ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 04:18

Молодые мамы Архангельска смогут научиться основам предпринимательства


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.04.2018 17:34:05
Молодые мамы Архангельска смогут научиться основам предпринимательства

В мае в Архангельске стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». В рамках программы будущие бизнес-леди пройдут бесплатное обучение основам предпринимательской деятельности и поборются за главный приз – 100 тысяч рублей на открытие своего дела.


Всего в 2018 году программа охватит 50 регионов России. Впервые к федеральному проекту «Мама-предприниматель» присоединилась Архангельская область.

Региональным оператором проекта стал Дом предпринимателя Архангельской области. Его сотрудники прошли бесплатное обучение в федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства и теперь являются сертифицированными тренерами проекта. 

«На мой взгляд, эффективность данной программы очевидна, – отметил министр экономического развития Архангельской области Семён ВУЙМЕНКОВ. – С одной стороны, она позволяет молодым мамам самореализоваться, с другой – популяризовать предпринимательскую деятельность и вовлечь в неё новую категорию экономически активного населения. Возможно, кто-то из участниц всегда мечтал попробовать себя в бизнесе, воплотить в жизнь свой проект. Обучение в рамках программы поможет им понять, как совместить материнство и предпринимательство, использовать декрет как возможность открыть для себя новое направление деятельности». 

Обучение пройдёт в Архангельске с 21 по 25 мая. Программа включает в себя пятидневный тренинг, а также разработку бизнес-планов, которые участницы составят при помощи наставников. Заключительным этапом станет конкурс проектов, победительница которого получит грант на открытие своего дела. 

К участию в проекте приглашаются жительницы Архангельской области в возрасте от 18 лет, имеющие высшее или средне-специальное образование. Кроме того, согласно правилам проекта, участницы должны соответствовать хотя бы одному из следующих требований: иметь несовершеннолетних детей; находиться в декретном отпуске; находиться на учёте в центре занятости населения.

Участие в проекте бесплатно, регистрация доступна на официальном сайте.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей