ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 03:46

Архангельским рыбакам подтвердили квоты на 15 лет вперед


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.07.2018 12:09:25
Архангельским рыбакам подтвердили квоты на 15 лет вперед

В канун Дня рыбака (8 июля) руководители рыбодобывающих предприятий Архангельской области подписали в Росрыболовстве договоры о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов на новый 15-летний срок. Доли квот трески, пикши, палтуса, окуней, мойвы, путассу, скумбрии и атлантической сельди закреплены за всеми 18 предприятиями, ведущими морской промысел.


Как пояснили в министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, новшества коснулись предприятий, осуществляющих промышленное и прибрежное рыболовство. В связи с изменениями федерального законодательства с 1 января 2019 года доли по этим двум видам рыболовства трансформированы в единую. Предприятия будут самостоятельно определять, какой вид выбрать или использовать оба.

«Новые договоры гарантируют рыбопромышленному комплексу региона дальнейшее развитие и уверенность в завтрашнем дне. Предприятия получили возможность планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу, инвестировать в производство», – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей