ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:29

Реконструкция аэропорта на Соловках началась


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.12.2018 14:46:03
Реконструкция аэропорта на Соловках началась

Компания «Стройтрансгаз», которая по итогам конкурса стала подрядчиком реконструкции аэропорта на Соловках, приступила к работам. Об этом ТАСС сообщил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.


«Компания «Стройтрансгаз» (Геннадия ТИМЧЕНКО — Прим. ред.) - достойный партнер, который имеет опыт строительства таких объектов и на Дальнем Востоке, и в центральной полосе России, – отметил Игорь Орлов. – Работы начались. Мы в этом году уже должны выплатить авансовые платежи».

Напомним, что проект реконструкции аэропорта предусматривает строительство служебно-пассажирского здания с привокзальной площадью, объектов метеорологического и орнитологического обеспечения полетов, контрольно-пропускного пункта, склада техники и оборудования, открытой стоянки для пожарных автомобилей и резервуаров с водой, объектов электроснабжения, а также комплекса очистных сооружений с насосной станцией.

Общая стоимость работ по модернизации аэропорта на Соловецких островах оценивается в 2,5 млрд рублей, завершить реконструкцию планируется в 2021 году.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей