ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 12:20

Новости

Бюджет региона на 2017-2019 годы принят в первом чтении |

Бюджет региона на 2017-2019 годы принят в первом чтении

Сегодня на сессии областного Собрания депутаты поддержали проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. В первом чтении были приняты основные параметры главного финансового документа: доходы, расходы и размер дефицита.


Фильм сотрудника «Ростелекома» будет представлен на кинофестивале «Берегиня-2016» в Архангельске |

Фильм сотрудника «Ростелекома» будет представлен на кинофестивале «Берегиня-2016» в Архангельске

С 8 по 10 декабря в областном центре Поморья пройдёт Международный кинофестиваль «Берегиня-2016. Вместе в будущее!». Представить свои фильмы зрителям и побороться за призы приедут кинематографисты из девяти стран.


Предпринимателей освободят от отчетности перед службой занятости |

Предпринимателей освободят от отчетности перед службой занятости

По предложению бизнес-омбудсмена Николая ЕВМЕНОВА министерство труда, занятости и соцразвития Архангельской области в ближайшее время отменит требование о ежемесячном предоставлении работодателями региона отчетности при отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей.


Тарифы на воду пойдут вверх |

Тарифы на воду пойдут вверх

29 ноября на сессии Архангельской городской Думы депутаты приняли обращение к губернатору об установке максимального индекса изменений размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Суть послания в том, что в ближайшей перспективе тарифов на воду и водоотведение могут значительно вырасти: с приблизительно 25 рублей за кубометр до 45 рублей на воду и до 36 рублей на стоки. Рост превысит 70% и 55% соответственно.


Бывший главный бухгалтер автопарка регионального правительства и ее супруг осуждены за мошенничество |

Бывший главный бухгалтер автопарка регионального правительства и ее супруг осуждены за мошенничество

Октябрьский районный суд Архангельска признал виновными в мошенничестве бывшего главного бухгалтера ГУК АО «Автопарк администрации Архангельской области» Анастасию МИНИНУ и ее супруга Дмитрия МИНИНА, ранее работавшего механиком в том же предприятии, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


В Архангельске с 7 по 20 декабря пройдут бесплатные бизнес-семинары |

В Архангельске с 7 по 20 декабря пройдут бесплатные бизнес-семинары

Архангельский региональный бизнес-инкубатор на базе Архангельской торгово-промышленной палаты с 7 по 20 декабря организует шесть бесплатных семинаров для предпринимателей, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Виктор Новожилов избран председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада |

Виктор Новожилов избран председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада

На 51-й конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, проходившей в Псковской области состоялись выборы председателя. Путем открытого голосования на эту должность был избран председатель Архангельского областного собрания Виктор НОВОЖИЛОВ, сообщает пресс-служба регионального парламента.


Новым президентом СРО строителей стал депутат областного Собрания |

Новым президентом СРО строителей стал депутат областного Собрания

22 ноября прошло внеочередное общее собрание членов саморегулируемой организации «Союз профессиональных строителей», зарегистрированной в Архангельской области. Одним из главных вопросов стало избрание нового президента СРО.


ВТБ кредитует МП ЗР «Севержилкомсервис» |

ВТБ кредитует МП ЗР «Севержилкомсервис»

Банк ВТБ выдал Муниципальному предприятию Заполярного района «Севержилкомсервис» (МП ЗР «Севержилкомсервис») 150 млн рублей на пополнение оборотных средств. Кредитные средства предоставлены сроком на один год.


16 населённых пунктов Архангельской области получили доступ в Интернет по программе устранения цифрового неравенства |

16 населённых пунктов Архангельской области получили доступ в Интернет по программе устранения цифрового неравенства

Компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию 16 точек доступа в сеть Интернет в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства.


Tele2 снизит цены на красивые номера на 70% |

Tele2 снизит цены на красивые номера на 70%

Оператор Tele2 объявляет о скидках на номера золотой и серебряной категорий. С 24 по 27 ноября 2016 года в интернет-магазине оператора легко запоминающиеся номера телефонов можно приобрести со скидкой 70%.


В САФУ пройдет форум молодых предпринимателей Архангельской области |

В САФУ пройдет форум молодых предпринимателей Архангельской области

25 ноября в САФУ состоится открытие VI форума молодых предпринимателей Архангельской области. Это ежегодное итоговое мероприятие федеральной программы «Ты – предприниматель», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Бывшая служащая регионального Минздрава осуждена за мошенничество |

Бывшая служащая регионального Минздрава осуждена за мошенничество

Октябрьский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего консультанта отдела финансового учета и отчетности финансово-экономического управления Министерства здравоохранения Архангельской области Марину КРЫМОВУ виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Северная железная дорога приглашает бизнес к партнерству |

Северная железная дорога приглашает бизнес к партнерству

В Биржевом зале Гостиных дворов в Архангельске начался День Северной железной дороги. Встречу в таком формате железнодорожники проводят не впервые, однако на сей раз она проходит на деловой площадке Архангельской торгово-промышленной палаты.


Отправить свою оценку работы налоговиков начальнику инспекции можно прямо со смартфона |

Отправить свою оценку работы налоговиков начальнику инспекции можно прямо со смартфона

Федеральная налоговая служба предлагает новый и удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг в инспекциях. Сервис QR-анкетирование позволяет налогоплательщикам отправлять свои предложения и замечания руководству налогового органа прямо со смартфона.


Юбилейный концерт состоится 24 ноября на железнодорожном вокзале Архангельск |

Юбилейный концерт состоится 24 ноября на железнодорожном вокзале Архангельск

В четверг, 24 ноября, в 13.00 состоится концерт, посвященный 50-летнему юбилею железнодорожного вокзала Архангельск. В программе – выступление вокальных и танцевальных коллективов, цирковые номера, игры и конкурсы. Концерт будет организован на втором этаже вокзала, приглашаются все желающие, вход свободный.


На АЦБК произведено 9 млн тонн товарной целлюлозы со дня пуска III очереди |

На АЦБК произведено 9 млн тонн товарной целлюлозы со дня пуска III очереди

На производстве целлюлозы АО «Архангельский ЦБК» произведено 9 млн тонн товарной целлюлозы со дня запуска III очереди в 1975 году. Универсальность технологий, используемых на АЦБК, дает возможность производить как хвойную, так и лиственную целлюлозу.


Общественным представителем губернатора в Архангельске назначен Владимир Букин |

Общественным представителем губернатора в Архангельске назначен Владимир Букин

На еженедельной планерке в городской Администрации был представлен новый общественный представитель губернатора региона Игоря ОРЛОВА в областном центре. Им стал Владимир БУКИН — атаман Архангельского городского казачьего общества, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


«Ростелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи |

«Ростелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи

«Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании в 65 регионах России возможность подключить дополнительный сервис – мобильную связь. Таким образом, компания предлагает комплексное решение всех коммуникационных задач как внутри дома или офиса, так и за их пределами.


«Ростелеком» обеспечил прямую трансляцию форума по развитию регионального потребительского рынка |

«Ростелеком» обеспечил прямую трансляцию форума по развитию регионального потребительского рынка

Компания «Ростелеком» выступила телекоммуникационным партнером Ежегодного регионального форума по развитию потребительского рынка Архангельской области «Перспективы развития сферы бытового обслуживания населения в Архангельской области», проходящего в областном центре с 17 по 18 ноября 2016 года.


Кафе «Абшерон» в Архангельске закрыли на два месяца за антисанитарию и шум |

Кафе «Абшерон» в Архангельске закрыли на два месяца за антисанитарию и шум

Проверка деятельности кафе «Абшерон» была проведена прокуратурой Архангельска совместно с контролирующими органами в связи с многочисленными обращениями граждан о нарушении их прав на тишину и покой в ночное время, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей