ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 17:28

Новости

Грузы для Певека на судах СМП |

Грузы для Певека на судах  СМП

7 ноября в порт Певек пришел теплоход «Иоганн Махмасталь» Северного морского пароходства. Суда ОАО СМП не первый год активно участвуют в доставке из Архангельска в чукотский порт Певек грузов для возведения береговой инфраструктуры уникальной и единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).


Прокуратура разобралась в ситуации с перепланировкой бывшего магазина «Карат» в Архангельске |

Прокуратура разобралась в ситуации с перепланировкой бывшего магазина «Карат» в Архангельске

Прокуратура Архангельска провела проверку по обращению депутата областного Собрания депутатов Василия ПАВЛОВА в интересах жителей дома №23 по пр. Троицкий. Напомним, речь идет о бывшем магазине «Карат», принадлежавшем Дмитрию ТАСКАЕВУ. Помещение ювелирного салона было продано в счет долга экс-проректора САФУ. Новый владелец — руководитель ООО «Фединвест» - начал перепланировку. По оценке прокуратуры, реконструкция проводилась с нарушениями закона.



Владимир Путин наградил сенатора от Архангельской области Людмилу Кононову |

Владимир Путин наградил сенатора от Архангельской области Людмилу Кононову

В Кремле прошла очередная церемония вручения государственных наград. В частности, указом Президента России Владимира ПУТИНА медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены сенаторы Александр ВАРФОЛОМЕЕВ, Степан ЖИРЯКОВ, Рафаил ЗИНУРОВ, Людмила КОНОНОВА и Анна ОТКЕ.



В Архангельск прибыл советник Президента РФ Михаил Федотов |

В Архангельск прибыл советник Президента РФ Михаил Федотов

Сегодня в Архангельск прибыл председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента РФ Михаил ФЕДОТОВ. В программе визита — знакомство с деятельностью социальных, детских и медицинских и пеницитарных учреждений, транспортных организаций, прием граждан, а также участие в форуме «Арктика – особый уровень прав человека».


Генпрокуратура требует проверки действий депутата Госдумы от Архангельской области Андрей Палкина |

Генпрокуратура требует проверки действий депутата Госдумы от Архангельской области Андрей Палкина

Комиссия Госдумы РФ по доходам рассмотрит сведения о возможном конфликте интересов в действиях самого богатого (по декларации за 2016 год) депутата 7-го созыва, экс-предпринимателя из Котласа Андрея ПАЛКИНА. По информации ведомства, единоросс, представляющий в парламенте Архангельскую область, использовал свое положение в личных интересах.


«СМУ №2» затянуло не только с ремонтом Чумбаровки, но и с выплатой зарплаты сотрудникам |

«СМУ №2» затянуло не только с ремонтом Чумбаровки, но и с выплатой зарплаты сотрудникам

ООО «СМУ №2», ремонтировавшее летом проспект Чумбарова-Лучинского в Архангельске, затягивало не только со сроками выполнения работ, но и с выплатой зарплаты своим сотрудникам. По этому поводу городская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении.


Армянских бизнесменов заинтересовала фармацевтическая продукция Архангельского водорослевого комбината |

Армянских бизнесменов заинтересовала фармацевтическая продукция Архангельского водорослевого комбината

Архангельскую область посетила бизнес – делегация из Армении, которая познакомилась с предприятиями региона, одним из которых стал Архангельский опытный водорослевый комбинат.


В Архангельской области появится единый реестр сувенирной продукции |

В Архангельской области появится единый реестр сувенирной продукции

До 20 ноября производители и поставщики традиционной северной продукции или сувениров с символикой региона могут подать заявки на включение в единый каталог. По оценке министра экономического развития Архангельской области Семёна ВУЙМЕНКОВА, формирование подобного реестра – действенный способ поддержки предпринимателей, продвижения и популяризации местной продукции, а также — один из инструментов сохранения народных художественных промыслов.


ГК «Титан» поставила в леспромхозы 105 единиц современной техники |

ГК «Титан» поставила в леспромхозы 105 единиц современной техники

В рамках инвестиционной программой на 2017 г. Группы компаний «Титан» производится поставка техники в леспромхозы холдинга. В настоящее время поставлено 105 единиц самой современной техники - харвестеры Volvo, харвестерные агрегаты LogMax 6000, форвардеры Ponsse Buffalo и Komatsu 875, бульдозера, погрузчики, автогрейдеры, лесоперегружатели, лесовозы Mercedes-Benz и Volvo, сортиментовозы, самосвалы, топливозаправщики.


На «Поморской HoReCa» расскажут, как сделать сферу общепита доходной в Архангельской области |

На «Поморской HoReCa» расскажут, как сделать сферу общепита доходной в Архангельской области

В рамках делового форума «Поморской HORECA», который состоится 10 ноября в областном Доме молодежи, состоится обучающий семинар «Технологии продаж в ресторанном бизнесе: как сделать общепит доходным?». Модератором семинара выступит управляющий партнёр MalinaBar (Северодвинск), Михаил КОНОНОВ.


Автосалон ŠKODA в Архангельске ждет обновление! |

Автосалон ŠKODA в Архангельске ждет обновление!

Салон АВТО БРАВО, официальный дилер ŠKODA в Архангельской области, проводит масштабный ребрендинг к десятилетию присутствия чешского автобренда в нашем регионе. В ближайшие несколько месяцев интерьер и внешний вид шоу-рума претерпят значительные изменения, которые придутся по вкусу поклонникам марки и тем, кто только задумался о покупке новой ŠKODA.


Холдинг «Аквилон Инвест» вновь стал обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» |

Холдинг «Аквилон Инвест» вновь стал обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России»

Холдинг «Аквилон Инвест» в третий раз удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России-2017».


Первые победы: архангельские предприниматели благодарят бизнес-омбудсмена |

Первые победы: архангельские предприниматели благодарят бизнес-омбудсмена

В почте аппарата уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей не редкость - письма благодарности от представителей субъектов малого и среднего бизнеса. И за каждым - своя проблема, свое благополучное разрешение...


В областном Собрании обсудили бюджет и финансирование дорожной отрасли в 2018 году |

В областном Собрании обсудили бюджет и финансирование дорожной отрасли в 2018 году

Главными темами очередного заседания комитета Архангельского областного Собрания депутатов по промышленной политике, транспорту, связи и экологии стали основные показатели регионального бюджета на 2018 год и финансирование дорожной отрасли.


Михальчука осудили за злоупотребление должностными полномочиями |

Михальчука осудили за злоупотребление должностными полномочиями

В Коноше оглашен приговор бывшему главе МО «Ерцевское» Сергею Михальчуку: они признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Продукция 27 предприятий Архангельской области вошла в сотню лучших товаров России |

Продукция 27 предприятий Архангельской области вошла в сотню лучших товаров России

Региональная комиссия по качеству подвела итоги XX Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». На федеральный этап от Архангельской области было выдвинуто 27 предприятий по 53 видам продукции и услуг.


Архангельский бизнес-инкубатор станет Домом предпринимателя и его возглавит новый руководитель |

Архангельский бизнес-инкубатор станет Домом предпринимателя и его возглавит новый руководитель

Архангельский региональный бизнес-инкубатор сменит название и структуру управления. Об этом сообщил министр экономического развития региона Семён ВУЙМЕНКОВ. Новая организация будет называться Домом предпринимателя, а его исполнительным директором назначен Александр КОСТЕРОВ.


Осень с «Лёгким стартом»: за два месяца предприниматели Северо-Запада открыли более 5 тысяч счетов в Сбербанке |

Осень с «Лёгким стартом»: за два месяца предприниматели Северо-Запада открыли более 5 тысяч счетов в Сбербанке

Более 5 тысяч расчётных счетов открыли предприниматели Северо-Запада в рамках нового пакета услуг «Лёгкий старт», который запустил ПАО Сбербанк в сентябре 2017 года. По сравнению с показателями за сентябрь-октябрь прошлого года, динамика составила 19 процентов. Такой рост стал возможен в том числе благодаря запуску нового тарифа. Об этом на пресс-брифинге в Санкт-Петербурге журналистам рассказал директор управления продаж малому бизнесу Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Игорь ТРЕПОВ.


Полиция и Росприроднадзор проверят законно ли вывозят песок с Белого моря |

Полиция и  Росприроднадзор проверят законно ли вывозят песок с Белого моря

По поручению главы Северодвинска Игоря СКУБЕНКО администрация города направила обращения в полицию и Росприроднадзор с просьбой о проверке складирования и вывоза песка в устье рек Солза и Марья, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.


9 ноября пройдут общественные слушания по проекту областного бюджета |

9 ноября пройдут общественные слушания по проекту областного бюджета

Публичные слушания по проекту областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов состоятся 9 ноября 2017 года в 16:00 в конференц-зале правительства Архангельской области (пр. Троицкий, д. 49, корпус 1). Вход на слушания свободный.


Глава Архангельска Игорь Годзиш ищет дублёра |

Глава Архангельска Игорь Годзиш ищет дублёра

В областном центре пройдут выборы дублера главы муниципального образования «Город Архангельск». Прием документов от кандидатов, желающих участвовать в конкурсе, продлится до 20 ноября 2017 года.



В Архангельске начали приводить в порядок территорию рядом с цирком |

В Архангельске начали приводить в порядок территорию рядом с цирком

На днях в Архангельске начали приводить в порядок территорию в районе перекрестка Троицкого проспекта и улицы Карла Маркса, рядом со старым цирком. Там на протяжении нескольких лет пустует обнесенный забором участок, на котором предполагалось строительство административного здания.



На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» начались пуско-наладочные испытания новой линии сортировки пиломатериалов |

На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» начались пуско-наладочные испытания новой линии сортировки пиломатериалов

На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» (входит в ГК «Титан») началась пуско-наладка новой линии сортировки сухих пиломатериалов Springer Maschinenfabrik AG (Австрия), стоимость объекта составляет 570 млн руб.


На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» начались пуско-наладочные испытания новой линии сортировки пиломатериалов |

На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» начались пуско-наладочные испытания новой линии сортировки пиломатериалов

На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» (входит в ГК «Титан») началась пуско-наладка новой линии сортировки сухих пиломатериалов Springer Maschinenfabrik AG (Австрия), стоимость объекта составляет 570 млн руб.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей