ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 22:27

«Напарник» архангельского «Водоканала» намерен купить очистные сооружения Соломбальского ЦБК


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.04.2018 19:10:52
«Напарник» архангельского «Водоканала» намерен купить очистные сооружения Соломбальского ЦБК

25 апреля на сессии депутаты Архангельской городской Думы дали согласие МУП «Водоочистка» на совершение крупной сделки и заключение кредитного договора для приобретения комплекса сооружений биологической очистки сточных вод ОАО «Соломбальский ЦБК» в Северном округе.


Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, кредит в сумме 36 млн рублей предприятие возьмет на три года под муниципальную гарантию, ставка за пользование средствами не должна превышать 12% годовых.

Покупка комплекса необходима для обеспечения качественного водоснабжения в Архангельске. Сейчас сточные воды (хозяйственно-бытовые) поступают на объединенные очистные сооружения Соломбальского ЦБК, что предусмотрено схемой, утвержденной в 2014 году. Альтернативу этому объекту нет. В процессе эксплуатации очистных сооружений СЦБК обеспечивается водоотведение, в том числе от жилых домов, в которых проживает порядка 300 тысяч человек.

Объект выставлен на продажу, так как ОАО «Соломбальский ЦБК» было признано банкротом, а полноценное обслуживание и эксплуатация очистных сооружений требует значительных финансовых затрат.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей