ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 18:09

Даже даром не нужны? Желающих безвозмездно взять в пользование причалы на окраинах Архангельска не нашлось


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 17.04.2018 12:05:42
Даже даром не нужны? Желающих безвозмездно взять в пользование причалы на окраинах Архангельска не нашлось

На официальном сайте администрации Архангельска размещена информация об аукционе, который должен был состояться сегодня, 17 апреля в 15 часов: в безвозмездное использование предлагались причалы на окраинах города.


Как уже сообщал «БК», депутаты Архангельской городской Думы согласовали новую для областного центра практику: передачу из муниципальной собственности речных причалов с земельными участками, сроком на пять лет — для бесплатного использования по целевому назначению. По словам директора департамента муниципального имущества администрации Архангельска Михаила ИКОННИКОВА, главная цель такой инициативы – поиск добросовестного арендатора, который займется их содержанием и эксплуатацией.

«При этом арендатор будет вправе самостоятельно выстраивать взаимоотношения с перевозчиками, определяя плату за пользование причалами», - пояснил Михаил Иконников.

Как следует из документов, бизнесу были предложены пять причалов и пять земельных участков в Маймаксе (в том числе на Бревеннике) и в Соломбале, а также два судна. Начальная плата за право заключения договора – 1 099 173 рублей (без учета НДС). Размер задатка – 219 834 рублей, шаг аукциона – 54 958 рублей.

По состоянию на 16 часов 16 апреля 2018 года заявок на аукцион не поступило, и комиссия приняла решение признать его несостоявшимся.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей