ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:45

Туризм

RSS

Целевая аудитория регионального туризма в Поморье |

Целевая аудитория регионального туризма в Поморье

Каким получился 2023 год с точки зрения развития внутреннего туризма – направления, на федеральном уровне названного приоритетным? Выиграли регионы, которые смогли обеспечить более длинный сезон и «добрать» туристов в конце декабря. В первую очередь это Москва и Санкт-Петербург, которые в новогодние праздники прибавили около 33%. Краснодарский край поставил исторический рекорд – свыше 18 млн туристов за год. А как обстоят дела у нас в регионе?


Что мешает развитию инфраструктуры в туристически привлекательных точках Поморья? |

Что мешает развитию инфраструктуры в туристически привлекательных точках Поморья?

Развивать туризм на Севере – дело не из простых, а уж в глубинке и подавно. Зачастую созданию инфраструктуры даже в популярных, казалось бы, у путешественников местах мешает пресловутое «отсутствие достаточного трафика». И попытки составить финансовую модель будущего проекта заканчиваются отказом от него. Во многом поэтому до сих пор нет точек общепита ни в Сольвычегодске, ни в Верколе, ни в селе Ломоносово. При этом потребность в таких заведениях, безусловно, существует.


Инвестиционные пути к статусам ВНЖ и ПМЖ на Кипре в 2024 году |

Инвестиционные пути к статусам ВНЖ и ПМЖ на Кипре в 2024 году

Республика Кипр – островное государство-член ЕС с живописными ландшафтами и колоритными традициями. Здесь говорят на греческом, турецком, английском языках, присутствует много национальных сообществ. Около 20% жителей Кипра – эмигранты. Чтобы иметь право длительно находиться на острове, иностранцам следует оформить ВНЖ и ПМЖ. Проще всего это сделать с помощью инвестиционной программы. Процедура получения ВНЖ/ПМЖ Кипра отличается простотой и прозрачностью.


В Архангельске будут развивать промышленный туризм |

В Архангельске будут развивать промышленный туризм

В Москве завершился отбор участников программы «Открытая промышленность»: Архангельская область заняла второе место из 89 регионов страны, уступив лишь Челябинской области. Столь высокая оценка команды нашего региона – первый большой шаг к развитию промышленного туризма в Поморье. Согласно занятым местам организаторы программы распределят квоты на подготовку специалистов в области промышленного туризма. Поморье получит 55 таких специалистов.


В Москве представили инвестпотенциал индустрии гостеприимства Поморья |

В Москве представили инвестпотенциал индустрии гостеприимства Поморья

В Москве на площадке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики состоялась презентация инвестиционных возможностей и туристского потенциала Архангельской области. Мероприятие организовано при поддержке правительства региона. Потенциальным инвесторам представили инструменты для развития бизнеса в Арктике, перспективные ниши и идеи проектов, которые можно реализовать в Поморье.


Легенды Курострова: удивительные истории туробъектов близ Холмогор |

Легенды Курострова: удивительные истории туробъектов близ Холмогор

В октябре по приглашению директора Историко-мемориального музея М. В. Ломоносова, руководителя проекта «Ровдина Гора» Николая ВЫМОРКОВА группа журналистов вместе с представителями туроператоров посетили ключевые туробъекты Холмогорского округа, как действующие, так и потенциальные.


Банк «Открытие»: 72% россиян никогда не были в Китае и хотели бы туда съездить |

Банк «Открытие»: 72% россиян никогда не были в Китае и хотели бы туда съездить

74% за введение взаимного безвизового режима между Россией и Китаем. 78% хотели бы посетить Китай. Таковы результаты опроса* к Дню образования КНР 1 октября, проведенного банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах Жизнь».


Команда Агрохолдинга «Белозорие» совершила сплав по Пинеге |

Команда Агрохолдинга «Белозорие» совершила сплав по Пинеге

Команда Агрохолдинга «Белозорие» в составе 12 сотрудников во главе с председателем совета директоров Станиславом МАТВЕЕВЫМ совершила сплав по реке Пинеге на трёх катамаранах. Общая протяжённость маршрута – 120 километров: от деревни Пиринемь до туристического комплекса «Голубино».


В Петербурге стартовал проект «Путешествуй по России» |

В Петербурге стартовал проект «Путешествуй по России»

Проект Сбера «Путешествуй по России» стартовал 5 августа в историческом центре Петербурга. В нем принимают участие 20 журналистов из федеральных и региональных СМИ и тревел-блогеров, которые проедут на автомобилях маркетплейса Fresh Auto по трем главным летним федеральным трассам страны: «Нева», «Дон» и «Таврида». Общая протяженность поездки составит более 3 600 км.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей