ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:05

В Архангельске замначальника антикоррупционного управления УМВД подозревают в получении взятки


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.04.2018 17:58:46
В Архангельске замначальника антикоррупционного управления УМВД подозревают в получении взятки

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО на основании материалов РУ ФСБ России возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Его подозревают в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. Фигурантами дела стали также двое бывших сотрудников правоохранительных органов.


По версии следствия, с января 2018 года УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области проводилась оперативная проверка деятельности ряда предприятий лесопромышленного комплекса, в ходе которой сделки, осуществляемые этими компаниями, были ограничены. Заместитель начальника управления при посредничестве бывших коллег обратился к руководству коммерческой организации с предложением за взятку в сумме 3 млн рублей предоставить информацию о ходе проверки, угрожая при этом в случае отказа продолжить ограничение сделок. Осознавая, что это приведет к существенным убыткам и даже к банкротству предприятия, руководство вынуждено было согласиться: указанную сумму передали должностному лицу.

Подозреваемые задержаны, проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СК России по Архангельской области и НАО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей