ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 08:10

Главой Плесецкого района стал Игорь Арсентьев


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.10.2019 16:23:33
Главой Плесецкого района стал Игорь Арсентьев

Сегодня, 24 октября, на сессии Собрания депутатов Плесецкого района избрали нового главу. Им стал депутат областного Собрания от фракции ЛДПР Игорь АРСЕНТЬЕВ. 


Об этом сегодня сообщило сетевое издание «Плесецкие новости». Ранее «БК» сообщал, что депутат Архангельского областного Собрания Игорь Арсентьев подал документы на конкурс на должность главы МО «Плесецкий район». 

Напомним, бывший глава Плесецкого района Алексей СМЕТАНИН в начале сентября ушел в отставку. Сейчас районом временно руководит его заместитель Руслан МАКАРОВ

На прошлой неделе стало известно, что Игорь Арсентьев и Александр ФЕДОРОВЦЕВ были выбраны комиссией. Оба кандидата на пост главы Плесецкого района получили максимальные баллы по итогам тестирования.

Сегодня их кандидатуры рассмотрели депутаты районного Собрания. Каждый из претендентов должен был представить народным избранникам свою программу.

В итоге большинством голосов был выбран Игорь Арсентьев. Он и станет главой Плесецкого района. 

Справка «БК»:

Уроженцу Пинежского района Игорю Арсентьеву в этом году исполнилось 34 года. В 2007 году он окончил АГТУ, а после работал в ведущих энергетических компаниях региона.

С 2006 года по 2010 год работал в главном управлении ОАО «ТГК - 2» по Архангельской области мастером централизованной электротехнической лаборатории. С 2010 года по 2014 год был ведущим инженером отдела контроля качества электроэнергии в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

С 2014 года по 2018 год Игорь Арсентьев был помощником депутата Госдумы Федерального Собрания РФ Ярослава НИЛОВА по работе в Архангельской области, координатором Архангельского регионального отделения Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России.

В областное Собрание он был избран в прошлом году по 23-му округу. Сейчас он - заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и рыболовству. 

Женат, воспитывает сына.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей