ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:34

Энергетика

RSS

Минэнерго РФ считает перспективными предложения Григория Шилкина по энергетике Поморья |

Минэнерго РФ считает перспективными предложения Григория Шилкина по энергетике Поморья

С 1 ноября 2023 года предполагается присоединение Архангельской области к первой ценовой зоне оптового рынка. Кроме того, строительство энергомоста между Мурманской и Архангельской областями признано перспективным с точки зрения оптимизации цен на электроэнергию в нашем регионе. Об этом сказано в ответе Минэнерго России на повторный запрос депутата Госдумы РФ Григория ШИЛКИНА относительно вариантов решения проблемы высоких тарифов на электроэнергию в Поморье.


Белые ночи в Архангельске: время романтики и… ремонта фонарей |

Белые ночи в Архангельске: время романтики и… ремонта фонарей

С 1 июня 2022 года начнутся большие работы по развитию и обновлению системы наружного освещения Архангельска. Об этом на официальном сайте и в соцсети «ВКонтакте» заявил глава города Дмитрий МОРЕВ. Администрация муниципалитета последовательно движется к 100%-ному освещению всей территории областного центра.


Как получить сертификат ИСО 50001? |

Как получить сертификат ИСО 50001?

Международный стандарт ISO 50001:2018 и его российский аналог ГОСТ Р ИСО 50001-2012 посвящены разработке, внедрению и использованию на предприятиях различных сфер деятельности системы энергетического менеджмента (СЭМ). Она направлена на экономию потребляемых ресурсов, сокращение производственных расходов и снижение себестоимости продукции.



На линии сотрудничества и взаимных интересов: зачем СНТ передавать свои электросети на баланс специализированных компаний? |

На линии сотрудничества и взаимных интересов: зачем СНТ передавать свои электросети на баланс специализированных компаний?

На минувшей неделе в Агентстве регионального развития прошла встреча представителей ООО «Архангельскоое специализированное энергетическое предприятие» (АСЭП) с председателями СНТ архангельской агломерации. Главной темой круглого стола стали перспективы передачи электросетевого хозяйства товариществ на баланс сетевиков. Участники диалога смогли напрямую задать интересующие вопросы руководству компании, обменяться опытом и разобраться в реальных кейсах АСЭП.


В Архангельске в самый не подходящий период возникли разногласия между энергетиками |

В Архангельске в самый не подходящий период возникли разногласия между энергетиками

Архангельское специализированное энергетическое предприятие (АСЭП) опубликовало официальное заявление, в котором сообщает о своих претензиях к некоторым действиям АО «Архинвестэнерго». Речь идет о стабильном электроснабжении Северного округа и окраин Архангельска.


Как помочь предприятиям сэкономить на электроэнергии? |

Как помочь предприятиям сэкономить на электроэнергии?

История архангельской компании «Технологии энергоучета» началась в 2007 году: тогда предприятие занималось в основном программными комплексами для биллинга электросетевых компаний. Софт, созданный программистами компании, позволял поставщикам электроэнергии точно рассчитывать стоимость услуг, формировать баланс и находить потери при передаче ресурса. 


Набережная Седова: всё дело в проекте? ГУКС не согласен с выводами архангельской контрольно-счетной палаты |

Набережная Седова: всё дело в проекте? ГУКС не согласен с выводами архангельской контрольно-счетной палаты

Ранее в «БК» была опубликована статья  «Как провожают миллионы...». Речь шла о результатах проверки, проведенной контрольно-счетной палатой Архангельской области. Согласно выводам КСП, в ходе работ по берегоукреплению на набережной Георгия Седова в Соломбале с нарушениями использовано около 44 млн из областного бюджета. Заказчик по этому контракту – Главное управление капитального строительства Архангельской области.


Газификация Архангельской области: «Инвестиции исчисляются миллиардами...» |

Газификация Архангельской области: «Инвестиции исчисляются миллиардами...»

В первых числах октября в Санкт-Петербурге, на IX Международном газовом форуме, губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем ГУСТОВЫМ. Обсуждались перспективы сотрудничества региона и компании. Инвестиции в газификацию Архангельской области будут значительно увеличены. О деталях этих договоренностей «Бизнес-классу» рассказал министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий ПОТАШЁВ.



Держись, Поморье: МРСК Северо-Запада будет настаивать на повышении тарифов в Архангельской области в 3,7 раза |

Держись, Поморье: МРСК Северо-Запада будет настаивать на повышении тарифов в Архангельской области в 3,7 раза

ПАО «МРСК Северо-Запада» подало заявку на утверждение новых тарифов на услуги по передаче электроэнергии. Одноставочный тариф на первое полугодие 2019 года предлагается утвердить в размере 1 955,69 рубля за МВт, что соответствует уровню второго полугодия 2018 года. При этом со второго полугодия 2019-го тариф может увеличиться до 7 261,88 рубля за МВт, то есть вырасти в 3,7 раза.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей