ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:00

Полномочный представитель Президента России посетил перинатальный центр в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС, http://dvinanews.ru/ | 22.10.2019 16:18:01
Полномочный представитель Президента России посетил перинатальный центр в Архангельске

Полпред Президента России в СЗФО Александр ГУЦАН прибыл в Архангельск, чтобы оценить ход выполнения инициатив и поручений главы государства  на территории региона. Также он оценивает реализацию нацпроектов и исполнение майского Указа Президента, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области. 


Рабочая программа полпреда началась с посещения перинатального центра Архангельской областной клинической больницы, где Александр Гуцан оценил возможности учреждения. Это учреждение построено по поручению Президента РФ в рамках федерального проекта «Технологии и комфорт - матерям и детям».

Руководитель Перинатального центра, заместитель главного врача АОКБ Екатерина ОЛЬФЕРТ, продемонстрировала полпреду тёплый гараж для приема реанимобилей, который примыкает к помещениям, ведущим в родовые палаты, что очень важно с точки зрения оказания экстренной помощи.

Осмотрел Александр Гуцан и операционную, обеспеченную современным оборудованием, в том числе медиацентром, который позволяет транслировать изображение в федеральные медицинские учреждения.

polpred_Arh_oct2019-2.jpeg«Мы сотрудничаем в основном с национальными медицинскими исследовательскими центрами. Использование телемедицины для нас очень важно, это позволяет оперативно получать необходимую консультацию, принимать решения по тактике проведения операций,– отметила Екатерина Ольферт.

Возможности телемедицины применяются и для обучения студентов и врачей – соответствующее оборудование установлено в конференц-зале центра. Александр Гуцан также посетил послеродовую палату, где созданы комфортные условия для совместного пребывания матери и ребенка.

«Не зря мы добивались, чтобы центр был оснащен всем необходимым, включая даже такие, казалось бы, мелочи, как ванночка для малыша. В итоге получаем положительные отзывы от пациенток, которым комфортно находиться здесь после родов», – подчеркнул губернатор Игорь ОРЛОВ, который вместе с полномочным представителем Президента посетил Перинатальный центр.

polpred_Arh_oct2019-1.jpgПо итогам обхода Александр Гуцан поинтересовался у главного врача Архангельской областной клинической больницы Игоря ПЕТЧИНА, как показывает себя здание спустя год после ввода в эксплуатацию.

«В ходе эксплуатации выявляются некоторые замечания. В основном они связаны с объективными причинами: здание новое, идет его усадка. С подрядчиком все эти вопросы решаются оперативно в рамках гарантийных обязательств», – пояснил Игорь Петчин.

С момента открытия в перинатальном центре родилось уже более 4700 малышей. Среди женщин, чьи дети появились в стенах перинатального центра, – жительницы не только Архангельской области, но и других регионов России и даже других стран.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей