ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:08

Новости

При получении взятки задержан сотрудник регионального «Росреестра» |

При получении взятки задержан сотрудник регионального «Росреестра»

В отношении сотрудника филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и НАО, подозреваемого в получении взятки в значительном размере, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.


Открыт конкурс на предоставление бесплатных площадей на Маргаритинской ярмарке |

Открыт конкурс на предоставление бесплатных площадей на Маргаритинской ярмарке

Региональное министерство экономического развития сообщает о начале приёма документов на предоставление бесплатных выставочных площадей на Маргаритинской ярмарке для малого и среднего бизнеса на конкурсной основе.


Избирательным участкам можно будет присваивать имена |

Избирательным участкам можно будет присваивать имена

Соответствующее решение принято избирательной комиссией Архангельской области. Теперь избирательному участку может присваиваться имя человека, имеющего выдающиеся заслуги в различных сферах деятельности или наименование знаменательного события, памятного географического либо исторического места, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В модернизацию ПО «Севмаш» вложат 989 млн рублей |

В модернизацию ПО «Севмаш» вложат 989 млн рублей

ПО «Севмаш» ждет масштабная модернизация для обеспечения строительства АПЛ четвертого и пятого поколений. Реконструкция цехов северодвинского предприятия оценивается в 989,6 млн рублей: это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.



Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод 25» - победители Всероссийского конкурса «Лучший страхователь-2015» |

Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод 25» - победители Всероссийского конкурса «Лучший страхователь-2015»

ОАО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод 25» (входит в Группу компаний «Титан») стали победителями шестого ежегодного Всероссийского конкурса Пенсионного фонда РФ «Лучший страхователь 2015 года» в номинации «Лучшие страхователи с численностью сотрудников более 500 человек».


Организации должны уплачивать НДФЛ по месту нахождения каждого обособленного подразделения |

Организации должны уплачивать НДФЛ по месту нахождения каждого обособленного подразделения

Положениями статьи 226 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога на доходы физических лиц, как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.


Часть акций Архангельского речного порта выставлена на продажу |

Часть акций Архангельского речного порта выставлена на продажу

Региональное министерство имущественных отношений объявило аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций акционерного общества «Архангельский речной порт», сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Истринский филиал ОАО «Архбум» инвестирует в расширение мощностей |

Истринский филиал ОАО «Архбум» инвестирует в расширение мощностей

Согласно стратегии развития бизнес-направления «Гофроупаковка» АО «Архбум», в 2016 г. Истринский филиал компании установит вторую транспортно-упаковочную линию Ducker/SIGNODE (Германия) стоимостью около 400 тыс. евро для нивелирования дефицита мощностей при существующем объеме производства продукции гофрозавода.


Налогоплательщики Приморского района обслуживаются по новому адресу |

Налогоплательщики Приморского района обслуживаются по новому адресу

1 июня 2016 года в г. Архангельске состоялось открытие нового помещения для приема и обслуживания налогоплательщиков Приморского района. Теперь территориально-обособленное рабочее место (ТОРМ) Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу располагается по адресу: ул.Адмирала Кузнецова, д. 15 корп.1.


О сносе деревянного строения на Красной пристани заявил и губернатор |

О сносе деревянного строения на Красной пристани заявил и губернатор

О том, что деревянная постройка на Красной пристани должна быть снесена в эфире телеканала «Поморье» заявил директор спортивного клуба «Водник» (в хозяйственном управлении которого находится эта территория) Андрей БАГРЕЦОВ. Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и директор департамента градостроительства — главный архитектор Архангельска Александра ЮНИЦЫНА также поддержали эту позицию.


Центральная ТЭЦ станет Хуадянь-Архангельской |

Центральная ТЭЦ станет Хуадянь-Архангельской

30 мая в Сочи прошло 13-е заседание Межправительственной российско-китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству под председательством заместителя председателя Правительства РФ Аркадия ДВОРКОВИЧА и первого заместителя председателя Госсовета КНР Чжан Гаоли. Инвестиционный проект в электроэнергетике Архангельской области компании ТГК-2 и корпорации «Хуадянь» получил поддержку.


В Архангельской области семь миллиардеров |

В Архангельской области семь миллиардеров

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому АО опубликовало информацию об итогах декларационной кампании 2015 года. По сравнению с 2014-м, количество «рублевых» миллиардеров в регионе не изменилось — их семь. При этом увеличилось число налогоплательщиков, заработавших от 500 млн до 1 млрд рублей, – их стало 12.


Предприниматель из Архангельской области стал лучшим в России на конкурсе Creative Business Cup |

Предприниматель из Архангельской области стал лучшим в России на конкурсе Creative Business Cup

В Москве прошёл Всероссийский финал престижного международного конкурса творческих предпринимателей Creative Business Cup. Было получено около 50-ти заявок. Экспертное жюри отобрало для финала лишь семь, в числе которых — проект Михаила БРОНСКОГО из Архангельской области «Бронский чай». В итоге он и был признан лучшим.


27-летнюю архангелогородку подозревают в создании игорной сети |

27-летнюю архангелогородку подозревают в создании игорной сети

Следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летней жительницы Архангельска в двух «смежных» преступлениях: незаконной организации и проведении азартных игр, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере и даче взятки должностному лицу (сотруднику УМВД) за совершение заведомо незаконных действий или бездействие.


На складе овощей и фруктов на Окружном шоссе нашли «букет» нарушений |

На складе овощей и фруктов на Окружном шоссе нашли «букет» нарушений

Прокуратура города Архангельска с привлечением контролирующих органов провела проверку по обращениям граждан о приобретении некачественных фруктов и овощей на продовольственном складе на Окружном шоссе, 35-1.


Чиновник минэкономразвития признался в получении взятки |

Чиновник минэкономразвития признался в получении взятки

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело в отношении сотрудника управления инвестиционной политики и поддержки предпринимательства регионального министерства экономического развития: он является подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ - «получение должностным лицом взятки за незаконные действия».



Экс-директор ТГК-2 Андрей Королев задержан в Румынии |

Экс-директор ТГК-2 Андрей Королев задержан в Румынии

Бывший генеральный директор ТГК-2 Андрей КОРОЛЕВ задержан в Румынии, решением местного апелляционного суда он заключен под арест на 30 дней, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.


Декларации по акцизам представляются по новым формам |

Декларации по акцизам представляются по новым формам

29 организаций-плательщиков акцизов на алкогольную продукцию и нефтепродукты, которые осуществляют в настоящее время деятельность на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, с июня 2016 года обязаны представлять декларации по новым формам.


Фонд ЖКХ одобрил заявку региона на 591 млн рублей |

Фонд ЖКХ одобрил заявку региона на 591 млн рублей

Региональное министерство ТЭК и ЖКХ успешно защитило в Фонде содействия реформированию ЖКХ дополнительную заявку, согласно которой Архангельская область получит из средств Фонда ещё 591 млн рублей для расселения аварийного жилья в областном центре, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Киевский КБК стал полностью независимым от российского рынка макулатуры |

Киевский КБК стал полностью независимым от российского рынка макулатуры

Основным сырьем для Частного акционерного общества «Киевский картонно-бумажный комбинат» (ЧАО «ККБК», входит в Группу компаний Pulp Mill Holding GmbH) является макулатура. От обеспечения этим сырьем зависит бесперебойная работа предприятия, возможность выпускать качественную продукцию в широком ассортименте.


Федеральный центр выделил более 1 млрд рублей на дороги Архангельской области |

Федеральный центр выделил более 1 млрд рублей на дороги Архангельской области

Федеральное дорожное агентство подписало соглашение с правительством Архангельской области о выделении федеральных трансфертов в размере 1 млрд 12 млн рублей на продолжение строительства особо важных дорожных объектов в регионе. Средства начнут поступать уже в текущем месяце, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В Плесецком районе возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг без лицензии |

В Плесецком районе возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг без лицензии

В 2015 году 32-летняя жительница Плесецкого района, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, в центре красоты и здоровья в городе Мирном, не имея специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской деятельности, занималась медицинской косметологией.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей