ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:37

Новости

Первоклашек много не бывает |

Первоклашек много не бывает

В День знаний депутаты Архангельского областного Собрания побывали на школьных линейках и поздравили первоклассников, а также их старших товарищей по парте с началом учебного года. Солнечная погода способствовала созданию особенно праздничной атмосферы. Заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Надежда ВИНОГРАДОВА посетила школу № 2.


Рябиновый «почётный караул»: в Соломбале заложена аллея Северных конвоев |

Рябиновый «почётный караул»: в Соломбале заложена аллея Северных конвоев

Акция памяти у закладного камня «Тем, кого не вернуло море» прошла 30 августа в Соломбале в рамках празднования 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск. Скоро в этом районе набережной Георгия Седова (у пересечения с улицей Челюскинцев) появится аллея Северных конвоев, а сам камень сменится памятником.


На Вологодском кладбище осквернена могила владыки Тихона |

На Вологодском кладбище осквернена могила владыки Тихона

Вандал в ночь с 30 на 31 августа осквернил могилу епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (Степанова). Придя на Вологодское кладбище Архангельска, злоумышленник уничтожил фотографию владыки, выдернул цветы, посаженные на могиле, разбросал их вокруг, сжег вазон, поставив его к алтарной части храма Всех Святых.


Холмогорский район впервые за всю историю возглавила женщина |

Холмогорский район впервые за всю историю возглавила женщина

В Холмогорах прошла торжественная церемония вступления в должность нового главы района: администрацией муниципального образования будет руководить Наталья БОЛЬШАКОВА. Впервые за всю историю Холмогорский район возглавила женщина.


В Архангельске открыта аллея Северных конвоев |

В Архангельске открыта аллея Северных конвоев

30 августа в Архангельске в рамках торжеств, посвященных 75-ой годовщине прихода в столицу Поморья первого союзного конвоя «Дервиш», была открыта аллея Северных конвоев. При поддержке АО «Архангельскгеолдобыча» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») в Соломбальском округе областного центра посажены 75 молодых деревьев красной рябины, благоустроена пешеходная зона и установлен закладной камень.


В дни празднования юбилея «Дервиша» в Архангельске ограничат движение транспорта |

В дни празднования юбилея «Дервиша»  в Архангельске ограничат движение транспорта

30 и 31 августа в связи с празднованием 75-летия прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш» будет ограничено движение транспортных средств по отдельным городским магистралям.


Игорь Орлов: «Каждый должен иметь возможность получить лес для строительства» |

Игорь Орлов: «Каждый  должен иметь возможность получить лес для строительства»

Этот и другие вопросы эффективного использования муниципальной лесосеки обсудили на выездном заседании совета глав муниципальных образований при губернаторе Архангельской области, прошедшем в Устьянском районе.


ВТБ кредитует Северное морское пароходство |

ВТБ кредитует Северное морское пароходство

Банк ВТБ открыл ОАО «Северное морское пароходство» (ОАО СМП) возобновляемую кредитную линию на сумму 150 млн рублей. Заемные средства предоставлены на два года и направлены на пополнение оборотных средств компании.



Услуги Росреестра можно получить через МФЦ |

Услуги Росреестра можно получить через МФЦ

Поставить недвижимость на кадастровый учет, получить сведения государственного кадастра, зарегистрировать права или получить выписку из ЕГРП теперь можно через ближайшее отделение МФЦ, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Десять мероприятий в программе юбилея «Дервиша», на которые обязательно нужно сходить |

Десять мероприятий в программе юбилея «Дервиша», на которые обязательно нужно сходить

29 августа начались основные праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Пресс-служба правительства Архангельской области выделила 10 самых интересных события в трехдневной программе.


Налоговая инспекция напоминает: получать корреспонденцию можно по месту фактического проживания |

Налоговая инспекция напоминает: получать корреспонденцию можно по месту фактического проживания

В преддверии направления физическим лицам уведомлений на уплату имущественных налогов ИФНС России по г.Архангельску обращает внимание жителей города, что в случае доставки налоговой корреспонденции почтой рассылка ведется по адресу регистрации гражданина по месту жительства (по прописке).


В правительстве региона обсудили вопрос инвестиционных квот для рыбной отрасли |

В правительстве региона обсудили вопрос инвестиционных квот для рыбной отрасли

Рабочее совещание прошло под руководством заместителя председателя правительства Архангельской области Виктора ИКОННИКОВА. В обсуждении приняли участие министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей КОРОТЕНКОВ и руководители рыбодобывающих предприятий региона, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Андрей Алмазов назначен министром труда, занятости и социального развития Архангельской области |

Андрей Алмазов назначен министром труда, занятости и социального развития Архангельской области

Новый руководитель социальной сферы региона родился в Москве, в 1993 году окончил Московский автомобилестроительный институт по специальности «автоматизация и комплексная механизация машиностроения», второе образование – по профилю «маркетинг и менеджмент» – получил в Российском новом университете в 1994 году.


Архангельская ТЭЦ перешла в собственность китайско-российского предприятия |

Архангельская ТЭЦ перешла в собственность китайско-российского предприятия

25 августа в присутствии губернатора Архангельской области Игоря Орлова состоялось подписание договора между ОАО «ТГК-2» и ООО «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ». С этого договора начинается реализация одного из важнейших инвестпроектов региона.


Терминалы у морского-речного вокзала оставлены «вне закона» |

Терминалы у морского-речного вокзала оставлены «вне закона»

Решение Октябрьского районного суда города Архангельска о незаконности выдачи двух разрешений на строительство терминалов у морского-речного вокзала устояло в апелляционной инстанции. Областной суд счел обоснованной позицию прокуратуры.


Дорога к аэропорту «Архангельск» станет федеральной |

Дорога к аэропорту «Архангельск» станет федеральной

С 1 января 2017 года по поручению Президента РФ Владимира ПУТИНА подъезд к международному аэропорту «Архангельск» от федеральной трассы М-8 «Холмогоры» передается Росавтодору. Сейчас 8,9 км этой дороги принадлежат области, еще 14,5 км находятся в муниципальной собственности города Архангельска.



Битва лесорубов-2016 стартовала в Устьянах |

Битва лесорубов-2016 стартовала в Устьянах

В Устьянском районе начался II Чемпионат России среди машинистов лесозаготовительной техники «Лесоруб XXI века». Масштабы мероприятия значительно возросли: в соревнованиях участвует 41 команда ведущих лесных холдингов и предприятий России и Бельгии.


В юбилей «Дервиша» по Северной Двине будут ходить прогулочные теплоходы |

В юбилей «Дервиша» по Северной Двине будут ходить прогулочные теплоходы

31 августа, в день празднования 75-летия со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», для жителей и гостей областного центра будут организованы речные прогулки, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Боец клуба «Булат» - чемпион Армейских международных игр |

Боец клуба «Булат» - чемпион Армейских международных игр

В Севастополе в финале Армейских международных игр прошли соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2016». Чемпионом стала команда Северного Военно-Морского флота «Россия 1», в составе которой выступал боец Архангельского клуба по смешанным боевым единоборствам «Булат» Юрий ЕГОРОВ.


Евгений Тютюков претендует на должность главы Соловков |

Евгений Тютюков претендует на должность главы Соловков

Экс-депутат регионального парламента Евгений ТЮТЮКОВ подал документы на конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО «Соловецкое». Для него это вторая попытка стать руководителем местной администрации.


В районах Архангельской области установят более 70 знаков туристской навигации |

В районах Архангельской области установят более 70 знаков туристской навигации

По итогам конкурса регионального министерства культуры среди муниципальных образований региона будет установлено более 70 указателей к объектам туристской инфраструктуры. Специальные знаки появятся в Архангельске, Котласе, Вилегодском, Каргопольском, Котласском, Онежском, Пинежском, Устьянском районах, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В Коношском районе «расселяли» давно сгоревшие дома |

В Коношском районе «расселяли» давно сгоревшие дома

По соглашению между Счетной палатой Архангельской области и федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ областные контролеры ежегодно проверяют правомерность предоставления и эффективность использования выделяемых Фондом ЖКХ денежных средств. В 2015-м проверки прошли в Приморском, Онежском и Коношском районах, а также в Северодвинске. Наибольший объем нарушений выявлен в МО «Коношское».


Владимир Путин и Игорь Орлов обсудили размеры сборов в портах Арктики |

Владимир Путин и Игорь Орлов обсудили размеры сборов в портах Арктики

Развитие инфраструктуры в Арктической зоне Российской Федерации стало еще одной темой обсуждения в ходе рабочей встречи Владимира ПУТИН и Игоря ОРЛОВА. В частности, собеседники коснулись темы развитии Архангельского морского порта. Глава региона обратился к президенту с просьбой обратить внимание на необходимость регулирования ставок портовых сборов. 



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей