ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 19:25

Конкурс на депутатское место в Поморье невелик


Григорий ДИТЯТЕВ | 06.08.2019 16:53:56
Конкурс на депутатское место в Поморье невелик

Завершились выдвижение и регистрация кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут в Архангельской области, как и по всей России, в Единый день голосования — 8 сентября. В регионе развернулись 17 избирательных кампаний, в ходе которых будут распределяться 68 депутатских мандатов.


По данным облизбиркома, всего заявилось 177 кандидатов, из них 45 — в порядке самовыдвижения. Зарегистрировано 168 кандидатов. Пятеро самовыдвиженцев не смогли пройти отборочное сито, таким образом, их осталось не так много - менее четверти.

Единороссы представили 64 кандидата (зарегистрировано 62), «Справедливая Россия» оказалась на втором месте, направив список из 35 фамилий, в списке ЛДПР их 27. Пассивнее оказались коммунисты: от КПРФ выдвинуто лишь четыре кандидата, из них зарегистрировали трех. Помимо парламентской «большой четверки» на этот раз отметились «Родина» и партия «Рот Фронт», выдвинувшие по одному кандидату. Однако «ротфронтовец» был снят с «пробега» по решению Холмогорского районного суда.

С 10 августа начинается период предвыборной агитации в СМИ, но будут ли кандидаты активны? Ведь выбирать жителям области предстоит, в том числе повторно, депутатов муниципальных районов, городских округов, а также городских и сельских поселений. Общее количество избирателей невелико — 37 449 человек.

Выборы затронут Северодвинск, Коряжму, городской округ «Новая Земля», Онежский, Приморский, Шенкурский муниципальные районы. Кампании пройдут и еще в 11 сельских и городских поселениях: это МО «Выйское», «Двинское», «Березниковское», «Обозерское», «Тарасовское», «Ракульское», «Светлозерское», «Хаврогорское», «Холмогорское», «Никольское», «Усть-Паденьгское». Задействовано будет 45 избирательных участков при 10 территориальных избирательных комиссиях.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей