ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 23:56

Новости

Архангельский МУП «Горсвет» за январь очистил 823 опоры от незаконной рекламы |

Архангельский МУП «Горсвет» за январь очистил 823 опоры от незаконной рекламы

Очистка города от незаконной рекламы идет большими темпами в рамках подготовки областного центра к международному Арктическому форуму «Арктика – территория диалога», который состоится 29-30 марта, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Мимо не проедешь: Кимжа получила статус одной из самых красивых деревень России |

Мимо не проедешь: Кимжа получила статус одной из самых красивых деревень России

19 февраля в Мезенском районе состоялось значимое событие: старинная северная деревня Кимжа получила статус члена Ассоциации самых красивых деревень России (АСКДР). В церемонии открытия дорожно-информационного знака приняли участие губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, министр культуры региона Вероника ЯНИЧЕК, президент АСКДР Александр МЕРЗЛОВ.


Николай Евменов стал заместителем главы Архангельска |

Николай Евменов стал заместителем главы Архангельска

Распоряжением главы муниципального образования «Город Архангельск» Игоря ГОДЗИША заместителем главы - руководителем аппарата назначен Николай ЕВМЕНОВ, бывший уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.



Характер арктический: в Мезенском районе соревновались лучшие конники области |

Характер арктический: в Мезенском районе соревновались лучшие конники области

18-19 февраля в Мезени прошли десятые по счету областные соревнования конников на лошадях знаменитой местной породы. Организуют и проводят их один раз в два года администрация Мезенского района и Архангельский научно-исследовательский институт сельского хозяйства совместно с региональным министерством АПК и торговли.


На АЦБК прошел инспекционный аудит системы цепи поставки |

На АЦБК прошел инспекционный аудит системы цепи поставки

В феврале 2017 г. в АО «Архангельский ЦБК» проведен первый после очередной ресертификации в 2016 г. инспекционный аудит цепочки поставок в соответствии с требованиями Forest Stewardship Council® (Лесного Попечительского Совета). Аудит проводил ведущий аудитор ООО «НЭПКон» Артём КОРНИЛОВ


Завтра на железнодорожном вокзале Архангельска пассажиров угостят блинами |

Завтра на железнодорожном вокзале Архангельска пассажиров угостят блинами

Завтра, 21 февраля, на железнодорожном вокзале Архангельск Северной железной дороги будут отмечать Масленицу. С 14.00 до 15.00, перед отправлением поезда «Архангельск-Котлас», на высоком перроне все пассажиры и гости вокзала смогут бесплатно отведать румяных блинов с чаем, послушать песни и поводить хороводы вместе с артистами.


В Архангельске побороли нелегальных автобусных перевозчиков |

В Архангельске побороли нелегальных автобусных перевозчиков

В областном центре закрыты все автобусные маршруты, которые работали нелегально, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области со ссылкой на региональное министерство транспорта, которое курирует данный вопрос.


Член Совета директоров Архангельского ЦБК скоропостижно скончался в Берлине |

Член Совета директоров Архангельского ЦБК скоропостижно скончался в Берлине

Pulp Mill Holding, Совет директоров АО «Архангельский ЦБК» с прискорбием извещают, что на 62 году жизни в Берлине скоропостижно скончался член совета директоров комбината и Киевского КБК, директор компании «Якоб Юргенсен Папир унд Целльштофф» Врольд Эмиль ВРОЛДСЕН.


Глава МИД Норвегии посетит Арктический форум в Архангельске |

Глава МИД Норвегии посетит Арктический форум в Архангельске

Министр иностранных дел Норвегии Бёрге БРЕНДЕ принял приглашение принять участие в международной конференции «Арктика — территория диалога», которая будет проходить в Архангельске 29-30 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД скандинавского королевства.


В Мезенском районе добыт крупнейший алмаз в Европе |

В Мезенском районе добыт крупнейший алмаз в Европе

Кристалл весом более 180 карат был добыт на расположенном в Мезенском районе месторождении имени В. Гриба предприятием «Архангельскгеолдобыча». Это крупнейший драгоценный камень за всю историю алмазодобычи на территории Европы и четвёртый по величине среди алмазов, добытых в России в XXI веке, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


«Поморская лесопильная компания» запустит СЛДК к 2021 году |

«Поморская лесопильная компания» запустит СЛДК к 2021 году

16 февраля инвестор - «Поморская лесопильная компания» подробно презентовала в правительстве области проект по восстановлению Соломбальского ЛДК. Впервые о строительстве в Архангельске нового лесоперерабатывающего комплекса было заявлено на втором чемпионате России «Лесоруб XXI века», который проходил в августе прошлого года в Устьянском районе. 


Областные депутаты утвердили новую схему одномандатных избирательных округов |

Областные депутаты утвердили новую схему одномандатных избирательных округов

На очередной сессии областного Собрания, прошедшей 15 февраля, народные избранники сразу в двух чтениях приняли проект областного закона «О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов в 2017-2026 годах».


Алексей Гришков будет представлять регион при Правительстве РФ |

Алексей Гришков будет представлять регион при Правительстве РФ

Во время февральской сессии глава региона Игорь ОРЛОВ выступил с двумя вопросами, согласовав на новые должности Алексея ГРИШКОВА, занимавшего пост заместителя Губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике, и Виктора ИКОННИКОВА, который был заместителем председателя регионального правительства.


Подольский филиал «Архбум» расширил ассортимент продукции до профиля E |

Подольский филиал «Архбум» расширил ассортимент продукции до профиля E

19 января 2017 г. в Подольском филиале АО «Архбум» подписаны акты о введении в эксплуатацию двух новых станков продольной и поперечной резки BHS. На агрегате также произведена замена монофейсора на модульфейсор. По словам исполнительного директора бизнес-направления «Гофроупаковка» «Архбум» Ирины ГАЛАХОВОЙ, реконструкция BHS позволила площадке расширить ассортимент за счет выпуска большего количества гофропрофилей, включая один из наиболее востребованных рынком – профиль Е.


При строительстве детского сада в Вельске выявлены нарушения |

При строительстве детского сада в Вельске выявлены нарушения

Контрольно-счетная палата Архангельской области проверила порядок использования средств регионального бюджета, выделенных муниципальному образованию «Вельский муниципальный район» на проектирование и строительство детского сада на 120 мест в городе Вельске. Выявлены существенные нарушения.


Доходная часть бюджета Архангельска увеличится более чем на 800 млн рублей |

Доходная часть бюджета Архангельска увеличится более чем на 800 млн рублей

Депутаты Архангельской городской Думы во время очередной сессии 15 февраля рассмотрят вопрос о внесении изменений в городской бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в связи с выделением из областной казны средств на развитие Архангельска, сообщает пресс-служба городской администрации.


Городская избирательная комиссия определится с датой выборов «преемника» Дмитрия Юркова |

Городская избирательная комиссия определится с датой выборов «преемника» Дмитрия Юркова

28 февраля пройдет заседание избирательной комиссии МО «Город Архангельск», на котором будет определена дата дополнительных выборов в городскую Думу: одно из депутатских кресел стало вакантным после ухода Дмитрия ЮРКОВА в нижнюю палату Федерального Собрания РФ.


Кимжа получит статус члена Ассоциации самых красивых деревень России |

Кимжа получит статус члена Ассоциации самых красивых деревень России

Деревня Кимжа Мезенского района официально получит статус члена Ассоциации самых красивых деревень России (АСКДР) 19 февраля и станет пятой в этом списке. В церемонии инаугурации примут участие губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и президент Ассоциации самых красивых деревень России Александр МЕРЗЛОВ.


Не позднее 1 марта работодатели обязаны сообщить о неудержанных суммах НДФЛ |

Не позднее 1 марта работодатели обязаны сообщить о неудержанных суммах НДФЛ

При невозможности в течение года удержать из выплачиваемых физическим лицам доходов налог налоговый агент обязан письменно сообщить об этом в налоговый орган, а также налогоплательщику – физическому лицу. Такое требование содержится в п. 5 ст. 226 Налогового кодекса РФ.


Довыборы депутатов областного Собрания должны состояться в конце мая |

Довыборы депутатов областного Собрания должны состояться в конце мая

15 февраля на сессии регионального парламента будут рассматриваться вопросы о досрочном прекращении полномочий двух депутатов — Александра САВКИНА и Сергея МЫШКОВСКОГО. Как сообщили «Бизнес-классу» в избирательной комиссии Архангельского области, довыборы должны состояться 21 или 28 мая 2017 года.


В Архангельской торгово-промышленной палате подвели итоги за 2016 год |

В  Архангельской торгово-промышленной палате подвели итоги за 2016 год

В работе конференции Архангельской торгово-промышленной палаты (ТПП) по итогам прошлого года приняли участие представители региональных и муниципальных органов власти, депутаты областного Собрания, партнёры и члены палаты. Также в рамках конференции была утверждена новая редакция Устава и проведена ротация членов Совета палаты, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Более 2 кг изумрудов впервые в России продадут на электронных торгах 20 февраля |

Более 2 кг изумрудов впервые в России продадут на электронных торгах 20 февраля

АО «Калининградский янтарный комбинат», входящее в структуру ГК Ростех, впервые в России выставило на электронный аукцион партию изумрудов общим весом 2,261 килограмма. Извещение о торгах было опубликовано 20 января на сайте АО «Биржа «Санкт-Петербург» – старейшей в стране биржи с богатым опытом проведения аукционов и торгов.


АЦБК предложил увеличить размер льготного займа ФРП для инвестпроектов |

АЦБК предложил увеличить размер льготного займа ФРП для инвестпроектов

Генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий ЗЫЛЁВ предложил председателю Наблюдательного совета Фонда развития промышленности (далее ФРП) Денису Мантурову увеличить размер льготного займа до 50% от сметной стоимости инвестиционных проектов.


ВТБ кредитует Группу компаний «Рандекс» |

ВТБ кредитует Группу компаний «Рандекс»

Банк ВТБ установил Группе компаний «Рандекс» кредитный лимит на сумму 135 млн рублей сроком на один год. В рамках лимита компаниям в составе Группы были предоставлены банковские гарантии на общую сумму 80 млн рублей для обеспечения исполнения обязательств по договорам, а также выдан кредит в размере 55 млн рублей в форме овердрафт сроком на один год.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей