ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:40

Игорь Орлов: «Мы рассчитываем остаться площадкой арктического форума»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 17.01.2019 18:04:32
Игорь Орлов: «Мы рассчитываем остаться площадкой арктического форума»

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ прокомментировал перенос проведения международного форума «Арктика — территория диалога» из Архангельска в Санкт-Петербург:


«Архангельская область выполнила все задачи, которые ставились оргкомитетом международного арктического форума, исходя из ранее запланированных параметров его проведения.

Но сегодня можно констатировать, что интерес мировой общественности к Арктике и, соответственно, статус форума растут, изменились и требования к организации этого события. В частности, уже сейчас можно утверждать, что участников форума - 2019 будет значительно больше, чем предполагалось. Обеспечить необходимые условия для должного приема гостей Архангельск вряд ли сможет, как, впрочем, и любой другой город России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Тем не менее, мы рассчитываем остаться площадкой форума: в четные годы в Архангельске будет проходить конференция по природным ресурсам и экологии в Арктике. Также мы заинтересованы в проведении здесь мероприятий Ассоциации полярников, возглавляемой Артуром ЧИЛИНГАРОВЫМ. А в рамках форума в Санкт-Петербурге в этом году мы проведем стратегически важную сессию, посвященную «Ледокольной экспедиции».

Архангельская область была и остается столицей Русского Севера, как это было обозначено президентом России Владимиром ПУТИНЫМ на арктическом форуме в 2017 году. Наш регион продолжит выполнять свою высокую миссию по развитию Арктической зоны РФ, созданию новых технологий и материалов».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей