ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 17 апреля, 2024 00:21

На Архангельском ЦБК внедрена новая система видеорегистрации


Милена АВАДА | 11.04.2018 15:22:46
На Архангельском ЦБК внедрена новая система видеорегистрации

IT-департамент Архангельского ЦБК разработал и внедрил новую систему видеорегистрации.


До 2014 г. видеонаблюдение было отдано подрядчику, который отвечал за настройку оборудования, модернизацию и сервисное обслуживание. У организации-подрядчика отсутствовали четкая структура и масштабирование системы, что вызывало сложности при техническом обслуживании. При этом существующая система видеонаблюдения не обладала инструментами для детального мониторинга ресурсов и не гарантировала сохранность видеоархива.

Задача, стоявшая перед предприятием, заключалась в замене оборудования по видеорегистрации и мониторингу. При реализации проекта ставились следующие цели: обеспечение высокой степени надежности, совместимости, гибкости в масштабировании как при увеличении количества камер, так и при изменении глубины видеоархива, а также создание ситуационного центра.

IT-департамент комбината, опираясь на предыдущий положительный опыт применения оборудования и сотрудничества с отделом технической поддержки компании Synology, произвел запрос на новое оборудование для проверки его возможностей в качестве системы видеорегистрации и мониторинга в тестовом режиме. Положительные результаты тестирования позволили IT-департаменту разработать и внедрить систему видеорегистрации, отвечающую всем поставленным требованиям.

«Благодаря оборудованию Synology мы получили унифицированную платформу для хранения потоков с 300 видеокамер предприятия, а также инструменты для мониторинга и анализа изображений и диагностики всей системы», — отметил заместитель директора по IT Александр ЛЕВАНОВИЧ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей