ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:45

Архангелогородцам не понравился эскиз памятника «Тем, кого не вернуло море»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.11.2018 17:25:33
Архангелогородцам не понравился эскиз памятника «Тем, кого не вернуло море»

В Архангельске завершилось общественное обсуждение эскизного проекта памятника «Тем, кого не вернуло море». На протяжении месяца жителям города предлагалось выразить свое мнение по данному вопросу и дать оценку архитектурно-художественного образа будущего монумента.


Напомним, что с инициативой об установке памятника обратились представители Совета ветеранов ОАО «Северное морское пароходство». Ветеранская организация предложила свой вариант эскиза. На заседании общественной комиссии по городской топонимике и памятникам мемориального значения было решено организовать голосование для изучения мнения жителей Архангельска. Любой желающий мог принять в нем участие на интернет-сайте администрации областного центра.

Результаты опроса показали, что большинству архангелогородцев (58% от общего числа проголосовавших) нравится тематика памятника и место его установки (на набережной Г. Я. Седова в Соломбале), но не устраивает художественный образ - внешний вид, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей