ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:03

В Архангельске строительство «Норд Экспо» затягивается

| 12.07.2018 13:56:29
В Архангельске строительство «Норд Экспо» затягивается

Строительство многофункционального выставочного комплекса началось летом прошлого года. Тогда инвестор проекта – ООО «Норд Экспо», входящее в группу компаний «Аксель» – заявил, что объект будет введен в эксплуатацию в июле 2018-го. Однако, как сообщили в Правительстве Архангельской области, он будет достроен лишь осенью.


Как ранее писал «БК», зимой при строительстве объекта возник ряд технических вопросов, которые требуют вмешательства ресурсоснабжающих организаций. Но, как тогда рассказал директор компании ООО «Норд Экспо» Роман МЫШЕВ, если новых трудностей не возникнет, объект будет сдан в запланированные сроки.

Однако некоторые проблемы решить не удалось до сих пор. Поэтому впервые открыть свои двери для посетителей он сможет лишь в сентябре, во время Маргаритинской ярмарки. 

«У меня сейчас нет сомнений в том, что мы в состоянии провести юбилейную, десятую Маргаритинскую ярмарку в «Норд Экспо». Для этого необходимо сдать объект не позже середины сентября», – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.

Добавим, что возведение выставочного центра обойдется в 344 млн рублей. Его площадь составит 3 500 квадратных метров, основного выставочного зала – 1 600 квадратных метров.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей