ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:36

Новости

В администрации Архангельска назначены два директора департаментов |

В администрации Архангельска назначены два директора департаментов

Глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ объявил о новых назначениях в городской администрации: департамент организационной работы возглавил Кирилл ЛЕБЕДИНСКИЙ, директором муниципально-правового департамента стала Наталья КЛИМОВА, сообщает пресс-служба администрации областного центра.


На реках региона пройдет ледовая разведка |

На реках региона пройдет ледовая разведка

С 13 марта начнется экспедиционное обследование ледовой обстановки на реках Архангельской области, по итогам которого будут приняты решения о проведении взрывных и ледокольных работ.


Учредитель и директор детского лагеря «Кучкас» обвиняются в нарушении санитарных норм |

Учредитель и директор детского лагеря «Кучкас» обвиняются в нарушении санитарных норм

Депутат Архангельского областного Собрания Татьяна СЕДУНОВА и по совместительству учредитель негосударственного образовательного учреждения «Оздоровительный лагерь «Кучкас», а также директор этого лагеря Лариса ТРЕТЬЯКОВА признаны виновными в систематическом нарушении санитарных норм и правил в детском оздоровительном лагере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


В 2016 году АЦБК направил на социальные программы и льготы 276,2 млн рублей |

В 2016 году АЦБК направил на социальные программы и льготы 276,2 млн рублей

В 2016 году АО «Архангельский ЦБК» выполнило в полном объеме все взятые обязательства по социальной сфере и предоставлению работникам социальных льгот и гарантий, закрепленных коллективным договором и Трудовым кодексом. На социальные программы и льготы было направлено 276,2 млн руб. Из них на выполнение условий коллективного договора в части выплат социального характера — 156,8 млн рублей.


Почти 800 человек переселились в Архангельскую область из-за рубежа |

Почти 800 человек переселились в Архангельскую область из-за рубежа

В рамках региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом» по итогам прошлого года в Архангельскую область прибыли 521 переселенец и 268 членов их семей, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Архангельская область заняла 24-е место в экологическом рейтинге регионов |

Архангельская область заняла 24-е место в экологическом рейтинге регионов

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг субъектов РФ по итогам зимы 2016 - 2017 года. Рейтинг составляется экологами с 2007 года и публикуется по окончании каждого сезона — четыре раза в год.


Север наполнится живой музыкой православных культур |

Север наполнится живой музыкой православных культур

В Поморской филармонии полным ходом идет подготовка к главному музыкальному событию весны – Большому Пасхальному фестивалю, который откроет зрителям разнообразие духовной музыки православных культур – Армении, Грузии и России.


Суд ввел процедуру реструктуризации долгов Андрея Палкина |

Суд ввел процедуру реструктуризации долгов Андрея Палкина

Арбитражный суд Архангельской области ввел в отношении депутата Госдумы Андрея ПАЛКИНА процедуру реструктуризации долгов. Финансовый управляющим должника назначен Александр МАКСИМЕНКО, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Архангельской области.


Бывший директор новодвинского культурного центра обвиняется в хищениях денежных средств |

Бывший директор новодвинского культурного центра обвиняется в хищениях денежных средств

Прокурором Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального учреждения культуры «Новодвинский городской культурный центр» Натальи БОЛЬШАКОВОЙ, обвиняемой в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Регион получит 234 млн рублей на формирование комфортной городской среды |

Регион получит 234 млн рублей на формирование комфортной городской среды

В 2017 году правительство РФ выделило 20 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», средства будут распределены между всеми субъектами страны. Архангельская область получит 234 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.


В Архангельской области появится мусороперерабатывающий комплекс |

В Архангельской области появится мусороперерабатывающий комплекс

В ходе рабочей поездки в Саратовскую область министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Константин ДОРОНИН посетил Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс и мусороперегрузочную станцию в посёлке Гуселка. Аналогичный комплекс планируется построить в Архангельской области, он будет перерабатывать и утилизировать отходы из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.


На праймериз в Онеге победил заместитель директора пивоваренной компании |

На праймериз в Онеге победил заместитель директора пивоваренной компании

Самая злободневная проблема Онежского района - качество водоснабжения: так считает заместитель директора ООО «Старая слобода» Анатолий НАЗАРОВ, победивший с большим отрывом на праймериз «Единой России» в преддверии довыборов в Архангельское областное Собрание депутатов, назначенных на 21 мая.


Сергей Иванов-младший стал директором АК «Алроса» и намерен посетить Архангельскую область |

Сергей Иванов-младший стал директором АК «Алроса» и намерен посетить Архангельскую область

Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал директиву о назначении нового президента акционерной компании «Алроса»: им стал Сергей ИВАНОВ, сын известного политика, ранее занимавший должность старшего вице-президента Сбербанка.


Роман Марчук выиграл праймериз «Единой России» в Архангельске |

Роман Марчук выиграл праймериз «Единой России» в Архангельске

В архангельском молодежном культурном центре «Луч» прошло предварительное голосование «Единой России»: выборщики определяли кандидата, который будет представлять партию на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу № 4 в Архангельскую городскую Думу.


Очередная авария на «тысячнике» стала предметом прокурорской проверки |

 Очередная авария на «тысячнике» стала предметом прокурорской проверки

Прокуратура области организовала проверку по аварийной ситуации, произошедшей в г. Архангельске на центральном водопроводе-«тысячнике» (Д-1000). 4 марта в районе пересечения ул. Северодвинской и пр. Ломоносова случился прорыв трубы Д-1000, в результате чего было нарушено водоснабжение в многоквартирных домах Ломоносовского, Октябрьского, Соломбальского и Маймаксанского округов. В большинство домов вода «вернулась» только в ночь на 6 марта.



К арктическому форуму 2019 года в Архангельске построят экспоцентр за 340 млн рублей |

К арктическому форуму 2019 года в Архангельске построят экспоцентр за 340 млн рублей

Под строительство крупного выставочного комплекса в Архангельске региональное министерство имущественных отношений предоставило в аренду на 10 лет безторговый земельный участок по улице Дачной, напротив колледжа телекоммуникаций. Площадь участка — около 28 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Ставки сделаны на сделки «под ключ»: в 2017 году эксперты ожидают роста первичного рынка жилья |

Ставки сделаны на сделки «под ключ»: в 2017 году эксперты ожидают роста первичного рынка жилья

Ведущие застройщики региона, представители областного управления Росреестра и специалисты Архангельского отделения Сбербанка обсудили вопросы развития первичного рынка жилья на «круглом столе», прошедшем 28 февраля на площадке банка. Значительные изменения условий кредитования, упрощение регистрации объектов и плотное взаимодействие с партнерами – эти факторы способны вывести данный сегмент отрасли на новый уровень.


Китайскую делегацию на Арктическом форуме возглавит вице-премьер Госсовета КНР |

Китайскую делегацию на Арктическом форуме возглавит вице-премьер Госсовета КНР

Вице-премьер Госсовета КНР Ван ЯН возглавит китайскую делегацию на Арктическом форуме, который пройдет в Архангельске 29-30 марта, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.


На «Звездочке» к лету приступят к модернизации «Адмирала Кузнецова» |

На «Звездочке» к лету приступят к модернизации «Адмирала Кузнецова»

Работы по ремонту и модернизации авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начнутся в первой половине 2017 года на заводе «Звездочка» в Северодвинске, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонном комплексе.


Tele2 продолжила расти в B2B на Северо-Западе |

Tele2 продолжила расти в B2B на Северо-Западе

Tele2 подвел итоги работы в корпоративном сегменте в Северо-Западном регионе. В 2016 году абонентская база и выручка от данного направления увеличились более чем на 25% и 40% соответственно. Основными драйверами развития стали: увеличение количества крупных компаний среди клиентов оператора, рост потребления интернет-трафика и в том числе развитие М2М-направления.


«Водник» и «Байкал-Энергия» переиграли скандальный матч |

«Водник» и «Байкал-Энергия» переиграли скандальный матч

Архангельский хоккейный клуб «Водник» и иркутская команда «Байкал-Энергия» повторно провели заключительный матч в рамках второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Переигровка состоялась 3 марта на нейтральной территории — в подмосковном Обухово и закончилась со счетом 4:3 в пользу иркутского клуба.


Секретарь генсовета «единороссов» призвал СМИ критически относиться к расследованиям Навального |

Секретарь генсовета «единороссов» призвал СМИ критически относиться к расследованиям Навального

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей НЕВЕРОВ призвал средства массовой информации подвергать критическому анализу расследования Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет оппозиционер Алексей НАВАЛЬНЫЙ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей