ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:23

Сергей Шереметьев назначен начальником Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Архангельского ЦБК


Милена АВАДА | 16.04.2018 11:52:14
Сергей Шереметьев назначен начальником Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Архангельского ЦБК

С 1 апреля 2018 г. начальником Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности АО «Архангельский ЦБК» назначен Сергей ШЕРЕМЕТЬЕВ.


Сергей Николаевич Шереметьев родился в 1972 г. в г. Архангельске.В 1992 г. окончил Архангельское мореходное училище им. капитана Воронина по специальности «техник-механик судоремонтник» в воинском звании младший лейтенант.

С 1993 по 1996 гг. обучался в Ивановском пожарно-техническом училище. Получил средне-специальное образование по профессии «техник пожарной безопасности».

В 2004 г. окончил Санкт-Петербургский институт ГПС МЧС России по специальности «инженер по пожарной безопасности».

С 2010 по 2013 гг. обучался в Академии государственной противопожарной службы на факультете руководящих кадров, получив диплом по специальности «Государственное муниципальное управление».

Свою карьеру начал с прохождения службы в пожарной охране (1992 - 2012 гг.). За этот период прошел путь от пожарного ПЧ №1 до заместителя начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ (СПТ и ПАСР).

В 2012 г. уволился по выслуге лет в звании подполковник внутренней службы.

С 2013 по 2014 гг. работал в Государственном казенном учреждении Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы №20» в должности ведущий инженер, одновременно по совместительству - в Архангельской добровольной пожарной команде «Россоюзспас» на позиции директора.

В 2014 г. поступил на работу в АО «Архангельский ЦБК» на должность начальника ПГСС.

Имеет уникальный опыт по тушению крупных пожаров на потенциально опасных объектах (лесопильное производство, лесохимический цех, площадки хранения портовых грузов, нефтяные резервуары и т.д.) и созданию в четырех поселениях Приморского района региона добровольных пожарных постов, дружин.

Сергей Шереметьев награжден двумя медалями «За отвагу на пожаре», медалью «За участие в спасательных операциях», тремя медалями «За отличие в службе I, II, III степени», а также Почетной грамотой Администрации Архангельской области «За большой личный вклад в дело защиты населения». Женат. Имеет дочь и внука.

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей