ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:04

Игорь Орлов рассказал о возможной судьбе зданий морского-речного вокзала и цирка


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 14.01.2019 16:22:07
Игорь Орлов рассказал о возможной судьбе зданий морского-речного вокзала и цирка

На прошедшей сегодня встрече с журналистами глава региона Игорь ОРЛОВ рассказал о планах областных властей, касающихся зданий морского-речного вокзала и цирка в Архангельске.


«Всегда очень тяжело дается первый шаг: забрать здания и очистить от обязательств, - отметил губернатор. - Как много времени мы потратили на решение вопроса с морским-речным вокзалом! Там столько интересантов! В том числе желающих продолжать торговую деятельность на этой территории. Выясняется, что у некоторых из них договоры аренды площадей заключены чуть на на тридцать лет. То есть мы как бы заставляем прежнего собственника здания взять риски, связанные с возможными претензиями, на себя. Договор с ним уже подписан. Я надеюсь, что в феврале здание вокзала перейдет в ведение Архангельской области. Запланирован целый комплекс работ по приведению его в порядок. Но мы не можем пока к ним подступиться, поскольку не завершены все имущественные процедуры».

circus.jpgЧто касается цирка, есть поручение Правительства РФ о передаче здания во владение региона. 

«Это поручение мне очень нравится. Я больше не верю в Росгосцирк, хотя его руководство продолжает упоминать это здание как свое на федеральном уровне. Они нас кормят обещаниями уже 6 лет. Мы же задумываемся над тем, чтобы на базе этой площадки создать культурно-образовательный центр с целым набором функций. Такой объект очень нужен городу и региону. Однако пока это очень предварительные планы. Здание уже давно никто не обследовал. Можно ли вообще в него сейчас заходить? Мы не можем рисковать имиджем и региональными ресурсами», - добавил Игорь Орлов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей