ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 12:12

Архангельское областное Собрание поддержало пенсионную реформу


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 11.07.2018 17:33:44
Архангельское областное Собрание поддержало пенсионную реформу

Сегодня в Архангельске прошла внеочередная сессия областного Собрания депутатов. В повестке дня был единственный вопрос: «О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».


Как сообщает корреспондент «БК», на начало сессии в зале присутствовали 49 депутатов (по списку их, напомним, 62). Чтобы дискуссия на тему пенсионной реформы не затянулась, слово для выступления было дано руководителям фракций: Сергею МОИСЕЕВУ от «Единой России», Сергею ПИВКОВУ от ЛДПР, Александру НОВИКОВУ от КПРФ. Позицию «Справедливой России» озвучила депутат Фаина РАШЕВА. Выступила также независимый депутат Антонина ДРАЧЁВА. 

Обсуждение получилось жарким, но итоги голосования никого не удивили: законопроект поддержали 32 депутата, решающую роль сыграла фракция партии «Единая Россия». Более половины субъектов РФ уже высказалось за принятие поправок в пенсионное законодательство в первом чтении. Ко второму и третьему чтениям депутаты региональных заксобраний, в том числе и Архангельской области, планируют подготовить свои предложения. Такие же намерения у губернатора Игоря ОРЛОВА. 

К слову, в день сессии несколько человек вышли к зданию областного Собрания с пикетами против пенсионной реформы. Ранее довольно многочисленный пикет прошел в Архангельске по инициативе областной федерации профсоюзов.


Подробнее о сессии Архангельского областного Собрания читайте здесь>>>





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей