ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 14:04

Новости

К вам курьер из налоговой: в Архангельске изменился исполнитель доставки налоговой корреспонденции |

К вам курьер из налоговой: в Архангельске изменился исполнитель доставки налоговой корреспонденции

В ИФНС России по г. Архангельску поступают обращения налогоплательщиков о правомерности отправки налоговым органом писем через курьерскую службу. Инспекция сообщает, что с ООО «Информ-Курьер» заключен государственный контракт на оказание услуг почтовой связи по доставке почтовой корреспонденции адресатам города Архангельска.


Коллективный договор Архангельского ЦБК за 2015 год выполнен в полном объёме |

Коллективный договор Архангельского ЦБК за 2015 год выполнен в полном объёме

22 июня 2016 г. в ОАО «Архангельский ЦБК» состоялась открытая конференция работников комбината, его дочерних обществ и профсоюзной организации предприятия, посвященная подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора Общества в 2015 году.


Офис ВТБ начал работу в г. Нарьян-Маре |

Офис ВТБ начал работу в г. Нарьян-Маре

Сегодня в Нарьян-Маре состоялось торжественное открытие офиса группы ВТБ в Ненецком Автономном округе. Обслуживание клиентов осуществляется по адресу: ул. В.И. Ленина, д. 21А.


Банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Администрацией Ненецкого автономного округа |

Банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Администрацией Ненецкого автономного округа

Сегодня банк ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Администрацией Ненецкого автономного округа. Подписи под документом поставили член правления банка ВТБ Денис БОРТНИКОВ и губернатор Ненецкого автономного округа Игорь КОШИН.


Налоговые агенты указывают ОКТМО в платежном поручении на основании данных расчета 6-НДФЛ |

Налоговые агенты указывают ОКТМО в платежном поручении на основании данных расчета 6-НДФЛ

Приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н установлено, что при заполнении расчетных документов в реквизите 105 «Код по ОКТМО» указывается код муниципального образования, межселенной территории, населенного пункта, входящего в состав муниципального образования, на территории которого мобилизуются денежные средства от уплаты налога (сбора) в бюджетную систему Российской Федерации.


Подольский и Истринский филиалы АО «Архбум» ресертифицированы по международному стандарту BRC |

Подольский и Истринский филиалы АО «Архбум» ресертифицированы по международному стандарту BRC

В Подольском и Истринском филиалах АО «Архбум» проведен ресертификационный аудит системы пищевой безопасности и производственного менеджмента качества по всемирному стандарту BRC (British Retail Consortium). Аудитором выступила компания ООО «САИ ГЛОБАЛ ЕВРАЗИЯ».


Руководитель ООО «Аква норд» привлечен к субсидиарной ответственности за нарушение закона о банкротстве |

Руководитель ООО «Аква норд» привлечен к субсидиарной ответственности за нарушение закона о банкротстве

Привлечение к субсидиарной ответственности руководителя ООО «Аква норд» Л.М. Стасюка позволило увеличить конкурсную массу, за счет которой погашаются требования кредиторов организации, более чем на 1 млн. рублей. В нарушение норм Закона о банкротстве должностное лицо своевременно не представило конкурсному управляющему необходимые документы.


В Архангельске создали первое в России мобильное приложение от бизнес-омбудсмена |

В Архангельске создали первое в России мобильное приложение от бизнес-омбудсмена

В САФУ им. М.В. Ломоносова торжественно подвели итоги конкурса по разработке бесплатного мобильного приложения для предпринимателей региона, инициированного бизнес-уполномоченным при губернаторе Архангельской области Николаем ЕВМЕНОВЫМ.


Дмитрий Зылёв: Необходим постоянный апгрейд мер господдержки с учётом новых реалий |

Дмитрий Зылёв: Необходим постоянный апгрейд мер господдержки с учётом новых реалий

Необходима постоянная модернизация существующих мер государственной поддержки лесопромышленных предприятий с учётом новых условий и существующих особенностей каждого региона, предприятия, либо проекта. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Архангельский ЦБК» Дмитрий ЗЫЛЁВ 17 июня 2016 г. на совещании по развитию российского лесопромышленного комплекса на XX Петербургском международном экономическом форуме.


Предприниматель получил реальный срок за незаконную рубку леса |

Предприниматель получил реальный срок за незаконную рубку леса

Няндомский районный суд вынес приговор в отношении предпринимателя Дмитрия РАППА: он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).


Архангельская область и «Роснефть» определили приоритеты сотрудничества |

Архангельская область и «Роснефть» определили приоритеты сотрудничества

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и НК «Роснефть» подписали 16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Игорь ОРЛОВ и главный исполнительный директор крупнейшей нефтяной компании страны Игорь СЕЧИН.



«ПоморИнноваЛес» включён в реестр Минпромторга РФ |

«ПоморИнноваЛес» включён в реестр Минпромторга РФ

Кластер «ПоморИнноваЛес» первым в лесном комплексе страны включен в реестр Министерства промышленности и торговли РФ. Приказ о подтверждении его соответствия требованиям к промышленным кластерам и специализированным организациям, а также о внесении сведений о «ПоморИнноваЛес» в федеральный реестр промышленных кластеров и специализированных организаций в целях применения к нему мер стимулирования деятельности в сфере промышленности был подписан 14 июня 2016 года министром Денисом МАНТУРОВЫМ.


C начала года субъекты малого бизнеса области приобрели 380 лесных делянок |

C начала года субъекты малого бизнеса области приобрели 380 лесных делянок

В Архангельской области продолжаются аукционы на право заключения договоров купли-продажи для обеспечения лесными ресурсами малого и среднего бизнеса региона. Новые торги запланированы: 21 июня — в Няндомском лесничестве, объем более 12 тысяч куб. м; 30 июня – в Плесецком, Вилегодском, Онежском и Северодвинском лесничествах, объеме около 17 тысяч куб. м.



Шхуна «Запад» будет демонтирована |

Шхуна «Запад» будет демонтирована

На совещании с участием губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА принято принципиальное решение о демонтаже и последующем восстановлении шхуны «Запад», стоящей сейчас на набережной Северной Двины. Глава региона побывал на Красной пристани и осмотрел судно. Напомним, что парусно-моторная шхуна, построенная в 1949 году, уже давно находится в аварийном состоянии. Произошедший в марте этого года пожар только усугубил ситуацию.


Регионы обменяются опытом закупок на конференции в Архангельске |

Регионы обменяются опытом закупок на конференции в Архангельске

С 15 по 16 июня 2016 года в Архангельске пройдёт всероссийская конференция «Методология в сфере закупок. Опыт регионов». Участники рассмотрят опыт регионов в отношении законодательства о контрактной системе, закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, образовательным технологиям, методологическому сопровождению деятельности государственных и муниципальных заказчиков.


Ремонт муниципальных дорог должен быть закончен в августе |

Ремонт муниципальных дорог должен быть закончен в августе

На майской сессии областного Собрания депутаты поддержали инициативу правительства региона по выделению дополнительных средств на ремонт дорог общего пользования местного значения. Тогда на эти цели было выделено 333 млн рублей, она по итогам работы конкурсной комиссии были распределены по муниципалитетам на прошлой неделе, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В магазине на Воскресенской, 103 в Архангельске перестанут продавать сигареты |

В магазине на Воскресенской, 103 в Архангельске перестанут продавать сигареты

Обязанность прекратить продажу табачных изделий вблизи школы на индивидуального предпринимателя возложена по иску прокурора Архангельска. В исковом заявлении он требует Джангасана ДАНЗИЕВА прекратить розничную продажу табачных изделий в магазине на улице Воскресенской, д.103, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Региональный список «ЕР» может возглавить «Аллочка» из сериала «Универ» |

Региональный список «ЕР» может возглавить «Аллочка» из сериала «Универ»

«Единая Россия» начинает формировать региональные группы для выборов в Госдуму с участием субъектов РФ, где партия власти неудачно выступила в 2011 году. Наиболее вероятные кандидатуры называет газета «Коммерсант» по итогам визита лидера «ЕР» Дмитрия МЕДВЕДЕВА в Новосибирскую и Иркутскую области.


Помощницу главы Сольвычегодска будут судить за мошенничество |

Помощницу главы Сольвычегодска будут судить за мошенничество

В отношении помощника главы муниципального образования «Сольвычегодское» Людмилы МОРОЗОВОЙ, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


С 1 июля на Архангельском ЦБК повышаются на 10% тарифные ставки и оклады |

С 1 июля на Архангельском ЦБК повышаются на 10% тарифные ставки и оклады

Согласно решению основного акционера ОАО «Архангельский ЦБК» - Pulp Mill Holding GmbH (Австрия) с 1 июля 2016 г. в соответствие с действующим Коллективным договором действующие тарифные ставки и оклады работников комбината и его дочерних компаний - ОАО «Архбум» и ОАО «Быт» - увеличиваются на 10% во всех структурных подразделениях компании.


Дело Александра Савкина рассмотрят заново в сентябре |

Дело Александра Савкина рассмотрят заново в сентябре

В областном суде 9 июня была рассмотрена апелляционная жалоба депутата регионального парламента, бывшего руководителя Федерации профсоюзов Архангельской области Александра САВКИНА на решение Онежского районного суда, который признал его виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также по другим статьям УК РФ.


Названы лучшие предприятия лесного комплекса Поморья |

Названы лучшие предприятия лесного комплекса Поморья

Предприятия деревообрабатывающего и лесозаготовительного дивизиона Группы компаний «Титан» стали победителями и призёрами регионального конкурса на лучшее предприятие лесного комплекса Поморья по итогам работы в 2015 году. Церемония награждения состоялась вчера, 8 июня, в правительстве Архангельской области.


Внедрение аутсорсинга в автономных учреждениях станет проще |

Внедрение аутсорсинга в автономных учреждениях станет проще

Государственная Дума поддержала в первом чтении законодательную инициативу, внесённую Архангельским областным Собранием депутатов по предложению губернатора области Игоря ОРЛОВА, которая предусматривает изменения в Федеральный закон «О защите конкуренции».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей