ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 01:31

В Вельске продолжается строительство аэропорта


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.10.2018 16:01:34
В Вельске продолжается строительство аэропорта

На месте строительства аэропорта в Вельске рабочие возводят ангар для воздушных судов и здание административно-бытового комплекса. В сентябре было завершено асфальтирование перрона и взлетно-посадочной полосы, которая удлинена до 1 800 метров для приема более крупных воздушных судов.


Обустроены рулежные дорожки, подъездная дорога, автостоянка. На стадии завершения – строительство теплотрасс, водопровода, котельной (она будет работать на пеллетах) и трансформаторной подстанции. 

Строительство аэровокзала площадью 840 кв. м намечено на 2019 год. При этом планируется, что уже во второй половине 2019-го в Вельске откроется регулярное авиасообщение с городами Северо-Запада России. Проект реализуется за счет инвестиций Группы компаний «УЛК». 

«Открытие обновленного аэропорта в Вельске поможет раскрыть туристский потенциал двух крупных южных районов — Вельского и Устьянского, а также турмаршрутов в Коношский, Шенкурский и Няндомский районы. Уверен, что аэропорт займет достойное место в сети аэропортов нашего региона и будет обслуживать не только жителей Архангельской области, но для пассажиров из других регионов России», – цитирует губернатора Игоря ОРЛОВА пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей