ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 11:00

Новости

Бывший начальник антикоррупционного отдела УМВД России по НАО обвиняется в мошенничестве |

Бывший начальник антикоррупционного отдела УМВД России по НАО обвиняется в мошенничестве

Бывшему начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по НАО и его соучастнику — представителю коммерческой организации предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО.


Четвертый древесно-подготовительный цех АЦБК 10 лет работает по НДТ |

Четвертый древесно-подготовительный цех АЦБК 10 лет работает по НДТ

В запущенном в промышленную эксплуатацию в конце 2006 г. древесно-подготовительном цехе №4 (ДПЦ-4) в АО «Архангельский ЦБК» применяется сухой способ окорки древесины, который относится к наилучшим доступным технологиям. В настоящее время расход свежей воды на 1 пл. м3 балансов составляет 0,361 м3 (согласно справочнику НДТ, минимальное значение 0,56 м3/пл.м3, максимальное 6,5 м3/ пл.м3). В обороте участвует более 70% воды.


220 миллионов рублей ежедневно оплачивали клиенты Северного банка через удаленные каналы обслуживания |

220 миллионов рублей ежедневно оплачивали клиенты Северного банка через удаленные каналы обслуживания

Более 23 млн. платежей на общую сумму 40 млрд. рублей совершили через удаленные каналы обслуживания клиенты Северного банка ПАО Сбербанк за 6 месяцев 2016 года. Это на 57,3% больше результатов за аналогичный период прошлого года.


Получая зарплату «в конверте», воспользоваться налоговыми вычетами не удастся |

Получая зарплату «в конверте», воспользоваться налоговыми вычетами не удастся

По данным ИФНС России по г. Архангельску с начала текущего года более 17,5 тысяч архангелогородцев подали налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц для получения социальных и имущественных налоговых вычетов. Налоговый вычет – это сумма, на которую могут быть уменьшены доходы, облагаемые налогом, если налогоплательщик производит отдельные виды расходов.

Главой Устьянского района станет Алексей Хоробров |

Главой Устьянского района станет Алексей Хоробров

9 сентября на сессии районного Собрания депутатов прошли выборы главы МО «Устьянский муниципальный район». Комиссия по отбору кандидатов на этот пост представила две кандидатуры – Алексея ХОРОБРОВА и Эдуарда ШАНИНА.


В Архангельской области открылся первый частный пансионат |

В Архангельской области открылся первый частный пансионат

В Приморском районе открылся первый в Архангельской области частный пансионат «Забота». Учреждение, соответствующее всем современным стандартам, предназначено для круглосуточного проживания 200 пожилых людей и инвалидов. Инвестор — известный предприниматель, депутат регионального парламента Михаил АВАЛИАНИ.


Машиностроители области представили продукцию в Центре импортозамещения в Петербурге |

Машиностроители области представили продукцию в Центре импортозамещения в Петербурге

В Центре импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге проходит тематическая неделя «Импортозамещение в машиностроении». Выставочная экспозиция Архангельской области представлена стендами Центра судоремонта «Звёздочка», Соломбальского машиностроительного завода и НП «Красная кузница».



В «Петромосте» и «Гиппо» под видом лотереи проводились азартные игры |

В «Петромосте» и «Гиппо» под видом лотереи проводились азартные игры

Прокуратура Архангельска совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД города провела проверку деятельности ООО «Архторг», в ходе которой выявлены нарушения законодательства по организации азартных игр на территории Российской Федерации.



Федеральные СМИ сообщили о взрыве ракеты, запущенной с космодрома Плесецк |

Федеральные СМИ сообщили о взрыве ракеты, запущенной с космодрома Плесецк

В Архангельской области, недалеко от поселка Пинега, взорвалась ракета, стартовавшая с космодрома Плесецк, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в чрезвычайных службах. Как пояснил собеседник агентства, взрыв прогремел в лесу между деревнями Труфаново и Усть-Поча. Жертв и пострадавших нет. Загрязнений окружающей среды тоже не выявлено.



Узнать налоговую задолженность и оплатить ее можно на Портале госуслуг |

Узнать налоговую задолженность и оплатить ее можно на Портале госуслуг

Одной из услуг, предоставляемых пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), является получение информации о наличии или отсутствии задолженности по налогам. Узнать о задолженности очень просто - необходимо зарегистрироваться на портале, введя личные данные, или войти с ранее полученной учетной записью и запросить сведения о задолженности.


С 2016 года в Архангельской области введена новая льгота по транспортному налогу |

С 2016 года в Архангельской области введена новая льгота по транспортному налогу

С 1 января 2016 года в Архангельской области расширен перечень льготных категорий граждан по транспортному налогу. Теперь льготой сможет воспользоваться также один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), воспитывающих ребенка-инвалида. Соответствующие изменения внесены в Закон Архангельской области от 01.10.2002 N 112-16-ОЗ «О транспортном налоге».


Указание ИНН обязательно при заполнении физическим лицом квитанции на уплату налогов |

Указание ИНН обязательно при заполнении физическим лицом квитанции на уплату налогов

Как правило, у физических лиц не возникает необходимости в оформлении платежных документов на уплату налогов, поскольку Налоговым кодексом РФ установлено, что физические лица уплачивают имущественные налоги на основании уведомления, направленного налоговым органом. В комплект документов для уплаты входят квитанции формы ПД-налог, сформированные с учетом всех требований, предъявляемых к заполнению платежных документов.


Новым руководителем АРОИЖК стал Денис Бойцов |

Новым руководителем АРОИЖК стал Денис Бойцов

Бывший директор Архангельского регионального многофункционального центра (МФЦ) Денис БОЙЦОВ назначен руководителем АРОИЖК. Региональный оператор ипотечного жилищного кредитования работает на рынке более десяти лет и является одним из ведущих застройщиков области.



Министерство экономического развития региона объявило о конкурсе по предоставлению субсидий |

Министерство экономического развития региона объявило о конкурсе по предоставлению субсидий

Конкурс по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства объявлен по семи направлениям, что позволяет не только охватить различные сегменты предпринимательства, но и поддержать отдельные направления деятельности, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


На Маргаритинке начинающим бизнесменам расскажут, где и как искать инвестиции |

На Маргаритинке начинающим бизнесменам расскажут, где и как искать инвестиции

Одним из ключевых мероприятий деловой части Маргаритинской ярмарки станет круглый стол «Инновационное развитие: университеты, предприятия, кластеры». Его участники обсудят проблемы коммерционализации интересных, перспективных, а главное, инновационных разработок, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Потребительский кооператив оштрафован за незаконное размещение рекламы |

Потребительский кооператив оштрафован за незаконное размещение рекламы

Арбитражный суд Архангельской области рассмотрел заявление прокурора Плесецкого района о привлечении к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке или эксплуатации рекламной конструкции) кредитного потребительского кооператива «Плесецк-кредит».


Завершается ремонт дороги, связывающей Котлас с трассой М8 |

Завершается ремонт дороги, связывающей Котлас с трассой М8

В Виноградовском районе на автодороге Усть-Вага – Ядриха, связывающей Котлас с федеральной трассой М-8, завершается ремонт участка протяженностью 18 км. На отрезке с 19-го по 37-ой километр дорожники обустроили новое асфальтобетонное покрытие, провели ремонт водопропускных труб, укрепление обочин и расчистку полосы отвода. Работы идут по графику, сдача объекта, в соответствии с госконтрактом, намечена на октябрь 2016 года.


Плесецкая фирма задолжала работникам полмиллиона рублей |

Плесецкая фирма задолжала работникам полмиллиона рублей

Прокуратура Плесецкого района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Еврокамень». Установлено, что у предприятия с января по май 2016 года перед 23 работниками имелась задолженность по заработной плате на сумму свыше 500 тысяч рублей.


Проблемы реализации местной продукции обсудили в Холмогорском районе |

Проблемы реализации местной продукции обсудили в Холмогорском районе

В Холмогорском районе состоялась очередная рабочая встреча в рамках проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области» бизнес-уполномоченного Николая ЕВМЕНОВ. Такие встречи бизнеса и власти уже прошли в Архангельске, Новодвинске, Коношском, Каргопольском и других районах. В Холмогорах главной темой совещания стала реализация местной сельхозпродукции, в том числе через госзакупки в бюджетную сферу.


Корпорация Valmet поставит на Киевский КБК новый янки-цилиндр |

Корпорация Valmet поставит на Киевский КБК новый янки-цилиндр

В рамках проекта по модернизации бумагоделательной машины (БДМ) в Частном акционерном обществе «Киевский картонно-бумажный комбинат» (ЧАО «ККБК», входит в Группу компаний Pulp Mill Holding GmbH) будет проведена замена существующего сушильного цилиндра на новый, изготовленный корпорацией Valmet.


Вельский предприниматель запускает бизнес-школу для желающих открыть пиццерию в малых городах |

Вельский предприниматель запускает бизнес-школу для желающих открыть пиццерию в малых городах

Сергей ПЯТОВСКИЙ открыл в Вельске пиццерию сети «Додо Пицца», практически сразу предприятие стало показывать положительный финансовый результат. Сегодня ежемесячный оборот вельской пиццерии составляет более одного миллиона рублей, что подтверждает возможность создания успешного сетевого бизнеса в малых городах. С 1 октября 2016 года предприниматель планирует организовать «Бизнес-школу для малых городов» для всех, кто хочет открыть свой бизнес.


Северодвинская «Звёздочка» попала под американские санкции |

Северодвинская «Звёздочка» попала под американские санкции

Центр судоремонта «Звездочка» из Северодвинска в числе других российских предприятий включен в «украинский» санкционный список США из-за крымского филиала. Как сообщается на сайт американского министерства финансов, обновленный санкционный список «должен послужить делу урегулирования конфликта на Украине».


Предприниматель из Северодвинска пытался ограбить ювелирный магазин |

Предприниматель из Северодвинска пытался ограбить ювелирный магазин

Северодвинский предприниматель Алексей ВОРОНКОВ, испытывавший трудности в бизнесе, решил ограбить ювелирный магазин. Установлено, что 6 июля он зашел в отдел «Бриллианты Беломорья», расположенный в одном из универмагов Северодвинска, камнем разбил витрину и вынес из магазина драгоценностей на 1,8 млн рублей.


«Ростелеком» построит оптические сети для жителей поселков Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области |

«Ростелеком» построит оптические сети для жителей поселков Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области

В сентябре 2016 года «Ростелеком» приступил к строительству высокоскоростных сетей связи по технологии PON в поселках Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области. Волоконно-оптические линии будут проложены к высотным домам поселка Сия и малоэтажным домам и домам частного сектора поселка Ясный. Работы планируется полностью завершить до конца ноября текущего года.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей