ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:47

И будешь ты «сидеть» в Реестре два года: арбитражный суд не поддержал претензии автоперевозчика к УФАС


Пресс-служба Архангельского УФАС России | 17.04.2018 23:39:04
И будешь ты «сидеть» в Реестре два года: арбитражный суд не поддержал претензии автоперевозчика к УФАС

«И будешь ты «сидеть» в Реестре недобросовестных поставщиков два года» - таков вердикт Арбитражного суда Архангельской области ИП Яковлеву А.О., после рассмотрения дело № А05-459/2018.


Все началось с того, что 27.09.2018 Администрация города Архангельска решила в одностороннем порядке расторгнуть заключенный с ИП Яковлевым А.О. муниципальный контракт на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам №№ 11, 38, 76 в связи с существенным нарушением исполнения Подрядчиком обязательств.

Нарушение выразилось в том, что нужных автобусов у победителя не оказалось и приступить к осуществлению перевозок пассажиров на условиях Заказчика он не смог. «Договориться» с Заказчиком об изменении сроков начала выполнения работ с ноября 2017 до апреля 2018 либо об изменении требований к классу автобусов (т.е. разрешить использование имеющихся автобусов малого класса) не получилось.

Односторонний отказ от исполнения контракта привел Администрацию города Архангельска в Архангельское УФАС России, которое приняло решение о включении сведений об ИП Яковлеве А.О. в реестр недобросовестных поставщиков.

Мало кому понравится лишиться возможности участия в государственных и муниципальных торгах и провести два года на скамейке запасных.

Не стал исключением из правил и ИП Яковлев АО. – он, разумеется, не согласился с решением антимонопольного органа и обратившись в арбитражный суд.

Решением от 09.04.2018 по делу № А05-459/2018 Арбитражный суд Архангельской области отклонил заявленное требование, признав, что Управление приняло оспариваемое решение обоснованно.










Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей