ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 09:55

Новости

Чиновникам Архангельска «запретили» ездить за границу за счет бюджета |

Чиновникам Архангельска «запретили» ездить за границу за счет бюджета

Верховный Суд РФ удовлетворил требования прокуратуры Архангельской области о признании недействующим решения городского Совета депутатов, предусматривающего возможность оплаты проезда лиц, работающих в организациях МО «Город Архангельск» как местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и финансируемых из муниципального бюджета, к месту отпуска, расположенному за пределами страны.


Правительство области продает три дорожных предприятия |

Правительство области продает три дорожных предприятия

Министерство имущественных отношений Архангельской области объявило о намерении продать три предприятия, включенные в прогнозный план приватизации на 2017 год. На аукцион будут выставлены 100%-ные пакеты акций Котласского дорожного ремонтно-строительного управления, а также Плесецкого и Мезенского дорожных управлений.


В Архангельске открылся третий в области частный детский сад |

В Архангельске открылся третий в области частный детский сад

Глава областного министерства образования и науки Игорь СКУБЕНКО вручил лицензию на осуществление образовательной деятельности руководителю архангельского частного детсада «Радость» Ирине ОБЕРЮХТИНОЙ. Детсад «вырос» из группы дневного пребывания малышей. Проработав пять лет в таком режиме, его создатели приняли решение о получении нового статуса.


Набережную в Соломбале обновят и благоустроят |

Набережную в Соломбале обновят и благоустроят

Региональное министерство строительства и архитектуры приступило к реализации проекта реконструкции набережной в Соломбале. Работы стоимостью 509,9 млн рублей пройдут на участке от улицы Маяковского до улицы Кедрова. Это стало возможным в рамках реализации программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Архангельской области (2014 – 2020 годы)».


Архангельская область попала в список недобросовестных заказчиков лекарств |

Архангельская область попала в список недобросовестных заказчиков лекарств

Журнал «Деньги» совместно с проектом «Антирутина» подготовил рейтинг добросовестности субъектов РФ в сфере госзакупок на нужды здравоохранения. Анализировались бюджеты за 2016 год, которыми распоряжались профильные региональные министерства и подчиненные им структуры и медучреждения. Архангельская область заняла в этом списке третье место с конца.



На Северо-Западе появится частная база санитарной авиации |

На Северо-Западе появится частная база санитарной авиации

В Кронштадте, на территории аэродрома Бычье поле появится частная база санитарной авиации, рассчитанная на доставку пострадавших из Архангельской области, Новгорода и Пскова в больницы Санкт-Петербуга. Как сообщает «Коммерсантъ» вложения инвестора - ООО «Хели-драйв Северо-Запад» - оцениваются в 2,7 млрд рублей.


Вода в домах Котласа оказалась небезопасной для здоровья |

Вода в домах Котласа оказалась небезопасной для здоровья

Котласская межрайонная прокуратура проверила исполнение органами местного самоуправления полномочий по водоснабжению населения: выявлены нарушения в деятельности администрации МО «Котлас» и МП «Горводоканал».


Олег Белак стал градоначальником Нарьян-Мара |

Олег Белак стал  градоначальником Нарьян-Мара

На внеочередной сессии горсовета Нарьян-Мара 8 февраля депутаты выбирали нового градоначальника столицы Ненецкого автономного округа между Андреем БЕРЕЖНЫМ и Олегом БЕЛАКОМ. Большинством голосов главой Нарьян-Мара был избран последний, сообщает ИА «НАО24».


Компанией, обеспечивающей теплоснабжение поселка Савинский, заинтересовалась прокуратура |

Компанией, обеспечивающей теплоснабжение поселка Савинский, заинтересовалась прокуратура

Прокурор Плесецкого района обратился в суд с исковым заявлением в отношении ООО «Савинскжилсервис» по поводу создания нормативного эксплуатационного запаса топлива на котельных в поселке Савинский и поддержания его на протяжении текущего отопительного сезона.


«Самый воюющий» корабль ВМФ придет на реконструкцию в Северодвинск |

«Самый воюющий» корабль ВМФ придет на реконструкцию в Северодвинск

Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» - флагман Черноморского флота — в 2018 году придет из Севастополя на ремонт и модернизацию в Северодвинск, в ЦС «Звездочка». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники в военном ведомстве.


Фирма, обслуживающая 73-й автобусный маршрут в Архангельске, стала банкротом |

Фирма, обслуживающая 73-й автобусный маршрут в Архангельске, стала банкротом

По решению арбитражного суда признано банкротом ООО «Магна», которое обслуживало муниципальный маршрут №73 в Архангельске (морской-речной вокзал – поселок лесозавода №13). В отношении должника введено конкурсное производство, директор предприятия отстранен от исполнения обязанностей.



На улице Выучейского ограничено движение из-за аварии на теплотрассе |

На улице Выучейского ограничено движение из-за аварии на теплотрассе

Сегодня у центрального рынка на улице Выучейского в Архангельске был обнаружен дефект на теплотрассе. Ремонтные бригады Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 - занимаются устранением повреждения.



Углубление дна Северной Двины принесет порту Архангельск 130 млн рублей в год |

Углубление дна Северной Двины принесет порту Архангельск 130 млн рублей в год

Потенциал морского порта Архангельск может быть серьёзно усилен после проведения дноуглубительных работ. Сегодня главный судовой ход морского порта Архангельск используют 24 компании, осуществляющих погрузку и выгрузку судов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


На чемпионате «Лесоруб XXI века» выбирут «Королеву леса» |

На чемпионате «Лесоруб XXI века» выбирут «Королеву леса»

В рамках очередного, III чемпионата России «Лесоруб XXI века» состоится суперфинал первого всероссийского конкурса «Королева леса». Как было отмечено на встрече партнёров чемпионата в Устьянском районе, на предприятиях ЛПК работают не только представители сильной половины человечества. Проект «Королева леса» задуман как продолжение темы развития профессиональных достижений специалистов лесной отрасли.


В 2017 году Pulp Mill Holding инвестирует в новый завод более 1,6 млрд рублей |

В 2017 году Pulp Mill Holding инвестирует в новый завод более 1,6 млрд рублей

В 2017 году Pulp Mill Holding инвестирует в новый завод по производству санитарно-гигиенических изделий и бумаги-основы для их производства ООО «Архбум Тиссью Групп» - дочерней компании АЦБК – на территории индустриального парка «Ворсино» (Калужская обл.) более 1,6 млрд. руб. Такое решение было принято Советом директоров компании, состоявшемся в Вене.


Торговые надбавки на детское питание отменены |

Торговые надбавки на детское питание отменены

С 4 февраля 2017 года предприятия торговли могут самостоятельно устанавливать наценки на детское питание: Правительство РФ приняло постановление об исключении этой продукции из перечня товаров, в отношении которых надбавка регулируется. В Архангельской области она была ограничена 10%.


Министра сельского хозяйства предлагают выбирать в конкурсном порядке |

Министра сельского хозяйства предлагают выбирать в конкурсном порядке

Ассоциация «Фермеры Русского Севера» направило открытое письмо губернатору Архангельской области Игорю ОРЛОВУ со своими предложениями о том, как должен проходить отбор кандидатов на пост министра агропромышленного комплекса и торговли.



Проспект Ленинградский частично перекрыт из-за аварии на водопроводе |

Проспект Ленинградский частично перекрыт из-за аварии на водопроводе

В минувшие выходные на проспекте Ленинградский в Архангельске произошла крупная авария на сетях водопровода: из-за утечки на дорожном полотне между улицами Павла Усова и Ильинской образовалась наледь. К вечеру воскресенья специалисты МУП «Аркомхоз» устранили последствия разлития воды. На время ремонта движение транспорта по проспекту будет частично ограничено.


Алексей Коротенков стал директором водорослевого комбината |

Алексей Коротенков стал директором водорослевого комбината

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей КОРОТЕНКОВ оставил свой пост и уже приступил к обязанностям исполнительного директора Архангельского водорослевого комбината. На должность руководителя министерства согласно распоряжению, подписанному губернатором Игорем ОРЛОВЫМ, временно назначена Ирина БАЖАНОВА.



В Архангельске прошло первое заседание Совета застройщиков |

В Архангельске прошло первое заседание Совета застройщиков

В администрации областного центра прошло первое заседание недавно созданного Совета застройщиков с участием руководителей компаний, депутатов и руководства департамента градостроительства. За стол переговоров были приглашены также представители организаций, которые осуществляют подключение объектов к сетям электро- и теплоснабжения, водопровода и канализации.


Арктический Форум уже «заработал» для области 400 млн рублей |

Арктический Форум уже «заработал» для области 400 млн рублей

Об этом сообщил глава региона Игорь ОРЛОВ во время расширенного заседания Общественной палаты и Правительства Архангельской области. По словам губернатора, Архангельск в рамках V Международного Арктического Форума «Арктика – территория диалога», который пройдет с 29 по 30 марта, посетит более 1600 гостей, в том числе иностранных.


Налог по земельным участкам с долгостроем будет исчисляться гражданам в двойном размере |

Налог по земельным участкам с долгостроем будет исчисляться гражданам в двойном размере

В 2017 году при расчете земельного налога впервые будет применен повышающий коэффициент 2 в отношении участков, приобретенных физическими лицами в собственность для индивидуального жилищного строительства, если после выдачи разрешения на строительство прошло более 10 лет, а право собственности на объект недвижимости не зарегистрировано.


Северодвинск планирует продать два муниципальных предприятия |

Северодвинск планирует продать два муниципальных предприятия

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Северодвинска предлагает приватизировать акции двух компаний: ОАО «Белоснежка», которое предоставляет услуги прачечной и химчистки, а также ОАО «Производственно-комплектовочная база», занимающееся торговлей стройматериалами.


Ремонт железнодорожного моста в Архангельске запланирован на 2019 год |

Ремонт железнодорожного моста в Архангельске запланирован на 2019 год

Решение о проведении ремонта железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске окончательно принято: об этом сообщает пресс-центр правительства области со ссылкой на заместителя начальника Северной железной дороги по территориальному управлению Сергея РОДНЕВА.



«Ростех» меняет подрядчика для перинатального центра в Архангельске |

«Ростех» меняет подрядчика для перинатального центра в Архангельске

ООО «РТ-Соцстрой», дочерняя структура госкорпорации «Ростех», являющаяся генподрядчиком строительства региональных перинатальных центров в 15 субъектах РФ, меняет субподрядную организацию для возведения учреждения в Архангельске — такая информация размещена на портале госзакупок.



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     8 (22.22%)
    Традиционные пряники - козули  
     5 (13.89%)
    Щепную птицу счастья  
     4 (11.11%)
    Северные ягоды и грибы  
     4 (11.11%)
    Холмогорская резная кость  
     3 (8.33%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (8.33%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (8.33%)
    Мармелад на агар-агаре  
     3 (8.33%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (2.78%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (2.78%)
    Другое  
     1 (2.78%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей