ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 22:28

Новости

В районах Архангельской области установят более 70 знаков туристской навигации |

В районах Архангельской области установят более 70 знаков туристской навигации

По итогам конкурса регионального министерства культуры среди муниципальных образований региона будет установлено более 70 указателей к объектам туристской инфраструктуры. Специальные знаки появятся в Архангельске, Котласе, Вилегодском, Каргопольском, Котласском, Онежском, Пинежском, Устьянском районах, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В Коношском районе «расселяли» давно сгоревшие дома |

В Коношском районе «расселяли» давно сгоревшие дома

По соглашению между Счетной палатой Архангельской области и федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ областные контролеры ежегодно проверяют правомерность предоставления и эффективность использования выделяемых Фондом ЖКХ денежных средств. В 2015-м проверки прошли в Приморском, Онежском и Коношском районах, а также в Северодвинске. Наибольший объем нарушений выявлен в МО «Коношское».


Владимир Путин и Игорь Орлов обсудили размеры сборов в портах Арктики |

Владимир Путин и Игорь Орлов обсудили размеры сборов в портах Арктики

Развитие инфраструктуры в Арктической зоне Российской Федерации стало еще одной темой обсуждения в ходе рабочей встречи Владимира ПУТИН и Игоря ОРЛОВА. В частности, собеседники коснулись темы развитии Архангельского морского порта. Глава региона обратился к президенту с просьбой обратить внимание на необходимость регулирования ставок портовых сборов. 



Пополнение казны в январе - июле: по всем бюджетам динамика отрицательная |

Пополнение казны в январе - июле: по всем бюджетам динамика отрицательная

С января по июль 2016 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему Российской Федерации поступило 62,7 млрд. рублей, что на 19,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Предотвращена попытка неправомерного возмещения НДС при продаже центра семейного отдыха «Гулливер» |

Предотвращена попытка неправомерного возмещения НДС при продаже центра семейного отдыха «Гулливер»

Нашумевшая история со строительством и продажей Центра семейного отдыха «Гулливер» в г.Архангельске получила продолжение. Налоговыми органами Архангельской области предотвращена попытка незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) за счет перепродажи центра через цепочку взаимозависимых лиц.


Субъекты малого бизнеса под антимонопольным иммунитетом |

Субъекты малого бизнеса под антимонопольным иммунитетом

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам предпринимателей Николай ЕВМЕНОВ и руководитель регионального УФАС Денис БУГАЕВ провели пресс-конференцию, посвященную вопросам смягчения законодательства в отношении малого бизнеса.


Задержан двадцать восьмой участник преступного сообщества «шаманинские» |

Задержан двадцать восьмой участник преступного сообщества «шаманинские»

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО, в результате оперативно-розыскных мероприятий, РУ ФСБ России задержан еще один участник организованного преступного сообщества (ОПС) «шаманинские», находившийся в федеральном розыске.


АЦБК в I полугодии 2016 г. снизил удельное водопотребление на единицу производимой продукции |

АЦБК в I полугодии 2016 г. снизил удельное водопотребление на единицу производимой продукции

В I полугодии 2016 г. АО «Архангельский ЦБК» по сравнению с АППГ снизил удельное водопотребление на единицу производимой продукции (при увеличении варки целлюлозы на 9,4% забор речной воды возрос на 2%).


Специалисты областного минтруда проверят краснодарские детские лагеря «Атлант» и «Нептун» |

Специалисты областного минтруда проверят краснодарские детские лагеря «Атлант» и «Нептун»

Проверка деятельности лагерей «Нептун» и «Атлант» будет проведена специалистами министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области на основе жалоб родителей региона на случаи заболевания их детей в обратном пути из лагерей Краснодарского края.


Бывший главврач первой архангельской стоматологической поликлиники осужден за растрату |

Бывший главврач первой архангельской стоматологической поликлиники осужден за растрату

Октябрьский районный суд Архангельска признал бывшего главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская стоматологическая поликлиника № 1» Николая БАЙДАКОВА виновным в растрате, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


В январе – июле 2016 г. заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 1,2 млн. м³ |

В январе – июле 2016 г. заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 1,2 млн. м³

Заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК - Группы компаний «Титан» в июле 2016 г. составила 152,9 тыс. м³ (110,1 % т плана). Весь объем лесосырья заготовлен современными комплексами. В июле текущего года вывозка составила 133,2 тыс. м³ (89,4 % от плана).


Рубка леса ООО «Природа» под предлогом научной деятельности признана незаконной |

Рубка леса ООО «Природа» под предлогом научной деятельности признана незаконной

Архангельский областной суд согласился с позицией Архангельского межрайонного природоохранного прокурора и оставил без изменения решение Ломоносовского районного суда Архангельска о признании незаконными распоряжений министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области, предоставивших арендатору лесного участка ООО «Природа» право осуществлять рубку древесины под прикрытием научной деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Размер госпошлины на алкоголь должен быть дифференцированным |

Размер госпошлины на алкоголь должен быть дифференцированным

С предложением дифференцировать размер госпошлины на алкоголь выступили представители восьми регионов в ходе видеоконференцсвязи с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Архангелогородцы могут получить услуги налоговой службы в новом отделении МФЦ |

Архангелогородцы могут получить услуги налоговой службы в новом отделении МФЦ

Жители Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска теперь смогут получать государственные услуги в непосредственной близости от места своего жительства – в новом отделении Государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).


Отметку с номером ИНН можно проставить в паспорт |

Отметку с номером ИНН можно проставить в паспорт

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) это единый номер, который присваивается каждому физическому лицу налоговым органом по месту его жительства при постановке на учет лица или учете сведений о нем.


Лесная экспедиция в Куртяево даст старт акции по обустройству родников в регионе |

Лесная экспедиция в Куртяево даст старт акции по обустройству родников в регионе

19 августа в Архангельской области стартует акция «Сохраним родники Поморья», которая проводится органами власти, общественными организациями и экологически ответственным бизнесом. Перед участниками стартового мероприятия стоит задача отремонтировать пешеходный мостик и оборудовать тропу до родника, расположенного по левой стороне от дороги Северодвинск-Онега, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В Онеге за невыплату заработной платы осужден предприниматель |

В Онеге за невыплату заработной платы осужден предприниматель

Мировой судья судебного участка № 2 Онежского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и признал индивидуального предпринимателя Владимира БУРКОВА виновным в невыплате заработной платы свыше двух месяцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Агентство стратегических инициатив запустило онлайн-опрос по оценке инвестиционного климата |

Агентство стратегических инициатив запустило онлайн-опрос по оценке инвестиционного климата

Архангельские бизнесмены могут присоединиться к всероссийскому онлайн-опросу, который пройдет до 15 сентября. Предприниматели смогут оценить эффективность реализации мероприятий 10 «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


ZaWOD приглашает всех на ZaWODскую БИТВУ! |

ZaWOD приглашает всех на ZaWODскую БИТВУ!

В субботу, 20 августа, в 11.00 на стадионе «Труд» состоится долгожданное спортивное событие этого лета - финал соревнований по функциональному многоборью (CrossFit) «ZaWODская БИТВА»


Прокуратура Архангельска выявила нарушения в городских аптеках |

Прокуратура Архангельска выявила нарушения в городских аптеках

В Архангельске прокуратура совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий. В двух аптеках обнаружены нарушения.


«МегаФон» обновил три четверти базовых станций в Архангельской области |

«МегаФон» обновил три четверти базовых станций в Архангельской области

Компания «МегаФон» завершила очередной этап модернизации сети в Архангельской области. На данный момент уже 70% всех базовых станций оператора в регионе работают на оборудовании от одного производителя. Создание «однородной» сети позволит предложить абонентам связь нового качества.


В четыре населённых пункта области придет высокоскоростной интернет и цифровое ТВ |

В четыре населённых пункта области придет высокоскоростной интернет и цифровое ТВ

ПАО «Ростелеком» приступило к строительству высокоскоростных сетей связи в четырёх населённых пунктах Архангельской области. Волоконно-оптические линии будут проложены к малоэтажным домам и домам частного сектора в Плесецке, поселках Вычегодский и Савинский, селе Конёво.

15 августа – последний день сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов |

15 августа – последний день сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов

Последняя дата сдачи единой формы отчетности в ПФР за первое полугодие 2016 года в бумажном виде – 15 августа, а при подаче отчетности в электронном виде – 22 августа. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций, напоминает пресс-служба администрации Архангелська.


Алмазы «заработали» еще более 1 млрд рублей в бюджет области |

Алмазы «заработали» еще более 1 млрд рублей в бюджет области

Суммарные налоговые поступления в областной бюджет от добычи алмазов на территории региона в первом полугодии 2016 года составили 1 млрд 40 млн рублей. Такая информация прозвучала на встрече губернатора Игоря ОРЛОВА с руководством АО «Архангельскгеолдобыча» и ПАО «Севералмаз».


Сергей Моисеев ушел с поста секретаря регионального отделения «Единой России» |

Сергей Моисеев ушел с поста секретаря регионального отделения «Единой России»

Исполняющим полномочия секретаря Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» назначен руководитель депутатского объединения фракции в областном Собрании, председатель комитета по культуре и туризму регионального парламента Виталий ФОРТЫГИН.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей