ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:11

В Архангельской области проверят аттракционы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.01.2019 13:34:57
В Архангельской области проверят аттракционы

Аттракционы в Архангельской области будут проверять на соответствие требованиям безопасности. Соответствующее постановление принято на первом в новом году заседании регионального правительства.


Региональным государственным надзором за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов, а также их госрегистрацией займется министерство транспорта области. Изменения вступят в силу 27 января.

Как отметил директор правового департамента администрации губернатора и правительства области Игорь АНДРЕЕЧЕВ, они связаны с вступлением в силу Федерального закона от 29 июля 2018 года № 245-ФЗ. Технический регламент вводит подробные правила и нормы безопасности для новых аттракционов. Для них обязательно наличие сертификата или декларации, наличие заключения организации, которая проверяет техническое состояние устройства. 

На развлекательные устройства, запущенные в эксплуатацию до 18 апреля 2018 года, техрегламент не распространяется. К ним предъявляются требования в соответствии с действующими государственными стандартами, сообщает пресс-служба правительства области.

Как добавил Игорь Андреечев, по данным на сентябрь 2018 года в нашем регионе действовало 194 аттракциона, в том числе 174 – с низкой степенью потенциального биомеханического риска (включая 20 надувных батутов, 11 немеханизированных батутов, 8 поездов парковых на рельсах, 10 механизированных кресел кинотеатров, 4 картинга, 5 надувных горок, 7 надувных лабиринтов), 14 – со средней степенью потенциального биомеханического риска, 8 – с высокой степенью потенциального биомеханического риска (включая 2 колеса обозрения, одну карусель, одну башню свободного падения, одну катательную горку).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей