ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 13:04

Новости

«Единая Россия» утвердила список участников праймериз |

«Единая Россия» утвердила список участников праймериз

В региональном отделении партии «Единая Россия» утвержден список кандидатов для предварительного голосования перед дополнительными выборами на вакантные места в областном Собрании депутатов и Архангельской городской Думе. Как уже сообщал «БК», довыборы назначены на 21 мая 2017 года.



Осень начинается в... марте: филармония выпустила абонементы и анонсировала циклы концертов будущего сезона |

Осень начинается в... марте: филармония выпустила абонементы и анонсировала циклы концертов будущего сезона

Сегодня, 1 марта, стартует продажа полной линейки абонементов юбилейного 80-го концертного сезона! Следуя примеру ведущих филармоний мира, Поморская филармония предлагает приобрести абонементы с первого дня весны, чтобы до начала сезона в октябре у зрителей было достаточно времени и возможностей выбрать программы по своему вкусу.


«Азартных» предпринимателей из Северодвинска, заработавших 111 млн рублей, будут судить |

«Азартных» предпринимателей из Северодвинска, заработавших 111 млн рублей, будут судить

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении северодвинца Константина СИНЕЛЬНИКОВА: ему инкриминируется незаконная организация и проведение азартных игр.


«Перестроить» общественный транспорт в Архангельске планируется за два года |

«Перестроить» общественный транспорт в Архангельске планируется за два года

В администрации Архангельска прошла рабочая встреча руководства города, представителей региональной Ассоциации автотранспортников и действующих перевозчиков, на которой были достигнуты предварительные договоренности по развитию системы общественного транспорта в областном центре.



Тренеры «Водника» и «Байкал-Энергии» дисквалифицированы, клубы оштрафованы |

Тренеры «Водника» и «Байкал-Энергии» дисквалифицированы, клубы оштрафованы

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России вынес решение относительно скандального матча между командами «Водник» и «Байкал-Энергия» (Иркутск), прошедшего в Архангельске 26 февраля. Главные тренеры Игорь ГАПАНОВИЧ и Евгений ЕРАХТИН дисквалифицированы на 2,5 года. Кроме того, оба клуба оштрафованы на 300 тысяч рублей.



Прокуратура: Архангельский Водоканал «обсчитал» льготников на 25 млн рублей |

Прокуратура: Архангельский Водоканал «обсчитал» льготников на 25 млн рублей

Прокуратурой Архангельска проведена проверка по факту нарушений МУП «Водоканал» законодательства о предоставлении мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению отдельным категориям граждан, проживающим на территории областного центра, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


На поддержку сельхозтоваропроизводителей региона будет выделено 400 млн рублей |

На  поддержку сельхозтоваропроизводителей региона будет выделено 400 млн рублей

Об этом министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина БАЖАНОВА сообщила на первом в этом году межведомственном оперативном штабе по подготовке и проведению весенне-полевых работ в районах, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Работники Котласской птицефабрики требуют зарплату у бывшего «инвестора» |

Работники Котласской птицефабрики требуют зарплату у бывшего «инвестора»

Заместитель Котласского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего директора ООО «Региональный центр птицеводства» (Вологодская область) Михаила ВОЛОГДИНА: ему инкриминируется невыплата заработной платы из корыстной заинтересованности.



Праздник настоящих мужчин: клуб «Булат» провел семинар в Няндоме |

Праздник настоящих мужчин: клуб «Булат» провел семинар в Няндоме
23 и 24 февраля 2017 года в Няндоме, в фитнес-клубе «Тонус» прошел семинар по смешанным боевым единоборствам (MMA) от клуба «Булат» (г. Архангельск). Отличный подарок для любителей борьбы: вход для всех желающих был абсолютно бесплатным.

Андрей Палкин признает долги, но платить пока не собирается |

Андрей Палкин признает долги, но платить пока не собирается

Такое заявление депутат Государственной Думы от Архангельской области Андрей ПАЛКИН сделал во время пресс-конференции, которую он провел 27 февраля. Во встрече с журналистами участвовал также руководитель регионального УФНС Сергей РОДИОНОВ.


Игра в свои ворота: «Воднику» грозит штраф до 1 млн рублей |

Игра в свои ворота: «Воднику» грозит штраф до 1 млн рублей

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, прошедший в Архангельске 26 февраля, закончился скандалом. «Водник» принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска. На протяжении матча команды забили 20 голов в свои ворота. В итоге «Водник» уступил гостям со счетом 9:11. Исполнитель всех 11 автоголов – Олег ПИВОВАРОВ.


Ольга Епифанова названа в числе возможных кандидатов в Президенты России |

Ольга Епифанова названа в числе возможных кандидатов в Президенты России

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ может отказаться от выдвижения в качестве кандидата в президенты страны на выборах 2018 года. Его слова приводят газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и ряд других федеральных СМИ. Как отметил Сергей Миронов, вопрос об его участии будет решен в ближайшие несколько месяцев, но, в любом случае, «в партии есть много достойных претендентов» на этот пост.



Контрактное агентство сэкономило областному бюджету 1,8 млрд рублей |

Контрактное агентство сэкономило областному бюджету 1,8 млрд рублей

На еженедельном заседании регионального правительства подвели итоги деятельности контрактного агентства Архангельской области в 2016 году. За минувший год в контрактное агентство региона поступило 8 195 заявок на осуществление закупок от государственных и муниципальных заказчиков. В итоге проведено 7 834 закупки на сумму 34,4 млрд рублей. Снижение начальной максимальной цены в 2016 году составило 1,8 млрд рублей.


К 40-летию Новодвинска - 40 волонтёрских проектов |

К 40-летию Новодвинска - 40 волонтёрских проектов

18 февраля в Новодвинске состоялся городской форум социальных инициатив. 50 человек прошли электронную регистрацию на сайте мероприятия, 70 горожан собрались в уютном зале ДК АО «БЫТ» для проектирования добрых дел в преддверии 40-летия города бумажников.


Единороссы ищут соискателей на освободившиеся кресла в облсобрании и гордуме Архангельска |

Единороссы ищут соискателей на освободившиеся кресла в облсобрании и гордуме Архангельска

21 мая 2017 года состоятся дополнительные выборы депутатов Архангельского областного Собрания по трем одномандатным избирательным округам: №14 - город Котлас; №20 — Онежский район и архипелаг Новая Земля; №31 - Шенкурский район и часть Вельского. Такая информация размещена на официальной сайте регионального отделения партии «Единая Россия».



Соседнее аварийное здание представляет угрозу для «Школы Бурчевского» |

Соседнее аварийное здание представляет угрозу для «Школы Бурчевского»

Прокуратура Архангельска провела проверку по обращению директора ГБОУ «Детская школа народных ремесел»: установлено, что находящееся вблизи на пр. Чумбарова-Лучинского заброшенное здание представляет определенную угрозу для воспитанников учреждения, поскольку находится в аварийном и антисанитарном состоянии, служит пристанищем для лиц без определенного места жительства.


Прокуратура требует от ресторана «Паратов» освободить дебаркадер |

Прокуратура требует от ресторана «Паратов» освободить дебаркадер

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в использовании акватории у Красной пристани в областном центре. Установлено, что с июня 2016 года бар-ресторан «Паратов» размещается на дебаркадере у причалов № 110 и №111 в отсутствие правоустанавливающих документов - то есть, незаконно.


Архангельский МУП «Горсвет» за январь очистил 823 опоры от незаконной рекламы |

Архангельский МУП «Горсвет» за январь очистил 823 опоры от незаконной рекламы

Очистка города от незаконной рекламы идет большими темпами в рамках подготовки областного центра к международному Арктическому форуму «Арктика – территория диалога», который состоится 29-30 марта, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Мимо не проедешь: Кимжа получила статус одной из самых красивых деревень России |

Мимо не проедешь: Кимжа получила статус одной из самых красивых деревень России

19 февраля в Мезенском районе состоялось значимое событие: старинная северная деревня Кимжа получила статус члена Ассоциации самых красивых деревень России (АСКДР). В церемонии открытия дорожно-информационного знака приняли участие губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, министр культуры региона Вероника ЯНИЧЕК, президент АСКДР Александр МЕРЗЛОВ.


Николай Евменов стал заместителем главы Архангельска |

Николай Евменов стал заместителем главы Архангельска

Распоряжением главы муниципального образования «Город Архангельск» Игоря ГОДЗИША заместителем главы - руководителем аппарата назначен Николай ЕВМЕНОВ, бывший уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.



Характер арктический: в Мезенском районе соревновались лучшие конники области |

Характер арктический: в Мезенском районе соревновались лучшие конники области

18-19 февраля в Мезени прошли десятые по счету областные соревнования конников на лошадях знаменитой местной породы. Организуют и проводят их один раз в два года администрация Мезенского района и Архангельский научно-исследовательский институт сельского хозяйства совместно с региональным министерством АПК и торговли.


На АЦБК прошел инспекционный аудит системы цепи поставки |

На АЦБК прошел инспекционный аудит системы цепи поставки

В феврале 2017 г. в АО «Архангельский ЦБК» проведен первый после очередной ресертификации в 2016 г. инспекционный аудит цепочки поставок в соответствии с требованиями Forest Stewardship Council® (Лесного Попечительского Совета). Аудит проводил ведущий аудитор ООО «НЭПКон» Артём КОРНИЛОВ


Завтра на железнодорожном вокзале Архангельска пассажиров угостят блинами |

Завтра на железнодорожном вокзале Архангельска пассажиров угостят блинами

Завтра, 21 февраля, на железнодорожном вокзале Архангельск Северной железной дороги будут отмечать Масленицу. С 14.00 до 15.00, перед отправлением поезда «Архангельск-Котлас», на высоком перроне все пассажиры и гости вокзала смогут бесплатно отведать румяных блинов с чаем, послушать песни и поводить хороводы вместе с артистами.


В Архангельске побороли нелегальных автобусных перевозчиков |

В Архангельске побороли нелегальных автобусных перевозчиков

В областном центре закрыты все автобусные маршруты, которые работали нелегально, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области со ссылкой на региональное министерство транспорта, которое курирует данный вопрос.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей