ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:26

«Зелёный марафон» снова в Архангельске


Пресс-центр Северо-Западного банка ПАО Сбербанк | 29.04.2019 22:19:08
«Зелёный марафон» снова в Архангельске

В День защиты детей на площади Мира пройдёт «Зелёный марафон» Сбербанка. Впервые в соревновательной программе состоятся забеги на различные дистанции для юных спортсменов от 7 до 13 лет.


«В 2019 году марафон пройдёт в столице Поморья в юбилейный пятый раз. В прошлом году количество участников «Зелёного марафона» в Северо-Западном регионе превысило 27 тысяч человек, - отметил Игорь ЗАЛУКАЕВ, управляющий Архангельским отделением ПАО Сбербанк. - Мы приглашаем всех любителей спорта и здорового образа жизни присоединиться к нам в этом спортивно-благотворительном проекте и пробежать самую северную дистанцию «Зеленого Марафона».

Участникам по традиции предложат пробежать дистанцию 4,2, км. Помимо состязательной части, участников забега и гостей праздника ждёт обширная программа социальных и благотворительных акций. В нее войдут инициативы, связанные с помощью детям с особенностями развития, воспитанникам детских домов, ветеранам Великой Отечественной войны, а также мероприятия по улучшению городской среды и заботе о природе. Принять участие в марафоне сможет любой желающий, достаточно пройти регистрацию на сайте.

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей