн рублей.


Состоялась рабочая встреча председателя Совета директоров АЦБК Хайнца Циннера и губернатора Игоря Орлова |

Состоялась рабочая встреча председателя Совета директоров АЦБК Хайнца Циннера и губернатора Игоря Орлова

19 июля 2016 г. в администрации Архангельской области состоялась рабочая встреча губернатора региона Игоря ОРЛОВА и председателя совета директоров АО «Архангельский ЦБК» Хайнца ЦИННЕРА (на снимке).


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей