ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 03:24

Новости

Об актуальном: деньги, продажи, переговоры... |

Об актуальном: деньги, продажи, переговоры...

Затаиться, переждать трудные времена или, бросив все сомнения, шагнуть вперед и найти решение, которое вернет в бизнес клиентов? Настало время действовать! 18 ноября в Архангельске пройдет «Региональный бизнес-форум 2016» для тех, кто хочет продавать больше, чаще и дороже!


Назначен новый руководитель Архангельского территориального управления Северной железной дороги |

Назначен новый руководитель Архангельского территориального управления Северной железной дороги

Приказом президента ОАО «Российские железные дороги» заместителем начальника Северной железной дороги по Архангельскому территориальному управлению назначен Сергей РОДНЕВ. 20 октября в Архангельске первый заместитель начальника Северной железной дороги Сергей Манцевич представил коллективу региона нового руководителя.


Более 80 млрд рублей поступило в бюджет за 9 месяцев 2016 года |

Более 80 млрд рублей поступило в бюджет за 9 месяцев 2016 года

В январе-сентябре 2016 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему Российской Федерации поступило 80,8 млрд. рублей, что на 16,6% меньше, чем за 3 квартала прошлого года.


В рекламной кампании «Честно – дешевле» Tele2 нет нарушений |

В рекламной кампании «Честно – дешевле» Tele2 нет нарушений

18 октября 2016 года в Федеральной антимонопольной службе состоялось совместное заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе и экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции (НДК). Члены экспертных советов не обнаружили признаков недобросовестной конкуренции и нарушения законодательства в действиях Tele2 по проведению рекламных кампаний с использованием слогана «Честно – дешевле».


На ЖК «ОМЕГА ХАУС» завершаются работы по прокладке наружных инженерных сетей |

На ЖК «ОМЕГА ХАУС» завершаются работы по прокладке наружных инженерных сетей

В настоящее время на ЖК «ОМЕГА ХАУС» на набережной Северной Двины в Архангельске холдинг «Аквилон-Инвест» завершил работы по прокладке сетей электро- и теплоснабжения, водопровода, канализации, смонтированы тепловые пункты.


На производстве картона АЦБК произведено 17,5 млн тонн продукции |

На производстве картона АЦБК произведено 17,5 млн тонн продукции

На производстве картона АО «Архангельский ЦБК» произведено 17,5 млн тонн продукции. Это общий результат двух картоноделательных машин с момента запуска цеха картона в январе 1968 году. Сырье для производства картона поступает с собственного варочного производства АЦБК, выпускающего сульфатную небеленую целлюлозу и полуцеллюлозу. Из этих полуфабрикатов на КДМ-1 производится крафт-лайнер, на КДМ-2 – флютинг и унилайнер.


За 9 месяцев заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 1 470,1 тыс. м³ |

За 9 месяцев заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 1 470,1 тыс. м³

В сентябрь 2016 года заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК - Группы компаний «Титан» составила 160,2 тыс. м³ (94,6% т плана). Вывозка - 52,0 тыс. м³ (45,9% от плана). В январе – сентябре текущего года леспромхозы холдинга выполнили плановые показатели по заготовке древесины на 105,4% (1 470,1 тыс. м³). Вывозка с начала текущего года составила 1 456,7 тыс. м³ (97,8% от плана). Весь объем лесосырья заготовлен современными комплексами.


В Архангельске открылся обновлённый Музей тралового флота |

В Архангельске открылся обновлённый Музей тралового флота

Созданная ещё в 1974 году по инициативе капитана Николая Коряковского уникальная коллекция наконец-то обрела законное место - два зала современно оформленной экспозиции в управлении АТФ на Фактории - исконно рыбацкой слободы столицы Поморья.


При банкротстве Архангельского комбината хлебопродуктов выявлены многомиллионные фиктивные требования |

При банкротстве Архангельского комбината хлебопродуктов выявлены многомиллионные фиктивные требования

По заявлению налогового органа в деле о банкротстве ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов» из реестра требований кредиторов исключено 176 млн. рублей, причина – фиктивность заявленной суммы. Многомиллионные требования ООО «Сибирские ворота» были включены в реестр на основании решения Арбитражного суда г. Москвы от 6 марта.2014 года.


Людмила Кононова заняла высокий пост в Совете Федерации |

Людмила Кононова заняла высокий пост в Совете Федерации

Совет Федерации утвердил сенатора от Архангельской области Людмилу КОНОНОВУ в должности первого заместителя председателя комитета по социальной политике. Ранее у главы комитета было одновременно два первых заместителя: эти должности занимали знаменитый хоккеист Вячеслав ФЕТИСОВ (избран в новый состав Госдумы) и бывший замгубернатора Санкт-Петербурга Людмила КОСТКИНА.


Трое экс-полицейских обвиняются в ведении незаконного игорного бизнеса |

Трое экс-полицейских обвиняются в ведении незаконного игорного бизнеса

Прокурор Плесецкого района утвердил обвинительное заключение в отношении бывших сотрудников полиции Алексея РОГОЗИНА, Алексея БАКОВА и Ивана ЛЕНИНА: им инкриминируется незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны — преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).



Пробный пуск нового лесопильного цеха «ЛДК-3» состоится весной 2017 года |

Пробный пуск нового лесопильного цеха «ЛДК-3» состоится весной 2017 года

На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» (входит в Группу компаний «Титан») - ОАО «ЛДК-3» начался монтаж оборудования и здания нового лесопильного комплекса стоимостью около 1 млрд руб. Как рассказал генеральный директор ЗАО «Лесозавод 25» Дмитрий КРЫЛОВ, уже готовы фундаменты под объект. Оборудование поставлено SPRINGER Maschinenfabrik AG (Австрия), профилирующие станки – Linck (Германия).


Эксперты ОНФ в Архангельской области оценили асфальтовое покрытие на лыжероллерной трассе в Малых Карелах |

Эксперты ОНФ в Архангельской области оценили асфальтовое покрытие на лыжероллерной трассе в Малых Карелах

Эксперты Общероссийского народного фронта в Архангельской области оценили укладку асфальта, которая была завершена на прошлой неделе при строительстве лыжероллерной трассы на государственном лыжном стадионе имени Владимира Кузина в Малых Карелах. Срок сдачи всего объекта запланирован на конец октября. По мнению представителей ОНФ, трасса не полностью соответствует проведению тренировочного процесса лыжниками детско-юношеских спортивных школ и тренировкам спортсменов-профессионалов.


Товарооборот на Маргаритинке-2016 превысил 200 млн рублей |

Товарооборот на Маргаритинке-2016 превысил 200 млн рублей

На итоговом заседании организационного комитета по подготовке и проведению главного торгового форума региона обсудили результаты очередной Маргаритинской ярмарки. Так, товарооборот Маргаритинки составил более 200 миллионов рублей: было продано более 25 тонн мёда, более 25 тонн рыбной продукции, 15 тонн мясной, более 4 тонн грибов и ягод, 230 тонн овощей и фруктов и 450 тонн картофеля.


Новым генеральным директором OAO «ТГК-2» назначен Борис Кутычкин |

Новым генеральным директором OAO «ТГК-2»  назначен Борис Кутычкин

Решением Совета директоров от 11 октября на пост генерального директора ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) назначен Борис КУТЫЧКИН, который до этого являлся генеральным директором ОАО «Промышленные инвестиции».


Служба занятости поможет безработной жительнице Катунино открыть швейное ателье |

Служба занятости поможет безработной жительнице Катунино открыть швейное ателье

В центре занятости населения Архангельска специальная комиссия рассмотрела четыре новых бизнес-плана безработных граждан. Положительное заключение получил только один – открытие швейного ателье в посёлке Катунино, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


На «FachPack-2016» Киевский КБК представил новый продукт - мелованный лайнер DivoLiner |

На «FachPack-2016» Киевский КБК представил новый продукт - мелованный лайнер DivoLiner

Компании ЧАО «Киевский КБК» и АО «Архангельский ЦБК», входящие в Группу компаний Pulp Mill Holding, приняли участие в специализированной выставке упаковки «FachPack-2016» (г. Нюрнберг, Германия). Мероприятие, прошедшее 27 - 29 сентября текущего года, собрало 1542 участников в одиннадцати выставочных залах, где был представлен широкий спектр продуктов и услуг в секторах упаковки, технологии и обработки.


Руководство ООО «Промтранс» подозревается в неуплате 14 млн рублей налогов |

Руководство ООО «Промтранс» подозревается в неуплате 14 млн рублей налогов

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью «Промтранс» по признакам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.


На конкурсе изделий декоративно-прикладного творчества выберут «Мастера года» |

На конкурсе изделий декоративно-прикладного творчества выберут «Мастера года»

В музее изобразительных искусств 15 октября в 15.00 состоится открытие выставки III областного конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Мастер года». На ней будут представлены изделия, выполненные в технике традиционных ремесел, отражающие особенности традиционного народного искусства нашего региона, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Продукты из Архангельской области получили высшие награды Минсельхоза России |

Продукты из Архангельской области получили высшие награды Минсельхоза России

Продукция из Архангельской области была удостоена высших наград Министерства сельского хозяйства РФ на 18-й агропромышленной выставке «Золотая осень», прошедшей в Москве, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


С февраля 2017 года в МФЦ начнут выдавать водительские права и паспорта |

С февраля 2017 года в МФЦ начнут выдавать водительские права и паспорта

Правительство РФ расширило перечень государственных услуг, предоставляемых МФЦ по принципу «одного окна». С 1 февраля 2017 года в многофункциональных центрах можно будет получить водительские удостоверения в случае их утраты или окончания срока действия, а также общегражданский и заграничный паспорт.


Открыта «горячая линия» по вопросам уплаты гражданами имущественных налогов |

Открыта «горячая линия» по вопросам уплаты гражданами имущественных налогов

В связи с приближением срока уплаты гражданами имущественных налогов в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу открыта «горячая линия» для информирования по вопросам налогового законодательства, в том числе направления налоговых уведомлений.


В Архангельске появится новое кладбище |

В Архангельске появится новое кладбище

Новый некрополь появится в Архангельске напротив действующего кладбища «Южная Маймакса» — по другую сторону Маймаксанского шоссе. Рабочее название проекта — «Кладбище по Маймаксанскому шоссе», общая площадь нового кладбища составит порядка 26 га, чего хватит на 40 тысяч захоронений или примерно 8,5 лет, рассказал «БК» директор департамента городского хозяйства администрации Архангельска Виталий АКИШИН.


В Архангельске продлен прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016» |

В Архангельске продлен прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016»

В связи с повышенным интересом к фестивалю жителей Архангельской области и других регионов РФ организаторами было принято решение продлить заявочную кампанию до 12 октября. В портфеле конкурса уже сегодня насчитывается более 70 картин. На фестиваль заявились любители и профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Костромы, Иркутска, Ярославля, Владивостока, Сыктывкара, Челябинска, Екатеринбурга, Мурманска и других уголков России. Интерес к «Берегине» проявили федеральные каналы: ГТРК «Крым», ТВЦ, телеканал Совета Федерации «ВМЕСТЕ–РФ». Есть фильмы из Республики Коми и Ненецкого автономного округа, Белоруссии и Узбекистана, Украины и Швеции, Норвегии и Испании...


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей