ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:44

«Аквилон Инвест» награжден золотым знаком «Надежный застройщик России 2018»


Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ | 06.11.2018 21:17:37
«Аквилон Инвест» награжден золотым знаком «Надежный застройщик России 2018»

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» стал четырехкратным обладателем одной из самых престижных общественных наград в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России». Компания была удостоена почетной награды в 2015, 2016 и 2017 годах, и вновь подтвердила свою репутацию в 2018-м.


- Мы в очередной раз подтвердили, что все наши объекты возводятся в соответствии с действующим законодательством и сдаются точно в срок. Эта награда свидетельствует, что наши объекты являются домами с минимальными рисками для дольщиков. Наша компания делает ставку на качественное и надежное жилье, использование самых современных строительных и инженерных технологий. Мы работаем на перспективу, - отметил председатель Совета ди⁠ректоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр ФРОЛОВ.

Награду вручили в рамках Всероссийского саммита «Надежный застройщик России 2018», который прошел в Константиновском дворце 1-2 ноября с участием более 250 строительных компаний из разных уголков страны, представителей власти и общественных организаций.

Золотой знак «Надежный застройщик России» учрежден Фондом развития механизмов гражданского контроля. Чтобы выявить победителя, специалисты Фонда проверяют строительные компании и строящиеся многоквартирные объекты на всей территории России. Они собирают юридическую и фактическую информацию о проектах, под видом «тайного покупателя» обращаются в отделы продаж и проверяют, соответствует ли работа застройщика законодательству. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ награда присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей.

В этом году холдинг «Аквилон Инвест» удостоился сразу двух наград – «Надежный застройщик России» по Санкт-Петербургу и по Архангельской области.

- Это знаковая награда и для нас, и для наших клиентов. Для нас – как планка качества, которую мы ежедневно стремимся поднимать, дополнительная независимая оценка наших объектов. Для клиентов – как ориентир, который поможет избежать сомнительных сделок и вложить деньги в надежный проект. По Архангельской области знаком «Надежного застройщика» награждены три компании, по Санкт-Петербургу – 14, и для нас очень ценно быть в числе обладателей премии, – отметил Виталий КОРОБОВ, ди⁠ректор по развитию холдинга «Аквилон Инвест».

Напомним, в этом году строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» отмечает 15-летие работы на рынке. За это время компания построила более 70 объектов различного назначения общей площадью 600 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок.

Холдинг «Аквилон Инвест» - девелоперская компания полного цикла и ведет свои объекты от этапа выбора земельного участка, проектирования и строительства до продаж и управления недвижимостью. Холдинг выполняет функции инвестора, застройщика, заказчика и генерального подрядчика. В составе холдинга есть собственные крупные логистические узлы в Архангельске и Санкт-Петербурге, а также большой парк собственной строительной техники.

На сегодняшний день компания представлена в четырех городах: Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске и Москве. В портфеле холдинга – около 600 тысяч кв. м. строящейся недвижимости, земельный банк превышает 800 тысяч кв. м. Компания занимает лидирующие позиции по объемам строительства в Архангельской области и входит в ТОП-30 крупнейших девелоперов России.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей