ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:41

Более 3000 нормативных правовых актов Архангельской области и НАО прошли антикоррупционную экспертизу в 2018 году


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.01.2019 18:21:51
Более 3000 нормативных правовых актов Архангельской области и НАО прошли антикоррупционную экспертизу в 2018 году

Управление Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвело итоги работы за 2018 год. Одно из ключевых направлений - проведение правовой экспертизы нормативных правовых актов, в том числе, анализа на коррупциогенность.


Как отметил начальник Управления Минюста России по Архангельской области и НАО Сергей МИХАЙЛОВСКИЙ, в прошлом году на наличие типичных коррупциогенных факторов было рассмотрено 3394 нормативных правовых акта региона. При проведении правовой экспертизы такие факторы выявлены в одном нормативном правовом акте Архангельской области и в 19 нормативных правовых актах НАО.

При этом, как подчеркнул Михайловский, в Архангельской области органами государственной власти в 2018 году приняты меры по исключению типичных коррупциогенных факторов из текстов двух областных нормативных правовых актов, а в НАО коррупциогенные факторы исключены из текстов 21 нормативного правового акта округа. Между тем, в настоящее время не приняты меры по исключению типичных коррупциогенных факторов из текстов семи нормативных правовых актов НАО.

Также в 2018 году для проведения правовой экспертизы в управление поступило 275 проектов нормативных правовых актов Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Типичные коррупциогенные факторы выявлены в шести таких проектах. В Архангельской области эти проекты законов были сняты с рассмотрения на сессии областного Собрания депутатов. В НАО при принятии двух законопроектов коррупциогенные факторы были устранены, сообщает пресс-служба Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей