ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 22:59

Новости

Юбилейный концерт состоится 24 ноября на железнодорожном вокзале Архангельск |

Юбилейный концерт состоится 24 ноября на железнодорожном вокзале Архангельск

В четверг, 24 ноября, в 13.00 состоится концерт, посвященный 50-летнему юбилею железнодорожного вокзала Архангельск. В программе – выступление вокальных и танцевальных коллективов, цирковые номера, игры и конкурсы. Концерт будет организован на втором этаже вокзала, приглашаются все желающие, вход свободный.


На АЦБК произведено 9 млн тонн товарной целлюлозы со дня пуска III очереди |

На АЦБК произведено 9 млн тонн товарной целлюлозы со дня пуска III очереди

На производстве целлюлозы АО «Архангельский ЦБК» произведено 9 млн тонн товарной целлюлозы со дня запуска III очереди в 1975 году. Универсальность технологий, используемых на АЦБК, дает возможность производить как хвойную, так и лиственную целлюлозу.


Общественным представителем губернатора в Архангельске назначен Владимир Букин |

Общественным представителем губернатора в Архангельске назначен Владимир Букин

На еженедельной планерке в городской Администрации был представлен новый общественный представитель губернатора региона Игоря ОРЛОВА в областном центре. Им стал Владимир БУКИН — атаман Архангельского городского казачьего общества, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


«Ростелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи |

«Ростелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи

«Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании в 65 регионах России возможность подключить дополнительный сервис – мобильную связь. Таким образом, компания предлагает комплексное решение всех коммуникационных задач как внутри дома или офиса, так и за их пределами.


«Ростелеком» обеспечил прямую трансляцию форума по развитию регионального потребительского рынка |

«Ростелеком» обеспечил прямую трансляцию форума по развитию регионального потребительского рынка

Компания «Ростелеком» выступила телекоммуникационным партнером Ежегодного регионального форума по развитию потребительского рынка Архангельской области «Перспективы развития сферы бытового обслуживания населения в Архангельской области», проходящего в областном центре с 17 по 18 ноября 2016 года.


Кафе «Абшерон» в Архангельске закрыли на два месяца за антисанитарию и шум |

Кафе «Абшерон» в Архангельске закрыли на два месяца за антисанитарию и шум

Проверка деятельности кафе «Абшерон» была проведена прокуратурой Архангельска совместно с контролирующими органами в связи с многочисленными обращениями граждан о нарушении их прав на тишину и покой в ночное время, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Проверить легальность выданного чека позволит мобильное приложение |

Проверить легальность выданного чека позволит мобильное приложение

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, который предусматривает новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Изменения касаются всех налогоплательщиков, в том числе индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, у которых ранее отсутствовала обязанность по применению касс.


В пяти районах Архангельской области отменен карантин вируса АЧС |

В пяти районах Архангельской области отменен карантин вируса АЧС

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ подписал указы об отмене ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Каргопольского, Шенкурского, Плесецкого, Коношского и Онежского районов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Tele2 включила в программу «Твой плюс» перешедших по MNP |

Tele2 включила в программу «Твой плюс» перешедших по MNP

Tele2 расширила возможности программы «Твой плюс», которая позволяет участникам зарабатывать на привлечении новых абонентов в Tele2. Теперь программа учитывает перешедших от прежнего оператора с сохранением прежнего номера, благодаря услуге MNP.


«Единая Россия» решила поддержать проект бюджета |

«Единая Россия» решила поддержать проект бюджета

Фракция «Единая Россия» на заседании во вторник с участием премьер-министра и лидера партии Дмитрия Медведева решила проголосовать за проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Это решение было принято после почти семичасового обсуждения документа с министрами социально-экономического блока правительства России.


За 2015 год АЦБК сократил выбросы парниковых газов на 41% по сравнению с базовым 1990-м |

За 2015 год АЦБК сократил выбросы парниковых газов на 41% по сравнению с базовым 1990-м

Утверждения о выбросах парниковых газов АО «Архангельский ЦБК» за 2015 год успешно прошли верификацию на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14064-1 – 2007 ГАЗЫ ПАРНИКОВЫЕ – Часть 1: Требования и руководство по количественному определению и отчётности о выбросах и удалении парниковых газов на уровне организации.


В связи с открытием новогодней елки в Архангельске ограничат движение |

В связи с открытием новогодней елки в Архангельске ограничат движение

В связи с праздничным открытием новогодней елки 20 ноября улица Поморская будет закрыта для движения всех видов транспорта в целях организации движения транспортных средств и обеспечения безопасности движения, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Cеминар по защите интеллектуальной собственности начал работу в Архангельске |

Cеминар по защите интеллектуальной собственности начал работу в Архангельске

15 и 16 ноября в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова проходит национальный семинар «Интеллектуальная собственность для малых и средних предприятий». Цель семинара – повышение уровня знаний в области охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности малыми и средними предприятиями, стратегия управления, налогообложение, бухучет и оценка интеллектуальной собственности, защита прав на интеллектуальную собственность в судах и т.д.


АО «Важское» открывает вторую ферму |

АО «Важское» открывает вторую ферму

18 ноября в АО «Важское», входящем в агрохолдинг Архангельского молочного завода, состоится открытие второй фермы нового животноводческого комплекса. Первая ферма на 350 голов крупного рогатого скота с роботами-доярами начала работать в ноябре 2015 года. Завершающим этапом большого проекта станет строительство телятника в 2017 году.


Новым министром строительства и архитектуры региона станет Михаил Яковлев |

Новым министром строительства и архитектуры региона станет Михаил Яковлев

На еженедельном оперативном совещании губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ озвучил новые кадровые назначения. Так, главой регионального минстроя станет Михаил ЯКОВЛЕВ, возглавлявший областное дорожное агентство «Архангельскавтодор», сообщает пресс-служба регионального правительства.


Бывший гендиректор «ТОРН-1» приговорен к 14 месяцам исправительных работ |

Бывший гендиректор «ТОРН-1» приговорен к 14 месяцам исправительных работ

Октябрьский суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего генерального директора ООО «ТОРН-1» Виктора ГОЛОСЕВИЧА виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Четыре предприятия региона получат знаки «За достижения в области качества» |

Четыре предприятия региона получат знаки «За достижения в области качества»

Региональный Центр стандартизации и метрологии назвал предприятия и организации Поморья, успешно представившие свою продукцию на всероссийском уровне. Знаки «За достижения в области качества» будут вручены четырём предприятиям: ООО «Переработчик-2» (Вельск), рыболовецкий колхоз «Беломор» (Приморский район), Архангельский ЦБК (Новодвинск) и филиал ОАО «Группа «Илим» в Коряжме, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


В Архангельске прошел концерт камерной музыки в рамках норвежско-российского проекта «Трио в трио» |

 В Архангельске прошел концерт камерной музыки в рамках норвежско-российского проекта «Трио в трио»

В конце 1891 года в Берлине состоялось премьерное исполнение нового сочинения Йоганнеса Брамса Трио для кларнета, виолончели и фортепиано. соч. 114, ставшего впоследствии одним из самых известных камерных произведений композитора.


Глава Вилегодского района перешел на работу в правительство региона |

Глава Вилегодского района перешел на работу в правительство региона

30-летний глава Вилегодского района Иван ДЕМЕНТЬЕВ назначен заместителем руководителя Администрации губернатора Архангельской области по вопросам взаимодействия с депутатами Государственной Думы РФ, областного Собрания и районных собраний депутатов.


Андрей Алмазов возвращается в Москву |

Андрей Алмазов возвращается в Москву

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области ожидает нового руководителя. В правительстве Архангельской области неофициально сообщают об отставке министра Андрея АЛМАЗОВА. В должности Алмазов удержался чуть более полугода, начав работу в марте 2016 года.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей