ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 17:04

Театр «У Моста» впервые в Архангельске!


На правах рекламы | 19.04.2018 23:51:34
Театр «У Моста» впервые в Архангельске!

11 мая в рамках фестиваля «Родниковое слово» театр «У Моста» покажет спектакль «На дне» по пьесе Максима Горького.


Главное потрясение от спектакля – эта та самая горьковская ночлежка, воспроизведенная Сергеем Федотовым с присущей ему тщательностью проработки всех деталей. Старинные фотографии как бы «оживают», актеры не играют, они действительно живут на сцене, даже не живут, они священнодействуют, гипнотизируют, вовлекают в «спиритический» сеанс, утягивают зрителя в иное магическое пространство. Так играть умеют только артисты «У Моста». Прекрасная и тонкая игра актеров с первых же минут втягивает в достовернейшую атмосферу ночлежки. Спектакль поражает смелыми открытиями, неожиданными решениями образов и вызывает очень светлые чувства. Потому что все эти забытые Богом «бывшие люди» также верят в свою мечту, также балагурят, веселятся и радуются любой возможности счастья.

«Говорить о том, что это чудо перевоплощения или какой-то необыкновенный психологический театр бессмысленно. Мне кажется это вообще какой-то новый, неизвестный способ актерского существования на сцене. Мистика ли это, на которой настаивает Федотов или же что-то другое или это невероятное мастерство, которое он привил своим актерам, я не знаю как. Но то что они несмотря на полное погружение в трагедию, излучают свет, радость, какую-то необычайно счастливую жизнь , это безусловно и невероятно. Я пытался всматриваться в глаза каждого из артистов и в каждом видел этот самый свет, видел это чудо, чудо преображения. Чудо не только актерского перевоплощения, но и человеческого перерождения. Чудо абсолютного погружения в роль и при этом чудо представления артистом своего персонажа» (Павел Подкладов, театральный критик).

Справка «БК»

Широко известный в Европе, единственный в мире мистический театр «У Моста» – трижды Номинант и Лауреат Национальной премии «Золотая Маска», обладатель 40 Гран-При зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады, участник 165 международных фестивалей. По рейтингу журнала FORBES театр «У Моста» входит в десятку лучших театров России. По версии портала Yell.ru театр «У Моста» занимает четвертое место в рейтинге лучших Российских театров. Театр гастролировал в Ирландии, Индии, Египте, Австрии, Германии, Польше, Чехии, Болгарии, Сербии, Косово, Боснии и Герцеговине, Македонии, Черногории, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Белоруссии, Венгрии, Словакии, Словении, Румынии, Грузии, Турции и во многих городах России.

«У Моста» – авторский театр, сохраняющий и продолжающий лучшие традиции русского психологического театра, а также совмещающий в себе идеи репертуарного театра и театра-лаборатории. Исключительность художественного метода Сергея Федотова в том, что он направлен на развитие традиций великого русского психологического театра, обогащенного открытиями школ Михаила Чехова и Ежи Гротовского.

Основатель и художественный руководитель театра – Сергей ФЕДОТОВ, Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Национальной премии Чехии им. А.Радока, Лауреат премии Правительства РФ, Лауреат Национальной премии «Золотая Маска».

«На дне»
11 мая в 19:30
На сцене Архангельского театра драмы
Петровский парк, 1
Билеты: 8 (8182) 20-84-34 или на сайте http://www.arhdrama.ru






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей