ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:52

На обследование «уголовных» домов на Доковской выделен миллион рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.10.2018 17:21:10
На обследование «уголовных» домов на Доковской выделен миллион рублей

В Архангельске из городского бюджета выделяется 999 тысяч рублей на комплексное обследование технического состояния недостроенных домов на улице Доковской и проведение экспертизы результатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.


Напомним, что эти социальные дома строились по программе переселения горожан из аварийного жилья в 2011 году, но так и не были сданы в эксплуатацию. До сих пор они являются вещдоками по уголовному делу, но муниципалитет получил от следственных органов разрешение на проведение обследования.

«Обследование – дорогостоящая процедура. Техническое задание и смета были подготовлены департаментом транспорта, строительства и городской инфраструктуры. На основе этих данных из бюджета и выделяется именно такая сумма. В ближайшее время будет объявлен аукцион, победитель которого сделает комплексное обследование домов. Следующий необходимый этап — проведение экспертизы. Планируется, что весь объем работ будет выполнен до конца текущего года», - пояснила и. о. директора департамента муниципального имущества Мария БЕЛОВА.

Основываясь на результатах обследования, администрация Архангельска сможет принять решение о дальнейшей судьбе домов.

«Здесь могут быть варианты: достраивать или сносить, если нормы строительства были нарушены и исправлению не подлежат. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы переселить как можно больше людей из аварийного фонда, но пренебрегать правилами пожарной безопасности и строительными нормами недопустимо. Именно поэтому так важно провести расширенное обследование, - отметил глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей