ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:58

В холдинге «Титан» создано новое лесозаготовительное предприятие


Милена АВАДА | 10.01.2019 11:36:51
В холдинге «Титан» создано новое лесозаготовительное предприятие

Группа компаний «Титан» создала новое лесозаготовительное предприятие в г. Вельске (Вельский р-н) Архангельской области – ООО «Поважьелес».


Расчетная лесосека нового предприятия составляет 201,8 тыс. м³ в год и расположена в Вельском, Няндомском и Каргопольском районах.

В новом леспромхозе холдинга создано 70 новых рабочих мест.

В настоящее время проходит полное техническое обновление предприятия: будет закуплено более 15 единиц новой самой современной техники - лесозаготовительные комплексы, техника для строительства и содержания дорог и т.д.

По словам генерального директора ГК «Титан» Алексея КУДРЯВЦЕВА, создание одиннадцатого лесозаготовительного предприятия обусловлено новыми целями и задачами холдинга в сфере развития лесозаготовки и деревообработки на среднесрочную перспективу.

Топ-менеджер также отметил неизменность проведения активной инвестиционной политики и социальных вложений во вновь образованном ООО «Поважьелес», как и на других предприятиях Группы компаний «Титан».

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 11 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн. м³. ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей