ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:06

Проект реставрации здания кинотеатра «Север» в Архангельске будет обновлен


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.01.2019 15:36:24
Проект реставрации здания кинотеатра «Север» в Архангельске будет обновлен

На 2019 год запланированы научно-исследовательские, проектные и ремонтно-реставрационные работы на 11 объектах культурного наследия Архангельской области. Мероприятия предусмотрены государственной программой «Культура Русского Севера (2013-2020 годы)».


В частности, будет откорректирован проект реставрации бывшего кинотеатра «Север» в Архангельске. Здание принадлежит Государственному музейному объединению «Художественная культура Русского Севера», входит в историко-культурную заповедную территорию «Старый Архангельск». Реставрационные работы намечены на конец 2019-го – начало 2020 года. 

Другой объект - «Дом полковника Карцева» на набережной Северной Двины.

«Сейчас заканчивается доработка научно-проектной документации, после чего начнутся производственные работы по фундаментам, фасаду, кровле», – пояснила руководитель инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области Анна ИВЧЕНКО.

Кроме того, начнется подготовка к ремонтно-реставрационным работам на Северной башне Гостиных дворов, локальные реставрационные работы на здании Банковой конторы (наб. Северной Двины, 79) и на Торговом здании по адресу: ул. Поморская, д. 1, а также в Доме-даче художника А.А. Борисова в Красноборском районе, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей