ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 04:30

Новости

Архангелогородцы могут получить услуги налоговой службы в новом отделении МФЦ |

Архангелогородцы могут получить услуги налоговой службы в новом отделении МФЦ

Жители Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска теперь смогут получать государственные услуги в непосредственной близости от места своего жительства – в новом отделении Государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).


Отметку с номером ИНН можно проставить в паспорт |

Отметку с номером ИНН можно проставить в паспорт

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) это единый номер, который присваивается каждому физическому лицу налоговым органом по месту его жительства при постановке на учет лица или учете сведений о нем.


Лесная экспедиция в Куртяево даст старт акции по обустройству родников в регионе |

Лесная экспедиция в Куртяево даст старт акции по обустройству родников в регионе

19 августа в Архангельской области стартует акция «Сохраним родники Поморья», которая проводится органами власти, общественными организациями и экологически ответственным бизнесом. Перед участниками стартового мероприятия стоит задача отремонтировать пешеходный мостик и оборудовать тропу до родника, расположенного по левой стороне от дороги Северодвинск-Онега, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В Онеге за невыплату заработной платы осужден предприниматель |

В Онеге за невыплату заработной платы осужден предприниматель

Мировой судья судебного участка № 2 Онежского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и признал индивидуального предпринимателя Владимира БУРКОВА виновным в невыплате заработной платы свыше двух месяцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Агентство стратегических инициатив запустило онлайн-опрос по оценке инвестиционного климата |

Агентство стратегических инициатив запустило онлайн-опрос по оценке инвестиционного климата

Архангельские бизнесмены могут присоединиться к всероссийскому онлайн-опросу, который пройдет до 15 сентября. Предприниматели смогут оценить эффективность реализации мероприятий 10 «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


ZaWOD приглашает всех на ZaWODскую БИТВУ! |

ZaWOD приглашает всех на ZaWODскую БИТВУ!

В субботу, 20 августа, в 11.00 на стадионе «Труд» состоится долгожданное спортивное событие этого лета - финал соревнований по функциональному многоборью (CrossFit) «ZaWODская БИТВА»


Прокуратура Архангельска выявила нарушения в городских аптеках |

Прокуратура Архангельска выявила нарушения в городских аптеках

В Архангельске прокуратура совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий. В двух аптеках обнаружены нарушения.


«МегаФон» обновил три четверти базовых станций в Архангельской области |

«МегаФон» обновил три четверти базовых станций в Архангельской области

Компания «МегаФон» завершила очередной этап модернизации сети в Архангельской области. На данный момент уже 70% всех базовых станций оператора в регионе работают на оборудовании от одного производителя. Создание «однородной» сети позволит предложить абонентам связь нового качества.


В четыре населённых пункта области придет высокоскоростной интернет и цифровое ТВ |

В четыре населённых пункта области придет высокоскоростной интернет и цифровое ТВ

ПАО «Ростелеком» приступило к строительству высокоскоростных сетей связи в четырёх населённых пунктах Архангельской области. Волоконно-оптические линии будут проложены к малоэтажным домам и домам частного сектора в Плесецке, поселках Вычегодский и Савинский, селе Конёво.

15 августа – последний день сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов |

15 августа – последний день сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов

Последняя дата сдачи единой формы отчетности в ПФР за первое полугодие 2016 года в бумажном виде – 15 августа, а при подаче отчетности в электронном виде – 22 августа. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций, напоминает пресс-служба администрации Архангелська.


Алмазы «заработали» еще более 1 млрд рублей в бюджет области |

Алмазы «заработали» еще более 1 млрд рублей в бюджет области

Суммарные налоговые поступления в областной бюджет от добычи алмазов на территории региона в первом полугодии 2016 года составили 1 млрд 40 млн рублей. Такая информация прозвучала на встрече губернатора Игоря ОРЛОВА с руководством АО «Архангельскгеолдобыча» и ПАО «Севералмаз».


Сергей Моисеев ушел с поста секретаря регионального отделения «Единой России» |

Сергей Моисеев ушел с поста секретаря регионального отделения «Единой России»

Исполняющим полномочия секретаря Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» назначен руководитель депутатского объединения фракции в областном Собрании, председатель комитета по культуре и туризму регионального парламента Виталий ФОРТЫГИН.


С 12 августа продавать меховые изделия без маркировки запрещено |

С 12 августа продавать меховые изделия без маркировки запрещено

С 12 августа 2016 года маркировка меховых изделий становится обязательной на всей территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Таким образом, вступит в силу Соглашение о реализации в 2015-2016 годах соответствующего пилотного проекта. Маркировка товаров контрольными (идентификационными) знаками (марками) будет обязательна для всех участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов.


В Северном банке внедрена услуга межфилиальных расчетов по операциям с приемом наличных через устройства самообслуживания |

В Северном банке внедрена услуга межфилиальных расчетов по операциям с приемом наличных через устройства самообслуживания

С 1 июля текущего года предприниматели - клиенты Северного банка ПАО Сбербанк, пользующиеся услугой внесения наличных на счет через устройства самообслуживания, могут воспользоваться этой услугой во всех устройствах самообслуживания Сбербанка,. До этого момента услуга внесения наличных на расчетные счета для предпринимателей, работающих на территории Вологодской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Архангельской областей и Ненецкого АО, была возможна только на территории этих регионов.


В Архангельске 15 августа откроется уникальная фотовыставка к юбилею «Дервиша» |

В Архангельске 15 августа откроется уникальная фотовыставка к юбилею «Дервиша»

Уличная фотовыставка, посвящённая 75-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», откроется на проспекте Чумбарова-Лучинского накануне юбилея. Это совместный проект Российского военно-исторического общества, регионального управления по делам молодёжи и центра «Патриот», сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Спроектирована подсветка для железнодорожного моста в гамме северного сияния |

Спроектирована подсветка для железнодорожного моста в гамме северного сияния

В Корпорацию развития Архангельской области (КРАО) обратились представители архангельской компании «Энергосфера» с проектной инициативой по освещению Северодвинского моста (железнодорожной и автомобильной частей). Интерес к проекту проявили региональное министерство транспорта, Архангельский филиал Северной железной дороги ОАО «РЖД», администрация Архангельска и МУП «Горсвет».


После вмешательства прокуратуры закрылась автомойка рядом с детской площадкой |

После вмешательства прокуратуры закрылась автомойка рядом с детской площадкой

Прокуратура Архангельска провела проверку по обращению гражданина о функционировании автомойки под окнами жилого дома, рядом с детской площадкой: установлено, что речь идет о помещении по адресу ул. Логинова, 17, которое числится в реестре федерального имущества. Владельцем объекта недвижимости является ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Министерства энергетики РФ.


Жители Поморья должны заплатить около 1,3 млрд рублей налогов |

Жители Поморья должны заплатить около 1,3 млрд рублей налогов

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа завершили расчет имущественных налогов за 2015 год. Жители региона должны перечислить в бюджет около 1,3 млрд рублей, из них более 930 млн рублей – транспортный налог, 160 млн рублей – налог на имущество физических лиц и 215 млн рублей – земельный налог.


ЗАО «Лесозавод 25» за 1 полугодие 2016 года увеличило объем производства экспортных пиломатериалов на 1,23% до 244 тыс. м³ |

ЗАО «Лесозавод 25» за 1 полугодие 2016 года увеличило объем производства экспортных пиломатериалов на 1,23% до 244 тыс. м³

В январе – июне 2016 года ЗАО «Лесозавод 25» (входит в Группу компаний «Титан») увеличило объем распиловки пиловочного сырья по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 0,56% до 561 тыс. м³, объем производства экспортных пиломатериалов – на 1,23% до 244 тыс. м³, объем производства древесных гранул - на 39,37% до 56 тыс. тонн.


Владимир Путин определился с городом для проведения Арктического форума |

Владимир Путин определился с городом для проведения Арктического форума

Президент РФ Владимир ПУТИН утвердил Архангельск в качестве площадки для проведения в марте 2017 года важнейшего стратегического мероприятия – международного форума «Арктика – территория диалога».


Руководительнице турфирмы предъявлено обвинение в мошенничестве |

Руководительнице турфирмы предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственное управление УМВД России по городу Архангельску завершило расследование уголовного дела в отношении директора туристического агентства: 32-летняя женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.


Министр здравоохранения в Новодвинске |

Министр здравоохранения в Новодвинске

9 августа Новодвинск с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Архангельской области Антон КАРПУНОВ. Вместе с главным врачом Новодвинской центральной городской больницы Константином ГРИГОРОВЫМ, министр посетил объекты здравоохранения нашего города, встретился с главой МО «Город Новодвинск» Сергеем АНДРЕЕВЫМ и спикером Городского Совета депутатов Александром КОРОЛЁВЫМ. Собравшиеся обсудили злободневные проблемы медицины и возможные пути их решения.


Три компании претендуют на крупный заказ Севмаша |

Три компании претендуют на крупный заказ Севмаша

17 августа будут подведены итоги торгов на масштабную модернизацию эллинга №1 ПО «Севмаш». На контракт стоимостью почти миллиард рублей претендуют три компании — одна московская и две из Северодвинска. Все они уже прошли предквалификационный отбор.


Формат стратегической сессии будет применен при создании нового регионального кластера |

Формат стратегической сессии будет применен при создании нового регионального кластера

Стратегическую сессию для участников создаваемого в Поморье биоресурсного кластера готовит Корпорация развития Архангельской области совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом. Мероприятие намечено на предстоящий четверг, 11 августа.


По итогам I этапа модернизации АЦБК энергоэффективность двух КДМ превысила показатели справочника НДТ |

По итогам I этапа модернизации АЦБК энергоэффективность двух КДМ превысила показатели справочника НДТ

Реализация I этапа приоритетного инвестиционного проекта (ПИП) в области освоения лесов «Реконструкция производства картона» АО «Архангельский ЦБК» позволила превысить значения по энергоэффективности двух картоноделательных машин, установленные в справочнике наилучших доступных технологий (НТД).


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей