ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 16:20

Новости

Экс-директор ТГК-2 Андрей Королев задержан в Румынии |

Экс-директор ТГК-2 Андрей Королев задержан в Румынии

Бывший генеральный директор ТГК-2 Андрей КОРОЛЕВ задержан в Румынии, решением местного апелляционного суда он заключен под арест на 30 дней, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.


Декларации по акцизам представляются по новым формам |

Декларации по акцизам представляются по новым формам

29 организаций-плательщиков акцизов на алкогольную продукцию и нефтепродукты, которые осуществляют в настоящее время деятельность на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, с июня 2016 года обязаны представлять декларации по новым формам.


Фонд ЖКХ одобрил заявку региона на 591 млн рублей |

Фонд ЖКХ одобрил заявку региона на 591 млн рублей

Региональное министерство ТЭК и ЖКХ успешно защитило в Фонде содействия реформированию ЖКХ дополнительную заявку, согласно которой Архангельская область получит из средств Фонда ещё 591 млн рублей для расселения аварийного жилья в областном центре, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Киевский КБК стал полностью независимым от российского рынка макулатуры |

Киевский КБК стал полностью независимым от российского рынка макулатуры

Основным сырьем для Частного акционерного общества «Киевский картонно-бумажный комбинат» (ЧАО «ККБК», входит в Группу компаний Pulp Mill Holding GmbH) является макулатура. От обеспечения этим сырьем зависит бесперебойная работа предприятия, возможность выпускать качественную продукцию в широком ассортименте.


Федеральный центр выделил более 1 млрд рублей на дороги Архангельской области |

Федеральный центр выделил более 1 млрд рублей на дороги Архангельской области

Федеральное дорожное агентство подписало соглашение с правительством Архангельской области о выделении федеральных трансфертов в размере 1 млрд 12 млн рублей на продолжение строительства особо важных дорожных объектов в регионе. Средства начнут поступать уже в текущем месяце, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В Плесецком районе возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг без лицензии |

В Плесецком районе возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг без лицензии

В 2015 году 32-летняя жительница Плесецкого района, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, в центре красоты и здоровья в городе Мирном, не имея специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской деятельности, занималась медицинской косметологией.


Предприниматель из Мезени планирует построить новую пекарню |

Предприниматель из Мезени планирует построить новую пекарню

Команда Александра Николаевича ЖИТОВА из Мезенского района Архангельской области расширяет свое дело. Мезенцы не только готовятся к посевной, но и открыли магазины, пекарню. А в ближайших планах – открыть в старинном мезенском селе Дорогорское кафе-бар.

С начала работы нового леспромхоза ГК «Титан» заготовлено 27 тысяч куб. м лесосырья |

С начала работы нового леспромхоза ГК «Титан» заготовлено 27 тысяч куб. м лесосырья

С начала деятельности нового леспромхоза ГК «Титан» в п. Светлый (бывший леспромхоз «Светлозерсклес», Холмогорский район, Архангельская обл.) заготовлено 27 тыс. м³ лесосырья, вывезено более 13 тыс. м³ древесины. 9 мая 2016 г. был отгружен потребителям сотый вагон (около 6 тыс. м³) лесоматериалов.


Дмитрий Рогозин провел в Архангельске совещание по вопросам развития Арктики |

Дмитрий Рогозин провел в Архангельске совещание по вопросам развития Арктики

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий РОГОЗИН прибыл в Архангельск для проведения заседания Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.


«Беломорская сплавная компания» доставила для АЦБК 73 тысячи куб. м лесосырья |

«Беломорская сплавная компания» доставила для АЦБК 73 тысячи куб. м лесосырья

В мае 2016 года судами логистической компании ГК «Титан» - ООО «Беломорская сплавная компания» («БСК») - было приведено четыре плота на Архангельский ЦБК объемом 48 тысячи куб. м и два плота на Цигломенский участок ЗАО «Лесозавод-25» объемом 25 тысяч куб. м. Преобладающие породы – хвойное сырье.


Долги по налогам могут сорвать намеченные планы на отпуск |

Долги по налогам могут сорвать намеченные планы на отпуск

С начала 2016 года налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа передали в суд материалы в отношении 3,7 тыс. граждан, которые уклоняются от уплаты налогов. Теперь им грозят не только аресты имущества, но и ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.


МТС и Nokia внедрят решения 5G в России |

МТС и Nokia внедрят решения 5G в России

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, и Nokia Corp. (NYSE: NOK), мировой лидер в области технологий для связи людей и устройств, объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве в области развития технологий связи пятого поколения (5G) в России. В рамках соглашения компании разработают стратегический план внедрения решений 5G и «Интернета вещей» (IoT), а также развернут тестовый сегмент сети на международных спортивных соревнованиях в России в 2018 году.


По постановлению прокурора дисквалифицирован директор ООО «Утилизатор» |

По постановлению прокурора дисквалифицирован директор ООО «Утилизатор»

Прокуратурой Няндомского района проведена проверка по жалобе работников ООО «Утилизатор» о нарушении их трудовых прав. Установлено, что общество имеет задолженность по выплате заработной платы перед четырьмя работниками в сумме свыше 90 тысяч рублей, которая до настоящего времени не погашена, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Глава Устьянского района подозревается в участии в предпринимательской деятельности |

Глава Устьянского района подозревается в участии в предпринимательской деятельности

В отношении главы МО «Устьянский муниципальный район» Дмитрия ГАЙДУКОВА, в действиях которого усматриваются признаки незаконного участия в предпринимательской деятельности, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.


8,8 млн рублей принесли в бюджет региона госпредприятия |

8,8 млн рублей принесли в бюджет региона госпредприятия

По информации регионального министерства имущественных отношений, в настоящее время в Поморье функционируют пять государственных унитарных предприятий. По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год все они получили чистую прибыль. Общая сумма дохода превысила 25 млн рублей, в бюджет области перечислено 8 млн 861 тысяча рублей.


ГК «Титан» инвестирует в транспортную инфраструктуру более 350 млн рублей |

ГК «Титан» инвестирует в транспортную инфраструктуру более 350 млн рублей

В 2016 году генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК – Группа компаний «Титан» инвестирует в региональную транспортную инфраструктуру более 350 млн рублей. Холдинг планирует построить до конца текущего года 191,5 км летних и около 539 км зимних дорог.


Срок сдачи объездной дороги у областной больницы перенесен на 3-й квартал 2017 года |

Срок сдачи объездной дороги у областной больницы перенесен на 3-й квартал 2017 года

Проект строительства объездной дороги в районе Архангельской областной клинической больницы отправлен на доработку в главное управление капитального строительства: об этом сегодня на майской сессии городской Думы депутатам сообщил глава администрации Игорь ГОДЗИШ.


Уточнить позицию налогового органа по жалобе можно через Интернет |

Уточнить позицию налогового органа по жалобе можно через Интернет

Федеральная налоговая служба усовершенствовала сервис «Решения по жалобам», который теперь предоставляет информацию о рассмотрении налоговым органом обращений или жалоб в новом формате. Для удобства пользователей решения выкладывается в виде краткой правовой позиции и полного текста.


При изменении доли участия в иностранной организации необходимо уведомить об этом налоговый орган |

При изменении доли участия в иностранной организации необходимо уведомить об этом налоговый орган

Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случае если доля их участия в иностранной организации превышает 10%, обязаны уведомить налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица).


Более 5 миллиардов рублей розничных кредитов выдал Северный банк в апреле текущего года |

Более 5 миллиардов рублей розничных кредитов выдал Северный банк в апреле текущего года

Северный банк ПАО Сбербанк выдал в апреле 2016 года более 18,4 тысяч розничных кредитов на общую сумму более 5 млрд. рублей. Это на 33% больше результатов деятельности за аналогичный период прошлого года. В структуре выданных кредитов 55% приходится на потребительские кредиты (16,4 тысячи договоров на общую сумму 2,74 млрд. Оставшиеся 45% приходятся на жилищное кредитование (1,95 тысяч договоров на общую сумму 2,3 млрд. рублей).


С начала года леса региона принесли в бюджет Архангельской области 150 млн рублей |

С начала года леса региона принесли в бюджет Архангельской области 150 млн рублей

За четыре месяца этого года за использование лесов Архангельской области в бюджетную систему России поступило около 360 млн рублей неналоговых доходов. Из них более 208 млн рублей — в федеральную казну и около 150 млн — в бюджет региона, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


На очередной сессии облсобрания могут рассмотреть вопрос о сложении полномочий Александра Савкина |

На очередной сессии облсобрания могут рассмотреть вопрос о сложении полномочий Александра Савкина

На заседании комитета по этике и регламенту областного Собрания депутатов 23 мая будет рассматриваться проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Александра САВКИНА. Окончательное решение должно быть принято на очередной сессии 25 мая.


Продолжается формирование общественного совета при министерстве природных ресурсов и ЛПК региона |

Продолжается формирование общественного совета при министерстве природных ресурсов и ЛПК региона

Документы от кандидатов в состав общественного совета при министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области принимаются до 30 мая. Общественным экспертом может стать совершеннолетний гражданин России, проживающий на территории региона, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей