ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:04

Льготную ставку по ипотеке предлагают распространить на всю Арктическую зону


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.10.2019 12:55:45
Льготную ставку по ипотеке предлагают распространить на всю Арктическую зону

Минвостокразвития рекомендовано распространить на всю Арктическую зону России льготную ставку по ипотеке для молодых семей — по аналогии с вводящейся в Дальневосточном федеральном округе. Об этом говорится в рекомендациях по итогам слушаний, прошедших в Совете Федерации и посвященных проекту стратегии развития Арктической зоны РФ до 2035 года.



«В разделе проекта стратегии, посвященном решению задачи повышения качества жизни в Арктической зоне РФ до среднероссийского уровня, учесть необходимость предоставления молодым семьям, проживающим на территории Арктической зоны, ипотеки по сниженной ставке на приобретение жилого помещения на первичном рынке жилья по аналогии с мерами, предложенными президентом Российской Федерации для молодых семей, проживающих на территории ДФО», - говорится в документе.

Ранее было объявлено о запуске программы ипотечного кредитования для молодых семей на Дальнем Востоке под 2% годовых, программа начнется уже в этом году, сообщает ТАСС.

К территориям Арктической зоны РФ, напомним, в числе других регионов относится Ненецкий автономный округ и часть Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей