ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 10:10

Новый застройщик ЖК «Дом на площади» в Архангельске обещает сдать объект до конца 2018 года


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.04.2018 12:40:07
Новый застройщик ЖК «Дом на площади» в Архангельске обещает сдать объект до конца 2018 года

Инвестор, взявшийся за долевой долгострой ЖК «Дом на площади» (ул. Выучейского, 98) в Архангельске, обещает ввести объект в эксплуатацию до конца 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Строительство этого жилого комплекса началось еще в январе 2010 года. Но в конце 2014-го ООО «2Ю» остановило работы. Усилиями региональных властей в 2017 году был найден новый инвестор, который согласился доделать объект.

После обследования здания первоначальный проект был доработан и прошёл госэкспертизу с положительным заключением. Сейчас ведутся работы по устройству газобетонных перегородок и вентиляции в жилой части здания. На третьем этаже строители начали устанавливать окна. ЖК обещают ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Дольщики заключили дополнительные соглашения с новым инвестором, наблюдают за ходом работ и надеются в начале 2019 года получить ключи от новых квартир.

«ЖК «Дом на площади» – первый объект, где мы начали реализовывать свой план действий для восстановления прав дольщиков, - подчеркивает министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил ЯКОВЛЕВ. - Сегодня можно говорить и о других объектах, по которым мы работаем. Заключены соглашения с инвесторами, взявшими на себя обязательства восстановить права участников долевого строительства ЖК «Верона» (блок Б), ЖК «Ленинградский» и СПК «Соната».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей