ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:35

На АЦБК начат монтаж трубопроводов внутри новой выпарной станции


Милена АВАДА | 06.11.2018 21:05:47
На АЦБК начат монтаж трубопроводов внутри новой выпарной станции

1 ноября 2018 г. на площадке новой выпарной станции АО «Архангельский ЦБК» начат монтаж трубопроводов внутри нового объекта комбината. Дан старт работ по сборке градирни (устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха).


По словам руководителя проекта по строительству новой выпарной станции службы по развитию производства АЦБК Александра ПОМЕЛОВА, уже полностью смонтированы все сэндвич-панели контура зданий, ведётся монтаж площадок обслуживания внутри и снаружи здания. Монтируются трубопроводы больших диаметров снаружи между выпарными аппаратами. Продолжаются работы по монтажу отопления и по строительству баков, а также прокладке межцеховых коммуникаций.

Александр Помелов также уточнил, что начало комплексных испытаний выпарной станции начнется согласно утверждённому плану – в июне 2019 года.

Напомним, что основное оборудование для станции, производительность которого по упаренной влаге составляет 600 т/час, поставлено фирмой Valmet Technologies.

Строительство объекта ведется в рамках второго этапа приоритетного инвестпроекта Архангельского ЦБК «Реконструкция производства картона».

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей