ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 17:16

Виктор Павленко: Общественные инициативы граждан должны получать поддержку


Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ | 30.11.2018 21:49:49
Виктор Павленко: Общественные инициативы граждан должны получать поддержку

Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВСМУ Виктор ПАВЛЕНКО принял участие в Межрегиональном форуме Всероссийского Совета местного самоуправления, который прошел в Рязани.


В работе форума приняли участие представители Совета Федерации, федеральных министерств, региональных органов власти, главы муниципальных образований, представители общественных организаций, эксперты в сфере местного самоуправления.

- Форум посвящен обсуждению лучших практик вовлечения граждан в решение вопросов благоустройства сельских территорий. На необходимость поддержки гражданской активности на местах, в муниципалитетах, которая даст возможность сельским жителям принимать участие в решении повседневных вопросов, определяющих качество жизни, неоднократно указывал президент России Владимир Путин. За последние 5 лет на эти цели было направлено более 1,3 млрд. рублей, реализовано более 1500 проектов. Программа предоставления грантов будет продолжена, средства на софинансирование мы предусмотрели в федеральном бюджете, - отметил Виктор Павленко.

Сенатор подчеркнул, что актуальным остается развитие института территориального общественного самоуправления и его поддержка на уровне субъектов федерации и муниципалитетов. Так в Архангельской области действует более тысячи ТОСов, которые являются действенным инструментом повышения гражданской активности населения и решения социально значимых проблем на местах. По мнению председателя ЦКРК Всероссийского Совета МСУ Виктора Павленко необходимо совершенствовать законодательное обеспечение деятельности территориального общественного самоуправления, активней привлекать для участия в ТОСах социально ориентированные организации, предпринимателей, молодежь, использовать их потенциал для инфраструктурного развития муниципалитетов и расширения социального партнерства в муниципальных образованиях.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей